Перейти до вмісту
Mozart

Реальная торговля на FOREX - проблемы, обсуждение, вопросы

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Все верно, есть негатив, есть позитив...
Если у Вас есть рабочая, проверенная, прибыльная стратегия, которая не требует постоянного нервного нахождения перед монитором, если с мани-менеджментом все в порядке, то зарабатывать на постоянной основе очень даже можно.

Но если торговля - это сплошные нервы и страх перед убытками, то лучше не начинать...
Есть потрясающая вещь, которая называется ДЕМО-счет. Вот после нескольких месяцев тренировок и оттачиваний стратегии - можно понять, сможете ли Вы торговать.
(Психология перехода с демо на реальный счет - это уже отдельная тема)
Для ускорения процесса "набивания шишек" - можно использовать тестер стратегий, уже встроенный в терминал. Так что научиться торговать и зарабатывать можно только торгуя и набираясь опыта.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДЕМО_счёт сразу в топку ....,

лучше маленький(100$), но реальный ...., ибо он заставит Вас думать!

А ещё, реальный счёт, может разбудить Вашу - индивидуальность/личность!

 

А ещё нужно понимать и принимать,

 что времени с маленьким депозитом, Вы потратите ничуть не меньше, чем с большим!

 

.. а вот прибыль при этом будет маленькая..., как впрочем и убытки!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

автору,кто пишет про ДЕМо- в топку - видимо у вас есть опыт торговли,да? Много срубили? 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довольно странно,столько много людей в торговли,а реальніх достижений нет....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lvov210 сказал:

Довольно странно,столько много людей в торговли,а реальніх достижений нет....

Большие деньги можно только украсть. А заработать можно только геморрой.

Нужно иметь денег на жить и на игру, которая может принести денег а может их и лишить. И деньги на эту игру должны быть не последними.

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, lvov210 сказал:

Довольно странно,столько много людей в торговли,а реальніх достижений нет....

Смотря что Вы считаете достижениями :)
Я с 2006-го года в общей сложности заработал... никогда не считал, но что гораздо больше 10к долларов - это точно. Но я торгую очень осторожно :)
Знаю людей, которые такую сумму зарабатывали за 2 месяца. Правда, потом точно так же сливали :)

Если имеешь в месяц 5-7% на сумму торгового депозита - как по мне, это нормально. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, хотел спросить уважаемую общественность.

Никто, случайно, не помнит... Когда-то мне попадался на глаза такой индикатор/инструмент, который автоматически считает среднюю цену входа? Это когда есть 8-10 однонаправленных ордеров по одной паре - и он выдает среднюю ценю. 
Никто не поможет? Тут понадобилось для одного ученика :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня такой вопрос к практикующим и зарабатывающим трейдерам. Реально ли важно прогнозирование рынка, или по большому счёту это не имеет значение, а важен лишь мани-менеджмент, психология, тактика торговли? Имею ввиду торговлю интрадей, в ТП 1 неделя, не долгосрок. Просто я вижу много рассчитанных по всем правилам прогнозам, и они не сбываются, а лишь сбивают с толку и заставляют верить в то что хочется, а не что происходит. Тогда зачем вообще расчёты, по-честному, есть от них толк?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, alexjc сказал:

Реально ли важно прогнозирование рынка

Для скальперов - нет: какая разница, что будет через час, если сделка через пару минут будет закрыта? 
У кого стратегия построена на показаниях каких-либо индикаторов - тоже не сильно можно заморачиваться: есть сигнал - есть вход. 
А вот для всех остальных - да. "Мы торгуем вероятности (С)". Но куда цена пойдет с бОльшей вероятностью - это надо бы попытаться вычислить заранее. Хотя и тут есть куча вариантов: один купит и возьмет движение по тренду, а второй будет потихоньку усредняться и закроет все ордера на обратном движении (важно лишь выяснить, что оно точно будет :D). А третий вообще возьмет в обе стороны :) 
Вот так, для примера: 

gbpusd-m5-fibo-group-ltd.png

Очень многое зависит от торговой стратегии. Интрадей или долгосрок - разница не большая, все равно нужно понимать, в какую сторону торговать предпочтительней. Так что мой ответ - да, прогнозирование важно, но альтернативные варианты в уме держать тоже надо (чтобы вовремя войти в "замок" или закрыть сделку по-быстрее, пока небольшой минус не отгрыз четверть депозита ) 

Если чужой анализ сбивает с толку - его нужно выкинуть. Пусть будут ошибочные входы, зато свои. Таким образом неопытный трейдер превращается в опытного инвестора :D Шутки шутками, но торговать нужно исключительно по СВОЕЙ системе, а не по чужому анализу

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

индикатор/инструмент, который автоматически считает среднюю цену входа?

На счет средней цены входа - не уверен. Но есть скрипт для вычисления точки безубытка открытых ордеров: http://sharkfx.ru/download/linia-bu.mq4
Скачанный файл следует разместить в папку — MQL/scripts
Для запуска - необходимо перетащить скрипт на нужный график http://prntscr.com/eebo1u
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×