Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Прогноз на 20.01.2016

post-20594-0-77760600-1453232389_thumb.j

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Железобетонный" дневной курс приват банка 26,95 мне чем то напомнил - 13,95 год назад. С чего такая щедрость? На ЧР в среднем по Украине уже 27,5, а там без изм, хм.... не просто это так не просто... 

Когда же  закончиться этот "спекулятивный мандраж"?

Змінено користувачем Frukt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторник на межбанковском валютном рынке прошел весьма сложно. Основное — гривна продолжила падение. После вчерашнего относительного затишья из-за выходного в США, сегодняшние торги по доллару проходили, к сожалению, с той же тенденцией — низкие объемы предложения на фоне значительного роста спроса. Это привело к росту котировок к 12 часам до уровня 24,70/25,10. Нацбанк провел аукцион и продал доллар по цене отсечения — не ниже 24,70 гривен за доллар. Объем проданной валюты был немаленьким при теперешней ситуации — 40,8 млн долларов (при заявке банков 53,6 млн). При этом - 20,31 млн долларов из этой суммы было продано регулятором по 24,70 гривен, остальное — по цене выше 24,7. Однако, даже такой объем продажи валюты Нацбанком полностью не перекрыл весь спрос и после обеда курс ушел на уровень более 25 гривен. Продолжился и рост наличного доллара — он превысил уровень 27 гривен, что также влияет и на ситуацию с безналичным курсом. Рынок остается нестабильным и предпосылки к раскачиванию курса пока сохраняются.

Динамика торгов на межбанке была следующая: доллар с утреннего уровня 24,60/24,75 вырос до котировок 24,70/25,10 к 12 часам. После аукциона, к 14 часам -курс установился на уровне 24,95-25,00/25,25 уже до конца торгов.

Статистика торгов: зарегистрировано 428 сделок на сумму 215,22 млн долларов по средневзвешенному курсу 24,8443.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Железобетонный" дневной курс приват банка 26,95 мне чем то напомнил - 13,95 год назад. С чего такая щедрость? На ЧР в среднем по Украине уже 27,5, а там без изм, хм.... не просто это так не просто... 

Когда же  закончиться этот "спекулятивный мандраж"?

Нагадайте, будь ласка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это волны Элиотта - к ним претензии должны быть, а не ко мне.

Ну и прогнозы разных экспертов. Не только гигантов на Курсе, таких как Моцарт или Герасим (пусть и в пессимистическом варианте прогноза закладывающих такие цифры). Ну и М2/ЗВР, куда ж без него то. Просто спросите себя, а для оптимтизма есть основания? И если по разным методикам курс получается одинаковым, то на каком основании он должен быть меньше?

Прогнозы "разных экспертов" звучат ну очень убедительно. Вот у нас есть наш, отечественный эксперт, Соскин фамилия,так он на радио прогноз давал, цитирую: Я считаю,что курс должен быть 3 а то и 2 грн за доллар......ну и всякая ересь дальше.

Волны Элиота тоже очень серьезный аргумент,не сомневаюсь,и М2/ЗВР -очень точно показывает курс...только не работает это. Оптимизма нет,это да.Но и излишний пессимизм,не обоснованный-вреден.

Ну и небольшой анализ обвала гривны так сказать.

1.Судя по росту доллара на МБ - возник спрос,который превышает предложение доллара на МБ,отсюда стремительный рост,и судя по прогнозам ,все пропало. Мне вот интересно-что,за тот промежуток времени,начиная с последнего отката,когда гривну не пускали ниже 23 и нацбанк выкупал ее, произошло такого,что возник такой спрос:

Мы что,разбогатели и больше стали импортного покупать?

Мы какие-то международные платежи ,вроде платежей за газ России, платили?

Или у нас так резко остановился экспорт? За две недели...

Да,спрос должен был превысить предложение на фоне активизации деловой активности,+ выходные в США,+раскачка экспорта после праздников+паника. Но это спрос на момент. Его гасят интервенцией,заявки пока не режут...

Посему подытоживая сказанное, до конца недели если не откат,то стабилизация с последующим откатом на следующей неделе до 23,5-24 на МБ. Вот такая вот волна Элиота :):D

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогнозы "разных экспертов" звучат ну очень убедительно. Вот у нас есть наш, отечественный эксперт, Соскин фамилия,так он на радио прогноз давал, цитирую: Я считаю,что курс должен быть 3 а то и 2 грн за доллар......ну и всякая ересь дальше.

Волны Элиота тоже очень серьезный аргумент,не сомневаюсь,и М2/ЗВР -очень точно показывает курс...только не работает это. Оптимизма нет,это да.Но и излишний пессимизм,не обоснованный-вреден.

Ну и небольшой анализ обвала гривны так сказать.

1.Судя по росту доллара на МБ - возник спрос,который превышает предложение доллара на МБ,отсюда стремительный рост,и судя по прогнозам ,все пропало. Мне вот интересно-что,за тот промежуток времени,начиная с последнего отката,когда гривну не пускали ниже 23 и нацбанк выкупал ее, произошло такого,что возник такой спрос:

Мы что,разбогатели и больше стали импортного покупать?

Мы какие-то международные платежи ,вроде платежей за газ России, платили?

Или у нас так резко остановился экспорт? За две недели...

Да,спрос должен был превысить предложение на фоне активизации деловой активности,+ выходные в США,+раскачка экспорта после праздников+паника. Но это спрос на момент. Его гасят интервенцией,заявки пока не режут...

Посему подытоживая сказанное, до конца недели если не откат,то стабилизация с последующим откатом на следующей неделе до 23,5-24 на МБ. Вот такая вот волна Элиота :):D

заявки как резали так и режут, плюс походу раньше на старых запасах выезжали сейчас видать кончились, рынок ТС закрылся, мало на чем расти? еще и с газом не понятно, хватит или нет на улице то мороз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добавлю НБУ не всесилен, ибо везде бы так бы держали кабы можно было бы да без последствий

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Железобетонный" дневной курс приват банка 26,95 мне чем то напомнил - 13,95 год назад. С чего такая щедрость? На ЧР в среднем по Украине уже 27,5, а там без изм, хм.... не просто это так не просто... 

Когда же  закончиться этот "спекулятивный мандраж"?

 

Если быть точнее, курс был 13.00. Можно было купить 230 дол. в день. Покупку через обмен валют очень быстро отключили, но некоторое время еще можно было покупать валюту под размещение на депозит.

Наличку по такому курсу в отделениях Привата не продавали.

 

В то время межбанк болтался на уровне 13+/-, действовала 100% продажа валютной выручки. Вот и вся причина "социального" доллара в конце 2014-го.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Волны Элиота тоже очень серьезный аргумент,не сомневаюсь,и М2/ЗВР -очень точно показывает курс...только не работает это. Оптимизма нет,это да.Но и излишний пессимизм,не обоснованный-вреден.

 

Сработает, будьте уверены. Вот только власть имущие и олигархи разберутся кто что будет прибирать к рукам после провозглашения приватизации, ради светлого будущего, так сразу и сработает ;)

Змінено користувачем bublik_ltd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×