Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

 

Вы сами говорите "главное на возможном отскоке не скупиться".Так вот я и предлагаю, что ЛУЧШЕ покупать, когда курс падает... чем когда он растет. Спорить будете?  :)

 

А главное - фраза "тренд на рост сломлен". Вы о каком именно тренде говорите? С 2 сентября 1996-го, когда доллар стоил 1,76-1,80 грн, до нынешнего момента или ... уточните? В рамках ЭТОГО тренда все движения вниз - откаты... 

 

Когда доллар рос , моя позиция была еще более странной... :) Те, кто читают ветку о "Главном", знают, о чем я. Когда курс поднялся выше 27и и шел к 27,50 и выше, я удерживал народ от покупки дорогого доллара.

 

    Ув. Моцарт, спорить не буду, ибо имею горький опыт выжидания на росте. И справедливости ради стоит отметить, что удерживали Вы людей от покупки доллара ещё с 26, в то время как мы медленно, но верно росли на 28. Поскольку мы Вас все читаем и внимает, то я вместе с Вами ждал отката на обещанные в январе 25-24.5, но не дождавшись фиксировал убыток в - 1 грн.  Поэтому решение стоит принимать ВСЕГДА самостоятельно никого не слушая, мои личные убеждения - мы отработали импульс роста с 22.4  в октябре 2015 и вошли в коррекционное движение вниз до 24.3 на МБ. Сейчас всё зеркально изменится -  недооткаты вниз сменятся недоподсками вверх. 

  Сюрпризом будет, если на следующей неделе не будет никакого отскока, а прошиваем 26 на МБ и валимся вниз .. я не утверждаю, больше склоняюсь таки к небольшому росту, но исключать такой сценарий тоже нельзя. Ранее ждали откат, сейчас будем ждать рост, как сказал политик - чем выше курс, тем больше у нас гривны :) 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, я уже могу спокойно откупить даже ниже моего самого неудачного слива по 26,15 :)

И это ещё спуск только начинается. Коррекции будут, но общее направление вниз еще минимум на 3 месяца.

Молекула напишите, ждете в июне 19? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Поддержал Рыцаря и Молекулу!)

Каждый думает прежде всего о своих деньгах ... и мне лично непонятны вчерашние маяки гигантов в данной ветке; я имею в виду вангование возможного роста 50-80 коп.

Допустим, если бы согласился с их точкой зрения, то мне все равно такая качель неинтересна,  лежала б гривна дальше на депо, … или на крайняк часть конвертнул бы, если бы новостной фон был соответствующий … :huh:

ИМХО, на выходных 10-20 коп. пусть подскочим, но перспектива ближайших месяцев => поиск дна ;)

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Не загнется, я же пообещал - будем поддерживать данную ветку. 

 

Но я ж не смогу писать здесь постоянно , один, это будет еще один монолог.

Рассуждать надо всем. Не надо бояться сказать глупую вещь, надо бояться промолчать, когда есть что сказать.

 

Ребята, я еще раз напишу, и больше не буду. Кому интересно, пусть листает старые страницы..

 

1. Я не пишу ДНО и ПИК , не руковожу "аленями", "качелистами" и прочими группами. Я могу высказать свои соображения, которые только лишь МОИ соображения, а не руководство к действию. 

Тем, кто ждет, что за них будут думать, работать, а они только будут подсчитывать прибыль - вам не сюда.

2. Я анализирую ОБЩИЕ тенденции. И я мог сказать в прошлом году, когда некоторые личности (они сейчас молчат) ждали 40-50, что "не вижу выше 30". Это не означало, что "30 будет обязательно". Это означало, что "выше 30и не будет".

Так и сейчас. Я могу сказать, что "25 я не вижу в упор", и это означает, что вероятность того, что будет 25 и ниже - мала. Если будет поставлена цель повторить лето 2008-го и выпылесосить остатки заначек у народа... ну,зажмут гривну до предела + поднимут цену на коммуналку в 2 раза - все и так сами сдадут... 

Кто читает "О главном", я , еще когда были на 27 и выше, продолжал ожидать возврата к 25,50-25,70. И говорил, что там добью гривну. Потом мне лично НАДОЕЛО ждать и я вышел в доллар в среднем по 26,25-26,27. У меня очень жесткий график, живу я не в Киеве, и мне ПРОБЛЕМАТИЧНО бегать в общем стаде, ловя 5-10 копеек. За это время я могу заработать гораздо больше. Поэтому я и сказал: "думайте сами. Я помогу думать. Но решать за кого-то я не собираюсь".

 

3. Всем, дающим какие-либо прогнозы, озвучивающим какие-либо цифры. Повторяйте почаще: "Я так думаю, это сугубо мое мнение", и пытайтесь обосновывать прогнозы чем-то, кроме валюты сидения и своих хотелок.

 

Я все сказал. Дальше будут только ссылки на это сообщение. Повторять 20 раз одно и то же у меня нет ни желания, ни времени... Тем более - повторять "в воздух". 

1. Но я ведь не обращался за руководством к действию, для этого есть своя голова, обмен мнениями и только, "одна голова хорошо, а …". Мне здесь никто ничего не должен (как и наоборот).

2. В ваших постах баланс информации между платной и бесплатной веткой - это само собой разумеющееся, … потому надо отличать наглые хотелки от обращения к Вам (и гигантам вообще) быть более активными в теме (например, когда засыхает или бардак).

3. Не нравится несогласие с Вашим мнением!? Ну, так это непоследовательность на фоне с тем, что несколько дней назад вы призывали к активности и писать вообще даже возможные глупости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, самый веселый квартал 2016 и закончился. Мое сугубо личное мнение такое, чисто ИМХО.

  1. Мощный тренд по обесцениванию национальной валюты, по, крайней мере, по отношению к доллару США,  завершен. А) Дефолт не состоялся, Б) отсутствие транша особо не сказывается, В) цены на ресурсы медленно ползут вверх ну и, наконец , Г) МЫ НЕ ПРОБИЛИ психопланку в 30-ку, а в этом были уверены даже самые достойные из достойных гуру этого форума. Далее в долгом долгосроке она (гривна)  будет обесцениваться в своем привычном темпе до 10-15% в год, при этом, скорее всего, возможны длительные периоды стабильности и рывки в отдельные месяцы в отдельных годах. Этот год мы видимо проведем в «среднеарифметическом режиме» и закончим на цифрах ок. 28 грн за доллар. За точку отсчета взят курс 25 – как рыночный декабрьский 2015. И средний прирост – 12,5% в год. Один из явных признаков новой тенденции является постепенное и последовательное снижение банками % по гривневым депозитам.
  2. По поводу дна. Если взять на основу все тот-же средне-декабрьский  курс в 25 грн за 1 $ (реально он был чуть выше, но последние пару дней можно откинуть за счет неестественного одномоментного вброса гривны в систему), то можно предположить, что дно составит +/-5% от среднего курса декабря 2015. Это диапазон 23.8-26.25. Нижняя планка маловероятна, точнее вероятна только лишь в том случае, если свершится формирование другого мощного тренда – падение доллара США относительно других валют.  Если в апреле мы увидим нефть по 50$ баррель либо 1.17-1.2 доллара за евро, то шансы увидеть невероятные 24- на наличке оцениваю более чем в 50%. В этом случае прогноз на конец года также придется пересматривать в сторону 26-27.
  3. Исходя из вышесказанного мы уже находимся в «донном диапазоне» и чисто в целях долгосрочных сбережений уже можно начинать продавать лишнюю гривну. У кого она, конечно, есть и притом лежит без дела. Частями, все по науке…
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После сегодняшних событий, переметнусь в команду патриотов на несколько месяцев :)

dax-d1-jsb-ukrgasbank-2.png

Вот только на долгосрок пока сложно с уверенностью утверждать, что все беды миновали. По волновому анализу мы закончили коррекционную волну в виде "ABC", но лично у меня вопрос: это ВСЯ волна, а дальше дооооолгое укрепление. Или же это только первая часть и после укрепления, ближе к осени нас ждет следующее "пришествие дорогого доллара"?

(Если немного иначе нарисовать, можно получить и более пессимистический вариант, но пока не буду его трогать)

 

П.С. Любителей посчитать циферки прошу обращаться в личку, может чего интересного вместе придумаем :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно, то нічим :)

Мене інший момент цікавить, деякі фірми рахують товар по 27)) на тижні був випадок, розраховувався за товар і випадково почув суму в доларах, потім назвали еквівалент в грн підозріло великий, передзвонив до валютчика, на моменті віддавав по 26.20, одим словом розрахувався за товар валютою, а потім відкупився по 26.20 На питання звідки ви взяли курс 27 просто промовчали, 80коп різниця на цій сумі товару, що брав вийшла порядна знижка.

Пахне, пахне, чим ще побачим.

На рахунок того чому рахують по 27 бо товар куплений в доларах, і напевне при курсі в 27, тобто кули купляли товар наприклад за 100 доларів і провели в себе то тим самим закріпили по касі курс 27, і мають отримати або 100 доларів або 2700 грн, при інакших умовах буде недостача коштів, по валютчиках ніхто за 1 покупку дрібязкову бігати не буде

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Охотно поверю гривне патриотам когда межбанк уйдёт ниже 26.Ну а пока, как богиню на руках, носят не гривну.

Змінено користувачем 5131620

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3. Не нравится несогласие с Вашим мнением!? Ну, так это непоследовательность на фоне с тем, что несколько дней назад вы призывали к активности и писать вообще даже возможные глупости.

Несогласие с моим мнением? Ради Бога :)

 

Просто не надо от меня чего-то требовать. Особенно тем, кто пришел, чтобы "на шару" их научили, как из копейки сделать миллион. Наука стоит дорого, спросите Самурая... 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×