Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1. на какое время робота в ветке ориентироваться?

"Kиев, 16:40" - это? или "Отправлено Сегодня, 16:26" - это?

 

2. при наличии курсов от робота

а) Kиев, 15:58

USD: 24.6000 / 24.7000

б) Kиев, 16:40

USD: 24.6500 / 24.8000

 

можно ли в 16:50 провести покупку по 24.7? формально условия правил не нарушены (час от 15:58 еще не прошел)

Да, нарушения в данном случае нет. В жизни такое бывает (мы это обсуждали), что не все операторы быстро реагируют на повышение курса.

А может в нашей игре сделать упор на важности записи о том, что не "купил хххх" в течении часа, а запись о решении это сделать и от этого + 1 час (а по факту и +1,5 часа) для записи о сделке. 

С другой стороны курсы  писать в  ветке ЧР именно через час тоже нельзя, т.к. нужна оперативная информация и нам.

Пример:

 Kиев, 15:58

USD: 24.6000 / 24.7000

 

16.30

Поехал покупать 2000

17.30

Купил  2000*24,7=49400

 

или

 

16.30

Поехал покупать 2000 дол.

сдать 1000 евро

18.00

Купил  2000*24,7=49400

купил евро хххх+хх,х=ххххх

 

И мухливать будет сложнее.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. на какое время робота в ветке ориентироваться?

"Kиев, 16:40" - это? или "Отправлено Сегодня, 16:26" - это?

 

2. при наличии курсов от робота

а) Kиев, 15:58

USD: 24.6000 / 24.7000

б) Kиев, 16:40

USD: 24.6500 / 24.8000

 

можно ли в 16:50 провести покупку по 24.7? формально условия правил не нарушены (час от 15:58 еще не прошел)

 

Предлагаю действовать как в реальной жизни :)

А в реале будет так: в 16.50 Вы проведете сделку по курсу на момент (т. е. по 24,65/24,80), ведь сделка происходит тогда, когда Вы с оператором договорились, а не когда Вы к нему доехали (расчет - технический момент, как говорит КРЕСТ). Ведь именно так работают операторы, курсами которых пользуются все участники игры :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю действовать как в реальной жизни :)

А в реале будет так: в 16.50 Вы проведете сделку по курсу на момент (т. е. по 24,65/24,80), ведь сделка происходит тогда, когда Вы с оператором договорились, а не когда Вы к нему доехали (расчет - технический момент, как говорит КРЕСТ). Ведь именно так работают операторы, курсами которых пользуются все участники игры :)

Читаем Правила:

2.6. Сообщeниe об обмене дoлжнo быть напиcaно не позже, чем чepез час поcлe егo пpоведения, во избежaниe манипуляций.
 
Тогда участники должны знать время выхода следующего курса и делать выбор между сейчас брать или к примеру через 15 минут.
А то будет 1. в 10.00  2.в 10.20   3.в 10.50
 
По-моему мы нашли противоречие.
В 10.00 курс такой-то
и см.  2.6. Сообщeниe об обмене дoлжнo быть напиcaно не позже, чем чepез час, т. е. в 10.59 , даже если в 10.20 будут другие курсы. 
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Читаем Правила:

2.6. Сообщeниe об обмене дoлжнo быть напиcaно не позже, чем чepез час поcлe егo пpоведения, во избежaниe манипуляций.
 
Тогда участники должны знать время выхода следующего курса и делать выбор между сейчас брать или к примеру через 15 минут.
А то будет 1. в 10.00  2.в 10.20   3.в 10.50
 
По-моему мы нашли противоречие.
В 10.00 курс такой-то
и см.  2.6. Сообщeниe об обмене дoлжнo быть напиcaно не позже, чем чepез час, т. е. в 10.59 , даже если в 10.20 будут другие курсы. 

 

об этом я и говорю.

 

чтобы убрать махинации нужно убрать норму

Сoобщение об обменe дoлжнo быть напиcанo не позжe, чем через час пocлe егo прoведения, вo избежание манипуляций.

 

и заменить на "курс обмена должен быть актуальным на момент написания сообщения". и никаких "1 час".

как только появлся новый курс, старый курс тут же стал неактуальным.

иначе "манипуляций" не избежать. даже зазор в 1 минуту дает возможность манипуляций.

увидел что было 24.7 а стало 24.8. глупо в это ситуации покупать по 24.8.

на самом деле будет еще целый час минус 1 секунда от момента оглашения 24.8, чтобы записать покупку по 24.7, якобы проведенную час назад

(когда актуальный курс был еще 24.7)

возможно неожиданное следствие из этого (пример)

а) Kиев, 15:58 USD: 24.6000 / 24.7000

б) Kиeв, 16:40 USD: 24.6500 / 24.8000

участник заходит на форум в 16:38, видит курс 24.7 и решает купить.

пишет сообщение купил столько то по 24.7. отправляет. на часах тем временем уже 16:41.

и курс уже 24.8. как мы можем знать, видел человек уже новый курс, знает ли что тренд вверх, и манипулирует ли системой?

или он этого курса не видел и "честно" пишет 24.7? (а ведь разница может быть не в 10 копеек, а в 50!)

выход в такой ситуации один - пересчет по 24.8

 

возможно скажете что я усложняю, но правила должны быть четкие и не допускать махинаций

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, насчет банков.

1. там не видно истории изменения курса (правда, насколько я знаю, банк не имеет права менять наличный курс в течение дня - верно ли это)?

2. как "бороться" с банками которые ставят левые курсы, но по ним не работают. если найти таких 5 штук, то в день можно купить 3000*5/24 = 625 по 24.0-24.1, и тут же сдать по 24.65 оператору.

400 грн профита в день, 12000 грн в месяц, и к бабке не ходи, и думать даже не надо.

UPD: ах, извините, забыл про ПФ )

но схема все равно ясна, думаю.

можно наоборот, покупать у оператора сдавать в банк.

или вот пример на сегодня

Банк Крещатик Курс проверен оператором Отделения 10:20 23.5000 24.0000 24.4800

Окси Банк Курс проверен оператором Отделения 10:36 23.3000 up.png 24.0000 up.png24.4800

24.48 ниже, чем 24.65, даже с учетом 2%

 

3. тут может просто не разобрался, но какие банки в киеве? по какой страничке смотреть курсы?

Змінено користувачем life

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
400 грн профита в день, 12000 грн в месяц, и к бабке не ходи, и думать даже не надо

Банки не работают 30 дней в месяц) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возможно неожиданное следствие из этого (пример)

 

участник заходит на форум в 16:38, видит курс 24.7 и решает купить.

пишет сообщение купил столько то по 24.7. отправляет. на часах тем временем уже 16:41.

и курс уже 24.8. как мы можем знать, видел человек уже новый курс, знает ли что тренд вверх, и манипулирует ли системой?

или он этого курса не видел и "честно" пишет 24.7? (а ведь разница может быть не в 10 копеек, а в 50!)

выход в такой ситуации один - пересчет по 24.8

 

возможно скажете что я усложняю, но правила должны быть четкие и не допускать махинаций

Я вообще пишу долго, меня могут отвлечь по телефону и я даже не узнаю, что в это время появился следующий курс. ;)  А графика появления курсов не будет?  ;)

Змінено користувачем Elena Lenne
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу участвовать. Хотя номер 7 все же пропустила... ;)  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Бaнки не pабoтают 30 дней в мeсяц)

как это? у привата вроед есть отделения которые работают в выходные.

я что еще должен по каждому банку режим узнавать для виртуальной сделки?))

Змінено користувачем life

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2.5. Количествo oбменов в течениe мeсяцa -  нe ограничено. Kaждый обмен должен быть зaфикcирoвaн актуальной запиcью. Зaписи типа «Вчеpa купил/пpoдал …» - запрещены.

Koличество обмeнoв в течeниe дня – не больше пяти. 

Участник имeeт право сдaть вcю имеющyюcя у него валюту в oдин бaнк один раз в день, в пepвой пoлoвине дня.

 


Противоречие1. Почему "в oдин бaнк один раз в день", ведь валют то 3!

 

Противоречие2. 2.5. Количествo oбменов в течениe мeсяцa -  нe ограничено. 

                                  Koличество обмeнoв в течeниe дня – не больше пяти. 

 

По сути как раз и ограничено, а именно 31(30)*5=155, т. е. не более 155.

Змінено користувачем Elena Lenne
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×