Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Моцарт (17 Январь 2014 - 22: 00) писал: Возможно, я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что Вы ...как бы это поточнее выразиться... "шарахаетесь" из одной валюты в другую при малейшем ее(валюты) укреплении. Растет доллар - Вы считаете, что надо СРОЧНО бежать и покупать доллар, неважно по какой цене. Начинает гривна укрепляться (т.е. падать доллар) - Вы сразу же бежите продавать доллар. Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход.

Если при колебании в 10 коп. сразу отреагировать, то можно неплохо заработать. Вот только что-то не получается угадать :( . Вчера Межбанк дорос до 8.36 , а при хорошем старании в госбанках можно было купить по 8.30. Посмотрим на наличный курс в понедельник. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если при колебании в 10 коп. сразу отреагировать, то можно неплохо заработать. Вот только что-то не получается угадать :( . Вчера Межбанк дорос до 8.36 , а при хорошем старании в госбанках можно было купить по 8.30. Посмотрим на наличный курс в понедельник. :)

Если Вы хотите играть на колебаниях в 10 копеек - то Вам прямая дорога сюда, на ветку "Наличный FOREX"

Дальнейшие комментарии по этому поводу я буду делать именно там - чтобы не путать "благое дело" прогнозирования с попытками заработка :) :)

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начавшиеся столкновения на Евромайдане думаю в понедельник на пользу гривне не пойдут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начавшиеся столкновения на Евромайдане думаю в понедельник на пользу гривне не пойдут.

В понедельник 20 января в США - выходной. Штаты празднуют день Мартина Лютера Кинга. Межбанк будет работать в режиме ТОМ. Обороты будут минимальные. Все самое интересное будет перенесено на вторник.

Что касается столкновений в Киеве - они давно уже идут "общим шумом". А вот то, что в Верховной Раде происходило на прошлой неделе - принятие НЕЛЕГИТИМНОГО Бюджета-2014 и целой кучи антинародных законов - вот это вполне может акнуться.

Впрочем... как мы уже говорили выше - гривну начали последовательно ослаблять. Первая остановка - то ли 8,40, то ли 8,50... паники еще нет, но народ начал переходить в доллар... как всегда, НЕВОВРЕМЯ :) Нет, чтобы перед Новым Годом, на откате войти... ну да ладно,это уже проехали. Теперь многие будут стараться вскочить в "последний поезд" и все такое...

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Алексей

господа, курс уже просто бесит! как считаете, до 1 февраля будет снижение на продажу или взять по чём дают?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

господа, курс уже просто бесит! как считаете, до 1 февраля будет снижение на продажу или взять по чём дают?

Смотря для чего Вам нужен доллар. Если Вы поддались панике и хотите быстро-быстро бежать в банк, забирать депозит в гривне и переводить его в доллар по ЛЮБОМУ курсу - то этого однозначно делать не нужно.

Если Вам нужен доллар для расчетов с поставщиками товаров для Вашего бизнеса - это немного другое. Здесь целесообразно менять ЧАСТЯМИ, тогда есть шанс , с одной стороны, не купить по пиковому курсу, а с другой, не упустить момент, если курс к нужной дате не снизится.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

спасибо, мне для турпоездки нужно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо, мне для турпоездки нужно

Скажу так: если Вы знали о поездке перед Новым Годом, то надо было брать тогда. То, что доллар будет расти, было понятно - я здесь много писал об этом. Сейчас пытаются спровоцировать ажиотаж на наличном рынке. ПОКА им это слабо удается. Поэтому шанс отката остается, но конечно, 8,20 до 1.02.14 уже не будет.

Универсальный совет в таких случаях - брать частями, т.е. например, надо 3000 - купить сегодня 1000, завтра-послезавтра - еще 1000 и т.д.

Небольшими суммами можно пытаться брать в "госбанках" - "Ощаде" и "Укрэксимбанке", у них сейчас наименьший курс продажи.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

спасибо большое, не знал о таких нюансах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

а какие ещё есть банки и низким курсом продажи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×