Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1 час назад, 101195 сказал:

Вчера мне не давала покоя одна фраза Geo : Пока по течению поплыл. И захотелось мне заглянуть в ближайшее будущее, а что за поворотом? 

На ближайшие дни есть прогноз Моцарта, дублировать его нет смысла. А вот есть ли перспектива для "змiцнення гривнi" в среднесроке или уже на днях мы увидим 28..29..?

Перспективы у гривны отличные. На сегодняшний момент курс 25.5 на МБ  и даже ниже совершенно обоснован. На фоне падения цен на нефть и общего снижения рынков акций корректируются цены на промышленные металлы, которые показали уверенный рост после победы  Трампа на президентских выборах в США. Индекс промышленных металлов BBG Industrial Metals вчера снизился на 1,9% до 114,8 (+11,2% с начала месяца, +27% с начала года), индекс отражает изменения цен на алюминий, медь, никель и цинк. Цены на сталь (Steel CIS Export HR coil $ per tonne Black Sea/Baltic Sea) также показали хорошую динамику в текущем месяце (+14% до 483 $/т) - с одной стороны это приведет к росту валютной выручки в Украину. Есть и  сдерживающие  факторы, но очень хочется остановится на позитиве :)

А что имеем по факту? Почему не укрепляется гривна на наличном рынке? "Давит" на гривну политическая нестабильность и изменение риторики и отношения Правительства относительно сотрудничества с МВФ.

 

P.S. Позитивы очень хорошо влияют на состояние души, но наличный доллар и вовремя "прибитая" бумага отлично влияют на состояние бюджета семьи.

 

Что "давит"на гривну..Маэстро блестяще обьяснил в своеём следующем комментарии..

Ваши же доводы хороши для страны..в которой всё впорядке с экономикой...политикой..нет долгов..и.т.д.Поэтому..то..что гдето чтото поднялось. ..является каплей в море..

Этак..примерно в феврале...вернёмся к Вашему посту(или может не надо.. :) )и посмотрим...какие у грвны"ОТЛИЧНЫЕ"перспективы..

 

  • Подобається 7
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, =boroda= сказал:

ну что,последний день осени и как по мне последний шанс войти в валюту на локальном дне.Всем хорошего и профитного дня;)

Это тот случай..Сегодня тебя спрашивают..когда лучше войти в валюту??А ты отвечаешь...ВЧЕРА! :) 

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подымите статистику по курсам. В бюджете 2016 курс 24,7 . 

Мне кажется его пытаются точно выполнить. Было и 23  и 27 в этом году. курс подгоняют к заложенному.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, scar2 сказал:

подымите статистику по курсам. В бюджете 2016 курс 24,7 . 

Мне кажется его пытаются точно выполнить. Было и 23  и 27 в этом году. курс подгоняют к заложенному.

Гонтарева управляет рынком форекс, рынками металлов и сырья, а еще всеми импортерами и экспортерами

а курс конечно ей нужно выполнять, 150 так 150, у нее цель чтобы больше людей ее ненавидели

  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, =boroda= сказал:

ну что,последний день осени и как по мне последний шанс войти в валюту на локальном дне.Всем хорошего и профитного дня;)

Сегодня "дна" не будет. С утра взяли курс на "вверх". Медленно, но уверенно. 

Может, завтра-послезавтра... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Mozart сказал:

Сегодня "дна" не будет. С утра взяли курс на "вверх". Медленно, но уверенно. 

Может, завтра-послезавтра... 

Получается, "дно" вчера было?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пока ничего особенного не жду. Думаю, качели будут на ремонте до принятия бюджета,если раньше ничего не учудят. Первую неделю декабря жду коридор +- 27,05-27,2 с уклоном вверх по Киеву. ИМХО.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 хвилин тому, Angel777 сказав:

Получается, "дно" вчера было?

Придётся повторить... :) 

1 година тому, =boroda= сказав:

ну что,последний день осени и как по мне последний шанс войти в валюту на локальном дне.Всем хорошего и профитного дня;)

Это тот случай..Сегодня тебя спрашивают..когда лучше войти в валюту??А ты отвечаешь...ВЧЕРА! :) 

 
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Helen_ice сказал:

А я пока ничего особенного не жду. Думаю, качели будут на ремонте до принятия бюджета,если раньше ничего не учудят. Первую неделю декабря жду коридор +- 27,05-27,2 с уклоном вверх по Киеву. ИМХО.

Так нико вроде о качелях в последнее время не говорил..Тренд на рост..Начинается  медленный увереный..можно даже употребить слово"планомерный" рост..с (ожидаемым)..праздничным проседанием..Говорю сейчас о нале..пока...

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×