Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість eugene

 

Еще много таких, кто купил по 14, а теперь уже бежит сдавать по 13...

 

Я лучшего мнения о разумности украинцев )

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лучшего мнения о разумности украинцев )

"АЛЕНИ" - это явление межнациональное...

 

На будущее. Всем. Старайтесь избегать фраз, которые могут вызвать НЕОДНОЗНАЧНУЮ реакцию... И уж тем более - флейма и оффтопа на ДАННОЙ ветке.

Моцарт, я не очень понял мысль. Если это продажа вынужденная, т.е. НБУ заставил банки продать "излишки" валюты, то при чём тут "подсос воздуха"? Зачем им пользоваться в условиях искусственно заниженного курса? Это всё равно что при гопстопе домой за доп. деньгами сбегать

Объясняю :) Если у банка есть "мощная мамка" иностранная - он легко может уменьшить валютную позицию, продав т.н. "излишки". А в случае необходимости - получить кредит/подпитку "извне".

 

ЗАЧЕМ вообще банки держат валюту? Затем же, что и мы.. .Но у них еще обязательства в валюте есть (депозиты, всякие гарантии по картсчетам и т.п.). Если продать сегодня валюту - завтра возникнет вопрос: а КАК возвращать клиентам?

НБУ делает так, чтобы возвращать надо было МЕНЬШЕ. И намекает: "А все лишнее - продай" (в т.ч. безналом - самому НБУ).

Надеюсь, понятно изложил.

Кто как считает? Реально?

Экономически обоснованным валютным курсом в Украине сегодня является 11 грн/долл - эксперт

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/02/333403 

Тот же эксперт в конце утверждает:

 

По его мнению, если ситуацию на Востоке все же удастся урегулировать, то курс к концу года может стабилизироваться на уровне 12,5 грн.

 

 

Т.е. в самом лучшем случае - речь идет о 12,50. Причем - это безналичный курс. Вообще, чтобы все знали - КОГДА анализируется курс, никого не интересует курс в обменниках. Речь идет о безналичном курсе, по котором идет расчет на межбанке.

 

Для получения наличного - к нему надо минимум добавить копеек 15-20.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лучшего мнения о разумности украинцев )

И все же наверное самые "неспокойные", при каждом колебании бегают и покупают/продают, причем не в лучшую для них сторону.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

днепр. обл. менялы 13.4-13.5 уверенно держат

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, Вы конечно человек авторитетный и очень хорошо информированы. Вы считаете, что ниже 13,0 по налу купить будет невозможно, т.е. сейчас дно?

Тогда скажите мне, пожалуйста, каковы были цели НБУ в нынешнем обрушении курса доллара и достиг ли он этих целей? Что-то я в этом сомневаюсь: банки и население упирается, "зелень" не сдает, объемы на межбанке, как я понимаю, мизерны.

На мой взгляд, для того, чтобы "загон" состоялся, требуется сильно всех напугать, хотя бы резким движением вниз после стабилизации в течении нескольких дней на уровне 13,0 (покупка по налу).

С уважением ....

1.Я не знаю, КТО и ПО КАКОЙ цене сможет купить.

 

У кого есть обменка - поставит 12,80 на покупку и возможно что-то купит.

У тех, кто ходит по банкам, - купить дешевле 13-и не получится. Хотя "зуб не дам" :)

Я уже четко сказал: "Кому надо - берите сейчас". Жадность ведет к бедности....

 

2. Какие были цели? Я уже писал выше - немного сдержать порывы спекулей, заставить банки расстаться с "излишками" и за счет этих излишков пополнить свои закрома. Банки, чтобы дешево не продавать НБУ - вынуждены были продавать частично через кассу. Кстати, по 13 - берут живо, это еще один аргумент, что ниже опускать не будут.

 

На крупный Мегазагон, как вижу, у НБУ нету времени просто...

Впрочем... посмотрим, что решат сегодня на "круглом столе"...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ощадбанк 12,50/12,95 вопрос в наличии

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ощадбанк 12,50/12,95 вопрос в наличии

Ха! Т.е. на 5 копеек опустили?

"Это становится совсем интересно" (слова робота Вертера из кинофильма "Гостья из будущего" )

 

Нда. Каппелевцы наступают. Вот только шаг сузили :) Не по 20 копеек все же...

 

 

Ну что ж..."Вперед, дети мои!" :) :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Днепр 02.09.14г. 15-00 ,купила Евро по курсу 17,73 обмен, в банках только в пределах 15 000,00 грн.

Народу на покупку в очереди человек 10 .

Прислушалась к советам Моцарта он меня никогда не подводил.

СПАСИБО ВАМ. :)

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9:20 - херсон - дельтабанк - 12:20 -12:50 - доллара НЕТ

 

наверно планируют выдавать много переводов сегодня :)

Змінено користувачем dmitriy.xxxx
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ощадбанк 12,50/12,95 вопрос в наличии

 

Прозвонил только 6 отделений по Днепру - бакса нет и только с приноса будут работать (т.е. бакса не будет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×