Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

39 минут назад, krepkih сказал:

есть что убирать, но с такими осадками, не все можно убрать ((( 

не забывайте про подсолнух и кукурузу

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

Несколько комментариев в связи с таким интересным окончанием недели

1. Хочу обратить внимание, что нал ОПЯТЬ выше/дороже МБ. Ненамного, но выше. 
Причина банальна: инертность наличного рынка. 
Кстати, в пятницу многие невольно сработали в минус: в обед и после обеда пришлось продавать дешевле, чем утром покупали. Да, такое тоже бывает (а то все думают, что валютчики деньги лопатой гребут, и у них всегда только профит).

2. Против моих ожиданий - на выходных нал вниз не пошел. Киев продает 27,07-27,08, местами чуть дороже. По регионам - в среднем 27,10. 

3. Такое интересное закрытие недели на МБ однозначно намекает на тест уровня 27,00 в понедельник. Мое мнение: цифру 27,0 Нацбанк защищать не будет. Уж если и выходить, то в районе годовых минимумов. 

Кстати, о годовых минимумах. На текущий момент они были установлены 15 июня:

МБ 26,91/26,92
Киев нал продажа 26,90.

Вот ориентиры, где возможно торможение на МБ. А хотя... уже есть прогнозы (не мои) на август - продажа 26,50. 
Понятно, что все будет зависеть от Нацбанка: если не будет тормозить+ топлива подбросят... ну, поживем-увидим.

лоу на мб 26.89 не должны обновлять , иначе поход к 26.11 , а так с временным лагом идти за рублем , тот уже 2ю вниз чертит , а гривас только 1ю вроде начал вверх . посмотрим , перспектив никаких нет и не будет и это еще не начинался сам кризис , скоро забулькает .

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт!

В данный момент по вашему что лучше покупать доллар или евро?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Mozart сказал:

В данный момент лучше подождать и понаблюдать, докуда опустится доллар. Евро будет опускаться вместе с ним. 

Как бы Вы поступили? Если до 19 августа 2021 г. (предельного срока уплаты налога на прибыль за 2 кв.2021 г,) доллар закончит падение и начнет небольшой рост - то начали покупать бы доллар , не ждать 19 авгута? Или это будет коррекция, и все-таки дождатья как минимум платежей по налогу на прибыль?

И подскажите пожалуйта когда по срокам в сентябре 2021г. Украина должна оплатить 2,1 млрд дол.?Спасибо

Змінено користувачем GDV29

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто то рассматривает возможность повторения 2019, в плане укрепления гривны и осенью до НГ.?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие нерезиденты продавали в пятницу и под что, но на аукционе 27 июля Минфин пока не предлагает повышенную доходность. Такая же как и неделю назад...

  • Дякую 4
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, nemaks сказал:

Не знаю, какие нерезиденты продавали в пятницу и под что, но на аукционе 27 июля Минфин пока не предлагает повышенную доходность. Такая же как и неделю назад...

Тогда я ничего не понимаю... ОК, дождемся вторника, посмотрим на итоги аукциона. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×