Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А "слух, что накроется ПУМБ" - предлагаю обсудить в профильной теме: "Банки, в которых мы держим деньги"

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"гонят" межбанк 8,6 на 8,7 :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк не удержал валютный рынок. В некоторых обменных пунктах убирают курс продажи. Думаю Межбанком рулит политическая неопределенность. Что дальше?

Змінено користувачем forex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк не удержал валютный рынок. В некоторых обменных пунктах убирают курс продажи. Думаю Межбанком рулит политическая неопределенность. Что дальше?

"Не удержал" еще рано говорить. ДО вчерашнего дня НБУ просто выжидал. Вчера - вышел с интервенцией по курсу 8,40, удовлетворив 50% заявок. Посмотрим сегодняшние цифры межбанка, прежде чем сделать выводы.

Кстати, что любопытно. Вчера была СИНХРОННО сделана интервенция - Центральный банк России продал более 1 млрд. долларов с целью остановки роста курса доллара к российскому рублю, а украинский Нацбанк провел синхронную интервенцию. Вряд ли это совпадение, мне кажется, это было сделано специально, для "синэргии".

Что касается обменок - убирание курса продажи и работа только на скупку вызовет ответную реакцию проверяющих органов, и подобные обменки будут просто закрыты.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Госбанки" опять подняли курс продажи доллара на 5 копеек - до 8,45. При этом сразу напоминаю: в "Укргазбанке" ловить нечего - там используют при продаже т.н. "кросс-курс", в результате которого получается намного дороже+ берут комиссию с каждой операции. А вот в "Ощаде" и "Укрэксимбанке" несколько сотен долларов, кто хочет, может отхватить.

Куда интереснее, какая максимальная покупка будет по банкам сегодня.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Mozart,всегда с удовольствием читаю Вашу аналитику.Да,на нервах вчера поиграли неплохо,я уже думал зайти частично в доллар,но Ваше сообщение об объёме продаж НБУ меня остановило,за что вам благодарен.Что интересно,ни один банк не поставил курс на продажу 8.7,и даже около того,значит знали,от НБУ,что курс будет падать?Нам бы не помешал тоже инсайд из НБУ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забываем хороший индикатор-курсы в госбанках.В Укргазбанке 8.41-8.45.Возможно,припадём...Вспоминая историю...В курс 8.14 тоже мало кто верил,однако опустились.

Змінено користувачем Scotch
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Mozart,всегда с удовольствием читаю Вашу аналитику.Да,на нервах вчера поиграли неплохо,я уже думал зайти частично в доллар,но Ваше сообщение об объёме продаж НБУ меня остановило,за что вам благодарен.Что интересно,ни один банк не поставил курс на продажу 8.7,и даже около того,значит знали,от НБУ,что курс будет падать?Нам бы не помешал тоже инсайд из НБУ...

Спасибо за добрые слова!

Рад, что то, что я пишу, кому-то принесло пользу.

Для понимания обстановки - небольшая иллюстрация на тему "ПАНИКА". Используются мои записи сообщений, собранных на различных сайтах (я веду дневник, где записываю подобные сообщения, чтобы затем просматривать и анализировать их).

Итак,

ВЫХОДНЫЕ. 25-26 января.

В субботу 25.01. обменка на площади Розы Люксембург в г.Харьков ставит по доллару 8,56/8,65 (покупка/продажа). Уже в воскресенье - поднимает продажу при неизменной покупке : 8,56/8,77

По городам продажа примерно от 8,60 до 8,70. Но вот появляется удивительное сообщение из Харцызска (Донецкая область):

Дон.обл Харцызск. Рынок. Доллар 8.60гр. покупка. 8.90гр. продажа. Рубль 245гр покупка 250гр продажа Евро не посмотрел. :)

Неплохо, не правда ли?

ПОНЕДЕЛЬНИК. 27 января.

"Госбанки" еще держат 8,40. В комбанках появились первые продажи ВЫШЕ 8.50, хотя НБУ якобы "рекомендовал" не ставить продажу выше, чем 8,50. Но что делать, если межбанк в понедельник закрывается цифрами 8,60/8,70? При этом оптовые обменные пункты, которые как бы являются "индикатором температуры" на валютном рынке закрывают понедельник следующими курсами:

Днепропетровск: 8,55/8,65 (с утра 8,55/8,63)

Киев: 8,75/8,77-78 UAH/USD (с утра 8,57/8,63)

а на рынках валютчики начинают называть курс 8,80

Национальный банк проводит масшабнейшую интервенцию.Удовлетворяет 50% от заявок - невиданная доселе щедрость. ВСЕМ уже понятно, что курс как минимум остановится, как максимум - откатится ниже. Но паника уже началась.

ВТОРНИК. 28 января.

"Госбанки" поднимают продажу на 5 копеек - до 8,45. Тем самым сокращая разрыв с остальными банками.

Обменка на площади Розы Люксембург в г.Харьков ставит по доллару сначала 8,63/8,80, затем - меняет на 8,65/8,85. Неплохо, не правда ли, они-то ТОЧНО ЗНАЮТ, что сегодня смогут откупиться в банках... Но это как раз элемент "охоты на Аленей", как я вчера выразился на "Минфине". Пока бегут к ним клиенты с выпученными от страха глазами, надо ПРОДАВАТЬ... И чем больше - тем лучше, тем более, что уже не страшно :)

В Запорожье особо обнаглевшие "валютчики" озвучивают местным "аленям" 9,10 на продажу. Пока - это самая большая услышанная цифра. И наверно находятся паникеры, которые берут и по такой цене.

Банки выставляют в большинстве случаев курсы продажи в районе 8,50, но продажи в них - слабые. Придерживают валюту, естественно.

При этом некоторые банки начинают выставлять уже более-менее реальные курсы, например,"Экспресс-банк" вчера покупал доллар по 8,59, а "Универсалбанк" - по 8,56.

К вечеру "Роза Люксембург" снижает котировки по доллару до 8,55/8,70. Ажиотаж прошел. Информация о ПОВТОРНОЙ (как оказалось позже - еще более масштабной) интервенции НБУ в конце концов сбивает накал.

Оптовые обменки в крупных городах тоже снижают котировки:

Днепропетровск: 8,60/8,70 (с утра 8,65/8,75)

Киев: 8,57/8,70 UAH/USD (с утра 8,67-70/8,76-80)

Данные по оптовым обменникам указаны на основании цифр, приведенных Дядей Сашей в своем вечернем обзоре.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забываем хороший индикатор-курсы в госбанках.В Укргазбанке 8.41-8.45.Возможно,припадём...Вспоминая историю...В курс 8.14 тоже мало кто верил,однако опустились.

Небольшой комментарий по поводу продаж доллара в госбанках.

ТОЛЬКО "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" РЕАЛЬНО продают по заявленной цене. Я имею в виду - по той, что на таблице. Сколько они продают - это второй вопрос, но им периодически дают какую-то сумму на кассу.

Что касается "Укргазбанка" - этот "псевдо-госбанк" (я так его называю, т.к. не 100% акций принадлежат государству) уже долгое время МУТИТ с продажей доллара, используя т.н. "схему конвертации через кросс-курс". Сейчас они ЯКОБЫ продают клиенту английский фунт, затем конвертируют его в доллар. В результате курс продажи выходил ВЧЕРА 8,80 при заявленных 8,45. Плюс они еще 10 грн берут комиссии.

В общем, в "Укргазбанке" покупают только те, кто только что свалился с Луны :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Kett

Приват продавал вчера 8,499 без особых проблем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×