Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Кто по Одессе бегает, куда бежать нет смысла завтра?

"Восток" продавал до 15000экв. По Сбербанкам пробежаться - 200-300$ можно собрать с отделения и аналогично "ФиК". В Приват - нет смысла

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня чуйка что не продержат неделю на таком низком курсе. элементарно невозможно скрыть все проблемы в гос-ве, которые так и вылазят одна за другой

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я даже не сомневался, что Вам будет НЕТРУДНО опознать этот домик... :)

Если я проезжаю частенько мимо него, то это не значит, что я где-то там был внутри. Вот не стоит думать, что я специальный засланец на ваш форум. Мне кнечно лестно, что я своими высказываниями тут в одиночку разваливаю украинскую экономику. Но мне и правда непонятно: разве можно развалить экономику правдивой инфрмацией о ней? Если можно - грош цена такой экономике. "Голый король" помните?

Но у меня нет ни начальников, ни зарплат, ни денег за посты здесь. Я просто пишу своё мнение, основанное на РЕАЛЬНОМ состоянии украинской экономики. И то, что наши с Вами, Моцарт, мнения в последнее время всё чаще и чаще оказываются очень близкими лишь лишний раз показывают, что пытаться делать из меня тролля не стоит. А ведь мнения у нас сближаются не только с Вами. Есть много экспертов на Украине, кого можно уважать за их профессиональный подход к пониманию экономики:  funtik-12345, Охрименко и другие. Причём фунтик - вообще по взглядам на политику - махровый русофоб, что не мешает ему адекватно воспринимать состояние украинской экономики.

Так что нечего говорить мне про тот домик. Особенно, если в том домике нет НИЧЕГО из того, в чём обвиняли газетчики из НГ.

 

С funtik-12345 знаком лично... Он отличный спец. Что касается "русофобии"... здесь не любят "путинцев". К русским это не относится.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с Одессы , всегда покупала валюту в Имексе .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня чуйка что не продержат неделю на таком низком курсе. элементарно невозможно скрыть все проблемы в гос-ве, которые так и вылазят одна за другой

Тут другая проблема. Низкий курс - это движение к дефициту валюты.  Потому что по низкому курсу люди будут стремиться покупать, а не продавать. Дефицит валюты будет подталкивать  к повышению спроса на межбанке. Повышение спроса будет требовать удовлетворения предложения валюты. И если НБУ не сможет обеспечить достаточного предложения валюты на межбанке, то что будет с курсом? Задайте себе этот простой вопрос, и всё станет на сви места. И задайте другой вопрос: а сколько времени НБУ сможет поддерживать повышенное предложение доллара на межбанке? И каковы будут меры, когда ресурсы по удовлетворению спроса на межбанке закончатся?

Не говоря уже о том простом вопросе, сколько народу принесёт деньги в банковскую систему Украины до конца года, а сколько заберёт денег из банковской системы? И куда люди будут стараться эти деньги вложить после того как они забрали гривны из банков?

На основе вот такого простого анализа задайте себе простой вопрос: в НБУ сидят дилетанты или диверсанты?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:)

НАГА, да, логично, не спорю вообще. Сейчас думаю актуально максимально просчитать время когда начнется движение валюты вверх, причем не на 1-2 грн а более серьезное. У меня уже нет сомнений что Украина потеряла Донбасс, про Крым даже говорить что-то глупо. Я просто хочу успеть словить момент и понять куда идет движение (даже не про курс валют, а вцелом).

У меня реальный стрем по поводу того что на след неделе введут военное положение и гоу-гоу диктатура. причем по всем направлениям. Как бы у Киева нет выхода другого, ведь они даже с Крымом не хотят прощаться. Просто я немного знаю реальную или близкую к реальной обстановку на Донбассе. Очень возможно что те кто воевали с сепаратистами скоро пойдут на Киев.

 

Есть предложение ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от подобных выводов на этой ветке. Оставляю лишь как пример, чего НЕ СТОИТ писать. Домыслов и умозаключений подобных - нам и от политиков хватает :)

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 4
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart,очень хотелось бы Ваш комментарий.Вот что я выудил у Охри:

tExpert_image_15.png
31.08.2014 20:34
Точно не знаю. Читал мнение одного банкира, он насчитал 2 млрд. долл. В нас сейчас вся валюта на руках у населения, у банков ее уже давно не хватает

Если у банков 2 млрд?


Кстати,действительно,EUR сейчас очень интересен,но курсы...Хотя бы 17.2.Ещё проблема,его труднее найти,чем доллар.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, Вы конечно человек авторитетный и очень хорошо информированы. Вы считаете, что ниже 13,0 по налу купить будет невозможно, т.е. сейчас дно?

Тогда скажите мне, пожалуйста, каковы были цели НБУ в нынешнем обрушении курса доллара и достиг ли он этих целей? Что-то я в этом сомневаюсь: банки и население упирается, "зелень" не сдает, объемы на межбанке, как я понимаю, мизерны.

На мой взгляд, для того, чтобы "загон" состоялся, требуется сильно всех напугать, хотя бы резким движением вниз после стабилизации в течении нескольких дней на уровне 13,0 (покупка по налу).

С уважением ....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, Вы конечно человек авторитетный и очень хорошо информированы. Вы считаете, что ниже 13,0 по налу купить будет невозможно, т.е. сейчас дно?

Тогда скажите мне, пожалуйста, каковы были цели НБУ в нынешнем обрушении курса доллара и достиг ли он этих целей? Что-то я в этом сомневаюсь: банки и население упирается, "зелень" не сдает, объемы на межбанке, как я понимаю, мизерны.

На мой взгляд, для того, чтобы "загон" состоялся, требуется сильно всех напугать, хотя бы резким движением вниз после стабилизации в течении нескольких дней на уровне 13,0 (покупка по налу).

С уважением ....

Так чтобы напугать официальным движением вниз, нужно чтобы банки стабильно хотя бы пару недель (и с желанием) продавали валюту по якобы завышенному курсу. Возможно ли это в текущих условиях? Выдержит украинская экономика продажу валюты после тех аттракционов, что устроил НБУ? А главное, НБУ сделал то, что сводит на нет ЛЮБЫЕ усилия по загону оленей. Как население может поверить, что курс стабильный и будет только падать, если предприняты драконовские меры по ограничению снятия долларов со счетов.

Любой нормальный человек на Украине задаст себе два вопроса: 1) Курс падает? 2) Я могу снять валюту с валютного счёта? Если нет - значит ни фига курс не стабильный. И люди не будут в этой ситуации продавать. Только покупать. Это совершенно ествественно.

 

Пока есть ограницения на валютном рынке и люди будут эти ограничения видеть - продавать разумные люди не будут (ну или будут продавать на текущие расходы). Только покупать.  Колоссальная глупость Гонтаревой. Или не глупость, но тогда это нужно воспринимать как шаг отчаяния. Но если это отчаяние - то всё сильно хуже.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×