Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

forex( 04 Декабрь 2013 - 22:15) писал: Межбанк 8.28-8.30, испугался и перевел гривну в доллар на мультивалютном вкладе по 8.255 (хотя вчера подмывало сделать это по 8.24). Теперь буду наблюдать результат конвертации.

20.12.13 перевел доллар в гривну по 8.26, сегодняшнее укрепление гривны на Межбанке говорит, что поступил правильно. Хотя лучше было изначально не суетиться, но перестраховался.

Доллар покупать имело смысл в начале сентября, когда его цена колебалась в районе 8,11-8,13. Переходить 2-5 декабря было... НЕРАЗУМНО, т.к. понятно было, что все это - ажиотажный спрос, вызванный событиями в Киеве на Майдане, и искусно подогреваемый спекулянтами.

А выходить из доллара надо было СРАЗУ ЖЕ как стало известно о подписании договора между Януковичем и Путиным.

Я в этом году доллары не покупал (т.е. не увеличивал долларовую составляющую) , следовательно, и выходить из доллара КРУПНО не собирался. По мелочи продал 18.12. в ВБР по 8,29, а 20.12. - по 8,285 в "Прокредитбанке". Нужна была гривна для "столбиков" под будущие депозиты по хорошим ставкам в разных банках. Плюс на расходы естественно - раз доллар был дорогой, имело смысл его менять, а не гривну тратить.

ПОЗЖЕ (после 20.12.) выходить из доллара было уже поздно. Но, думаю, ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ (18.12.-20.12) было более чем достаточно, чтобы "раздуплиться"... и не ждать, пока межбанк уронят ниже плинтуса

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 8.11 до 8.29 - 2.22 % за 3,5 месяца это намного меньше рекомендуемых Вами ( 05 ноября ) 20 % депозита в гривне, да и надо угадать точки входа и выхода. Так, что купленные в конце августа - начале сентября доллары и положенные на лучший депозит в 10 % меньше 20 и даже моих 18 % в гривне. Этой осенью с гривной - долларом я думаю мало кто из простых смертных угадал, также как и с осенним падением доллара к евро и рублю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 8.11 до 8.29 - 2.22 % за 3,5 месяца это намного меньше рекомендуемых Вами ( 05 ноября ) 20 % депозита в гривне, да и надо угадать точки входа и выхода. Так, что купленные в конце августа - начале сентября доллары и положенные на лучший депозит в 10 % меньше 20 и даже моих 18 % в гривне. Этой осенью с гривной - долларом я думаю мало кто из простых смертных угадал, также как и с осенним падением доллара к евро и рублю.

По поводу доллара... Вход в сентябре по 8,11 - был нужен ТОЛЬКО ТЕМ, кто диверсифицирует свои запасы. Т.е. если например я ОБЫЧНО держу ПРИМЕРНО 50 на 50 доллар и гривну , а на начало сентября у меня получился перекос в пользу гривни - имело смысл докупить ЧАСТИЧНО доллара так, чтобы сбалансировать "корзину". Кроме того, предсказать, до какого уровня вырастет доллар этой осенью было практически невозможно. Поэтому держать ЧАСТЬ в долларах - это своеобразная страховка.

Просто множество народу начали переходить в доллар НА ПИКЕ - когда начался ажиотаж и паника. Вот этого точно делать не следовало...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что это сегодня на Межбанке, тоже тонкий рынок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что это сегодня на Межбанке, тоже тонкий рынок?

Мабуть закінчився російський транш розміром в 3 млрд.$ :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что это сегодня на Межбанке, тоже тонкий рынок?

На межбанке - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТОРГОВ в этом году. Плюс остатки на коррсчетах - больше 32 млрд. гривень . Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер коррсчетов в текущем году.

Что произошло? Под "российские доллары" НБУ дал Минфину гривну, которой тот рассчитался по долгам с бюджетниками. В результате на коррсчетах банков - рекордное количество "бумаги". Вот ее и использовали для атаки.

Рост конечно впечатляет - вчера закрыли 8,227, сегодня - почти на 10 копеек больше.

Вот это кстати лишний раз подтверждает, что НЕ СТОИТ уходить полностью ни в гривну, ни в доллар.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На межбанке - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТОРГОВ в этом году. Плюс остатки на коррсчетах - больше 32 млрд. гривень . Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер коррсчетов в текущем году.

Что произошло? Под "российские доллары" НБУ дал Минфину гривну, которой тот рассчитался по долгам с бюджетниками. В результате на коррсчетах банков - рекордное количество "бумаги". Вот ее и использовали для атаки.

Рост конечно впечатляет - вчера закрыли 8,227, сегодня - почти на 10 копеек больше.

Вот это кстати лишний раз подтверждает, что НЕ СТОИТ уходить полностью ни в гривну, ни в доллар.

И как это угрожает, тем кто в гривне? В начале года опять вниз, потом опять вверх..... НБУ в последнее время показывает, что вмешивается, только после 8,3. Выше 8,4 до осени не будет, только при значительном ухудшении отношений с РФ и даже при этом, уверен будут держать изо всех сил! Так что в гривне сухо и комфортно :)

Змінено користувачем LinkinPark
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart (27 Декабрь 2013 - 15:48 ) писал: На межбанке - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТОРГОВ в этом году. Плюс остатки на коррсчетах - больше 32 млрд. гривень . Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер коррсчетов в текущем году.Рост конечно впечатляет - вчера закрыли 8,227, сегодня - почти на 10 копеек больше.

Вероятно с понедельника вслед за Межбанком начнется рост и в банках, имеет ли смысл за выходные покупать доллар по 8.245 ? Какого числа думаете гривна опять начнет укрепляться 03, 08.01.2013г или позже?

Змінено користувачем forex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как это угрожает, тем кто в гривне? В начале года опять вниз, потом опять вверх..... НБУ в последнее время показывает, что вмешивается, только после 8,3. Выше 8,4 до осени не будет, только при значительном ухудшении отношений с РФ и даже при этом, уверен будут держать изо всех сил! Так что в гривне сухо и комфортно :)

При всем уважении к Вам - то, что я выделил жирным, это всего лишь Ваши "хотелки", т.е. озвученные желания. Держать можно лишь до тех пор, пока есть ЧЕМ держать.. Если б не дала Россия денег - неизвестно, чем бы закончилось.

Хотя... мне тоже хочется, чтобы доллар оставался на месте. И если б не память о 1998-м... и 2008-м годах... оба эти года я наблюдал "изнутри банковской системы"... может и я бы рискнул и перешел полностью в гривну... Вопрос лишь в том, что я сейчас имею возможность входить в доллар, когда я считаю нужным.

А вышедшие полностью - впрыгивают по той цене, по которой СМОГУТ...

ИМХО, только корзинка доллар-гривна (евро - для гурманов)...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart (27 Декабрь 2013 - 15:48 ) писал: На межбанке - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТОРГОВ в этом году. Плюс остатки на коррсчетах - больше 32 млрд. гривень . Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер коррсчетов в текущем году.Рост конечно впечатляет - вчера закрыли 8,227, сегодня - почти на 10 копеек больше.

Вероятно с понедельника вслед за Межбанком начнется рост и в банках, имеет ли смысл за выходные покупать доллар по 8.245 ? Какого числа думаете гривна опять начнет укрепляться 03, 08.01.2013г или позже?

Уверен, что в банках в понедельник доллар вырастет. Реакция на рост межбанка ОБЯЗАНА быть. А вот покупать или не покупать... Если Вы пытаетесь играть на входах-выходах в доллар-из доллара... задайте себе вопрос, НУЖНО ЛИ ВАМ ловить каждые 5 копеек движения. Если да - можете купить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×