Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Alex_Retailer сказал:

р2р прикрыли, пока поток валюты от старых операций еще есть, но думаю крутильщики придержат или пойдут сдавать на депозиты, хотя им еще нет 100% доверия, аудитория будет не массовой ибо 3х месячные только подходят, а вот когда начнут выплачивать реально в валюте увидим чуть больший приток на такую конвертацию
Впереди череда всех выплат и собрание НБУ 20го числа возможно уже с новым главой, что создает не очень хороший позитив для укрепления гривны 
мое ИМХО но думаю к 20тым числам подростем до 42
 кто не поймал дно, лучше купить на пару 10-20-40 коп дороже, но не кусать локти и ждать 37-38-39, я уже не говорю про секту 30-36 

Я уже сейчас могу спрогнозировать, что с выплатой валютный депо буду проблемы у многих банков, потому что они так и не смогли настроить заказ валюты. Есть и другие случаи, у моно уже проблемы - заказ валюты на отделения Универсал очередь почти на месяц вперед уже записана. Единственный, кто сможет Приват, но и там могу начаться проблемы, как только выяснится, что они задерживаются. Прогнозирую, что это начнется в начале декабря. 

И вариант посидеть и подождать - не вариант. Потому что валютные депо надо как можно быстрее забрать, продать обменникам и на гривну опять открыть или зафиксировать прибыль.

Змінено користувачем glory
  • Дякую 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Mozart сказал:

Кстати, что значит "как можно быстрее забрать. продать обменникам и опять открыть"? Вы думаете, тут все крутят одной суммой? :)

Я о том, чт о валюто-депозиты не имеет смысла держать больше 3+ месяцев, их надо будет сразу забрать. Поэтому у банков скоро начнутся системные снятия депозитов по окончанию сроков, потому что людям надо отнести доллары в обменник, продать и решать, отнесут ли они снова, потому что если будет проблема вытащить - люди не понесут снова. 

Начнется это в первых числах ноября. Если валюту буду хорошо отдавать без проблем, то курс вниз от тех значений, что будет, если плохо - курс вверх.

Змінено користувачем glory
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://banker.ua/uk/ukrainci-kupili-200-mln-dol-pid-depozit/?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

 

 

Сори если нельзя другие ресурсы постить, если что на главной прочитал ) 


В нынешних реалиях 200 лямов ни о чем как говорится, нац банк уже 3 или 4 раза по сотке давал банкам под револючтчиков, так что по идеи проблем не будет ( первое время так точно), посмотрим сколько итого разместят за этот + следующий месяц.

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, glory сказал:

потому что людям надо отнести доллары в обменник, продать и решать, 

 

чому потрібно нести в обмінник ?
 багато людей відкривали вал. депо для простого збереження у доларах і заходу при вигіднішому курсу ніж в обмінках.  

  • Лайк 4
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Nazx сказал:

 

чому потрібно нести в обмінник ?
 багато людей відкривали вал. депо для простого збереження у доларах і заходу при вигіднішому курсу ніж в обмінках.  

Так і далі що? Вигідніше просто забрати ці доллари, продати ії за гривню, та знову покласти їх під валютний депо. Хоча, що я вас переконую, чим більше таких як ви, тим краще для курсу валюти)

Змінено користувачем glory

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верховна Рада звільнила Кирила Шевченка з посади голови Національного банку України.

За таке рішення проголосували 263 народні депутати, повідомило ЕП джерело у Раді.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.10.2022 в 09:49, Mozart сказал:

Считайте, что он уже глава НБУ. Без вариантов.
Политика НБУ не изменится. Возможно, быстрее поменяют офкурс (уже 20.10)

Случилось, как было Вами сказано....  Ждем теперь 20.10... 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановний Mozart, підскажіть як вважаєте чи доцільно на даний момент купляти валюту під депозит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×