Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

Ваше мнение за последнее время изменилось достаточно сильно. Можно поинтересоваться в связи с чем?

Практически каждую неделю собираю здесь для себя всю информацию за неделю и корректирую общую ситуацию в экономике. Итак, по моему мнению сейчас есть следующие варианты (до появления выручки с посевной):

1. Курс держат административно, допуская к валюте не только лишь всех импортеров.

Курс ЧР будет постоянно расти, спред увеличиваться. Валюты нужна для закупок газа (в том числе летом пусть и в меньших количествах) и для выплаты кредитов.

В итоге получим курс на уровне 21-23, но дикую инфляцию. Пару страниц назад видео выкладывали именно с таким вариантом.

По мне это самый худший вариант, ибо экономически будем просидать все глубже, без каких-либо намеков на свет.

2. Курс не держат административно.

Валюту по прежнему нужна и ее будут выкупать на межбанке, что приведет к постоянному росту курса.

И тут НБУ имеет 2 варианта:

а) не печатать гривну

Это приведет к систематическим невыплатам налогов юриками и комуналки физиками. Что в свою очередь приведет к неисполнению доходной части бюджета.

В итоге получим практически тоже самое что и в варианте №1. Экономику запустить (или хотя бы развернуть то что есть) не удастся.

По мне это опять же неприемлемый вариант.

б) печатать гривну

В этом варианте получим высочайшую инфляцию и рост курса, но и время на реформы и разворот.

3. Получить огромный транш и пустить его куда надо. Но это из области фантастики.

В итоге хочу сказать, что курс может быть каким угодно, хоть 8, хоть 80, но инфляция в любом из этих случаев будет огромная и жить будет все сложнее.

PS: могут (и скорее всего будут) метаться из одного варианта в другой, что и будет приводить к качелям как в феврале.

К сожалению ваши пункты 2 и 3 они скорей всего продолжать объединять в извращенной и циничной форме...печатать гривну для себя и не повышать, как вы выразились, физикам зп и пенсии...дикая инфляция и стабильное падение гривны+ неоплаченная коммуналка и падение товарооборота... Правительство не ищет легких путей и ставит перед собой неразрешимые задачи... Как говорится...мы создаем себе трудности, чтобы потом героически их предоалевать...правда возможно мы будем преодалевать их уже без них.... Изменено пользователем Пессимист
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

По 23гр большая вероятность будет 8 марта вечером.  Народ весь день будет сдавать, под вечер у менял гривн  не останется, все в $ будут. Моё имхо.

не угадал. по 23 никто никогда уже не купит. Даже если кредит МВФ в конце марта таки дадут и бросят в топку МБ

• Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

не угадал. по 23 никто никогда уже не купит. Даже если кредит МВФ в конце марта таки дадут и бросят в топку МБпо 

по 23 не дадут - по 18 нальют . сейчас заперли покупателей выше 30 . при текущем раскладе окунут ниже 20 . логично было бы , но тут ситуация - мы живём в условиях войны  . поэтому все прогнозы в опу . работать нужно от котировок реальных участников  -менял 

• Нравится 1
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

да, если кто забыл - долларбуиттокадаражать ! то шо там мвф с главой нбу нарисовали - это всё трындёж . какие в опу макроэкономические показатели , если я вчера втарил по 25 - значит 50 минимум и то ...подумаю . крэдит мвф не даст, потому шо я вчера втарил.  и не могу отдать ниже 20 . разве шо по 18. в то шо кредит мвф  -зелёный свет для всех других финансовых организаций  - не верю . ДОЛЛАРБУИТОКАДАРАЖАТЬ , как и недвижимость  

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вопрос а могу я купить долар на межбанке ? что для етого надо

Поделиться сообщением

вопрос а могу я купить долар на межбанке ? что для етого надо

Физические лица могут купить безналичную валюту на межбанковском рынке, но если им валюта нужна для неторговых операций. Возможности физических лиц по покупке валюты на межбанковском валютном рынке существенно ограничены. Физическое лицо может купить валюту, если у него есть подтверждающие документы о необходимости оплатить услуги зарубежного врача или оплатить учебу за рубежом. Можно покупать валюту для уплаты алиментов, если получатель — нерезидент. И еще есть много разных видов валютных платежей физических лиц, но они редко используются украинцами. Все они требуют документального подтверждения операции. Возможно поэтому покупка валюты физическими лицами почти не влияет на межбанковский валютный рынок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Физические лица могут купить безналичную валюту на межбанковском рынке, но если им валюта нужна для неторговых операций. Возможности физических лиц по покупке валюты на межбанковском валютном рынке существенно ограничены. Физическое лицо может купить валюту, если у него есть подтверждающие документы о необходимости оплатить услуги зарубежного врача или оплатить учебу за рубежом. Можно покупать валюту для уплаты алиментов, если получатель — нерезидент. И еще есть много разных видов валютных платежей физических лиц, но они редко используются украинцами. Все они требуют документального подтверждения операции. Возможно поэтому покупка валюты физическими лицами почти не влияет на межбанковский валютный рынок.

а если юрик  допустим под оплату кредита в доларах? кредит в украине . купить типа для кредита и снять? налом в банке или зарубежом

:?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас