Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2019?  

401 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2019? (голосование будет закрыто 10 февраля)

• Менее 26,00
      13
    • 26,00-26,50
      16
    • 26,50-27,00
      66
    • 27,00-27,30
      90
    • 27,30-27,50
      37
    • 27,50-27,70
      57
    • 27,70-28,00
      53
    • 28,00-28,30
      35
    • 28,30-28,70
      13
    • 28,70-29,50
      7
    • 29,50-30,00
      1
    • Более 30,00
      13

Рекомендованные сообщения

http://korrespondent.net/business/economics/3485843-valuitnaia-vyruchka-v-ukrayne-rukhnula-pochty-vdvoe

А ситуация на самом деле хуже чем я думал.

Экспортная выручка падает, даже пшеница не поможет и где они собрались брать доллар неясно.

И до кучи

http://kurs.com.ua/novost/platejnyy-balans-ostalsya-deficitnym-r306163

Для тех кто думает что импорт умер....сальдо попрежнему отрицательное.

Т.е. по факту надо где то 11 ярдов на выплату по текушим долгам, плюс где то ярдов 5, для закрытия дырки в балансе (если падение экспорта вдруг остановилось вчера), ну и газик на зиму закачать следующую неплохо бы. Сколько там МВФ обещает?)

Изменено пользователем Drowt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А про отмену ограничений на покупку валюты для физ. лиц ничего не слышно?

Все-таки какой-никакой а признак дерегуляции в фин. секторе, особенно на фоне последних нововведений.

Поделиться сообщением

люди одевали кеды 

Пожалуйста, поясните нубу, что значит жаргон "кеды", "встать на кеды" итп?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А кто знает есть ли статистика платежному балансу за 2 месяца 2015? На курс более всего давит вывод капитала из страны. Если все кто хотел вывести деньги сделал это в 2014, то возможно 30 к лету удержат. Но если вывод средств продолжается, то 26- это гривна присела перед затяжным прыжком вверх. И падать будет пока все желающие не выведут свои капиталы.

Поделиться сообщением

для того,что бы определить курс бакса,необходимо слушать Население.мои небольшие наблюдения: курс будет 20-25,говорили осенью,когда курс был 12-14,15-18. хотел бы заметить люди одевали кеды и бегали в поиске доллара. когда ситуация достигла аппогеи,курс начал откатываться.В этот раз курс прогнозировали 50 и люди хватали по 38-40,а теперь успеть нужно продать по 25,т к Гонтарева и компани говорят о 20-22.Так вот слушайте молву и делайте выводы.Предполагаю,что на след недели РОСТ,уж сильно разговорились о 20грв.

мне кажется индикатор пиков - (пока еще)  это курс который закладывают для товаров.

при 10 - закладывали 13-15

при 13 - закладывали 15-20

при 15 - закладывали 20- 25

...

ведь бизнесу нужно иметь отличную "чуйку" чтобы быть в плюсе. если заложат меньше - потеряют, если больше - никто не купит товар и потеряют снова.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На М/Б все как и когда вверх загоняли..... на малых обьемах - только направление вниз..... Думаю когда скупятся "те кто нужно" будет разворот

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А мне кажется за газ много не платим много, так как зимний пакет закончился, а весений должен быть дешевле. Зачем платить больше?

• Нравится 1
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

И до кучи

http://kurs.com.ua/novost/platejnyy-balans-ostalsya-deficitnym-r306163

Для тех кто думает что импорт умер....сальдо попрежнему отрицательное.

Т.е. по факту надо где то 11 ярдов на выплату по текушим долгам, плюс где то ярдов 5, для закрытия дырки в балансе (если падение экспорта вдруг остановилось вчера), ну и газик на зиму закачать следующую неплохо бы. Сколько там МВФ обещает?)

12 млрд на 4 года. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На М/Б все как и когда вверх загоняли..... на малых обьемах - только направление вниз..... Думаю когда скупятся "те кто нужно" будет разворот

Думаешь, "тем, кто нужно" хватит малых объёмов? Я думаю, разворот будет, когда у них гривня закончится. Вот только как это узнать? Уже несколько новостей в СМИ проскочили фейковыми: разговор П. и Г., заявление "по собственному" от Г., и т.д.

Изменено пользователем Антип

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас