Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

ну налили їм 111 млн. долларів.....а тепер цей білий попит з хорошою маржою та через схеми  перейде на чорний ринок, де попит й надалі є значно більшим....

Опубліковано

Розрахунок на 23.09.20141 USD = 13.5261 UAH

Медленно, но уверенно вверх.

 

"104 млрд грн – отток депозитов из банков с 21 января." - так вроде на прошлой неделе новость была, что 101 млрд? Неужели ещё 3 набежало менее чем за неделю?

http://kurs.com.ua/novost/nbu-poka-ne-planiruet-ogranichivat-vydac-r183683

 

111 млн - маловато однако, может и не толкнуть до 13.90, тем более что отсечении оказалось столь высоким - 13.75, а средняя получается и вовсе 14. Выходит что сам НБУ таким шагом устанавливают курс на отметке не менее 14.

Опубліковано

Коли у СБРосії вільно продавали валюту, то на власні очі бачив як цілими родинами приїздили з паспортами для обміну...ось, і по 200 будуть стояти черги... :)

Есть вариант ,что кроме 200 в одни руки в день ,будет банковский лимит на продажу не больше 2000 в рабочий день. 

Опубліковано

 

Подскажите пожалуйста спецы, стоит ли сейчас избавится от евро в пользу баксов?

Думаю стоит если:

1.есть возможность взять бакс по курсу 13,5

2, Забить на текущий рост Евро

3, Есть потребность именно в баксе, а не для сбережения средств от инфляции

Опубліковано

Отложенный спрос на валюту опрошенные Forbes финансовые эксперты оценивают в $500 млн. При этом банкиры опасаются, что девальвация – это запланированный правительством шаг, необходимый для наполнения бюджета перед выборами. Напомним, падение официального курса приводит к увеличению бюджетных поступлений от импортного НДС и пошлин. Именно этим объясняется существенный рост поступлений на едином казначейском счете – с 6,5 млрд гривен в августе до 13,4 млрд гривен в сентябре.

Опубліковано

Экономических оснований для девальвации нет. Причина нынешней девальвации не связана с волей НБУ или банкирами. Аналогично отделению Крыма, сейчас идёт попытка создания на окупированных территориях автономного государства. Я думаю, что вы в курсе попыток ввести собственную финансовую систему на территории Донбаса. Для обеспечения работы её работы и стабильности нужны валютные резервы. Это и понятно. Думаю, что сейчас включен мощный механизм вымывания валюты из Украины за счёт слива гривны и закачки туда валюты. Поэтому усилия НБУ направлены на ограничение оттока наличной валюты

 

Уж простите новичка, но написанное - феерический бред. Причем от начала до конца. От отсутствия оснований для девальвации (вы хоть посмотрите на макроэкономические показатели и на изменение соотношения М2 к ЗВР, и кстати, Стокгольмский подарочек в минус 5 ярдов еще не проявился, но тоже давит на психику тех, кто пишет о положительном торговом балансе без учета этих денег), и до создания автономной платежной системы на Донбассе. Причем почему-то за счет вымывания валюты из Украины, а не дотаций оной из РФ, что было бы логично.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...