Перейти до вмісту
Mozart

Реальная торговля на FOREX - проблемы, обсуждение, вопросы

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Оживим немного тему. И так вопрос :

В Укргазбанке короткие свопы (бай, селл)    -0,35, а вот длинные свопы (бай, селл) +57. Объясните пожалуйста, что такое короткие и что такое длинные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оживим немного тему. И так вопрос :

В Укргазбанке короткие свопы (бай, селл)    -0,35, а вот длинные свопы (бай, селл) +57. Объясните пожалуйста, что такое короткие и что такое длинные.

Смотрим сюда:

http://forex.ukrgasbank.com/rus/to_traders/table_spread/

 

Правильно писать не "короткие свопы", а "свопы для коротких позиций" (т.е. для ордеров sell).  Не "длинные свопы", а "свопы для длинных позиций" (т.е. ордеров buy)

Что это означает?

 

Допустим, у нас есть продажа EUR/USD (неважно по какой цене), которую мы не закрыли до полуночи. В 23:59:59 28 апреля происходит операция ролл-овера, ордер закрывается по ... (сейчас гляну) 1,0983, а переоткрывается по цене 1,098265 (минус 35 своповых пунктов).

Если же у нас есть покупка EUR/USD (неважно по какой цене), которую мы не закрыли до полуночи, то в 23:59:59 28 апреля происходит та же операция, ордер закрывается (ВНИМАНИЕ!) по той же цене 1,0983, а переоткрывается по цене 1,098357 (плюс 57 своповых пунктов).

 

Все просто :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Назрела важная тема.

Торгующим на MT4 или 5 - 

-замечали ли вы нереальные свечи, которые потом исчезают,

-ставили отложенник на новость, и при движении в вашу сторону, якобы цена так быстро движется, что проскальзывает ваш ордер, и открывает уже на хер знает сколько пунктов пролетев,

-при сильной волатильности зависание открытия ордера

Я понимаю разницу в цене на валютную пару в разных платформах (комиссия ДЦ), разный спред, своп (два дня назад своп на AUDUSD при 0,1 лота сняли 2,63$, а сегодня уже 7,88$!!!), но когда ДЦ начинает ставить палки в колеса успешным сделкам, тут уже руки опускаются, и никакие навыки не помогут заработать.

Для наглядности смотреть видео http://forum.masterforex-v.org/topic/28504-forex-vs-futures/ два ролика (1 час 45 мин в общем длятся, но очень информативны по взляду на форекс)

 

Коллеги, кто работает не на МТ4, и смог, к примеру, вывести больше 100% прибыли от начального депозита (к примеру, положили 5000$, заработали 12000$ и после вывели 6000$ без проблем) - поделитесь ДЦ или брокером, или через кого работаете!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю, поднимался ли данный вопрос, надеюсь будет полезен

 

цитата с форума http://forum.masterforex-v.org/topic/9222-как-определить-дц-выводит-деньги-в-рынок-или-нет/page-6

 

 

Есть две глобальные схемы работы:
1. Рыночная
2. Кухонная

При кухонной схеме Вы зарабатывать много и стабильно никогда не сможете. Потому что в этой схеме есть ярко выраженный колнфликт интересов. Если Вы зарабатываете, то компания платит Вам из своего кармана. Долго она Вас терпеть не будет. Либо поможет слить, либо переведет на рыночный тип счета (если он есть), либо кинет на деньги. В любом случае, светлого будущего в такой компании не видать как своих ушей.

При рыночной схеме компания является посредником и зарабатывает вместе с Вам на оборотах. Чем больше зарабатываете Вы, тем Выше Ваши объемы, тем выгоднее это компании. Только в такой компании можно зарабатывать много и стабильно.

Далее, рыночные компании деоятся на два основных типа:
1. ECN
2. STP

В ECN Вы можете торговать не только с поставщиками ликвидности, но и с клиентами компании. Но самое главное, в ECN очень сложно обманывать клиентов, т.к. там все на порядок прозрачнее.
STP же может быть псевдо, когда Вам говорят, что ордера куда-то выводят, но это банальное вранье.

Это грубо. Есть много тонкостей. Например, чтобы зарабатывать много и стабильно, Ваша компания должна выводить Ваши ордера на поставщиков анонимно, скрывая их в общем потоке, чтобы поставщик не смог идентифицировать Вас как токсичного клиента и помешать Вам зарабатывать. Или, если компания скользит Вас только в минус, то это не рынок, это лажа. Или если сделки исполняются долго (в большинстве случаев, все задержки являются искусственными).
О таких вещах, как ограничение прибыли по времени сделки или по профиту, это просто беспредел, к такой компании даже близко нельзя подходить. 

кто работает через ECN или STP? поделитесь опытом

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня собственно тоже возник вопрос а каким дневником для анализа торговли кто пользуэтся? Я в свое время пробовал и вручную вести записи, и выводил в ексель, и бесплатными прогамии для форекса (ну да было что на форе сидел, думаю что все ээтим грешат и начинают именно там), а вот теперь остановился на Maxprofit 3.0 там все делаэтся очень даже быстро анализ весь качественный, можно скрины прикрепллять для сделок, аудио и видео файлы + неплохой ежедневник. Вот только есть небольшой минус со сложностью настрройки автоматического вывода сделок из квика. Может кто знает как исправить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делаю небольшие записи в таблице XLS. И особо не заморачиваюсь на этот счет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня собственно тоже возник вопрос а каким дневником для анализа торговли кто пользуэтся? Я в свое время пробовал и вручную вести записи, и выводил в ексель, и бесплатными прогамии для форекса (ну да было что на форе сидел, думаю что все ээтим грешат и начинают именно там), а вот теперь остановился на Maxprofit 3.0 там все делаэтся очень даже быстро анализ весь качественный, можно скрины прикрепллять для сделок, аудио и видео файлы + неплохой ежедневник. Вот только есть небольшой минус со сложностью настрройки автоматического вывода сделок из квика. Может кто знает как исправить?

 

Использую стандартную версию "статистика трейдера", (ссылка реферальная, если кому-то поможет, то моя лицензия будет продлеваться дешевле)

В мануале сказано что есть поддержка mt4/5, сам использую для анализа сделок на ФОРТС.

 

Почему именно такое решение, и зачем я плачу по 80$? Ответ: За отсутствие вменяемой альтернативы. Если трейдинг это ваша работа, то статистика и анализ нужен на 100%. Причем гораздо подробней чем в брокерских отчетах или Metatrader.

Поскольку идеальных решений нет, большинство ведет статистику под себя в excel (как Mozart например).

Этот вариант всем хорош, и даже можно сделать хорошую аналитику под себя, но мне нужен был импорт данных из брокерских отчетов, а если вы торгуете на ФОРТС. Сколько я и программисты с ними бились! В итоге я плюнул, т.к. разработка ужу стала дороже. (У меня была проблема с учетом сделок на ФОРТС при переносе через ночь и расчете операционной маржи).

 

В итоге начал искать готовое решение, поскольку руками вводить все сделки для меня трудно и неудобно самому корректно пересчитывать вариационку (на Forex последней проблемы нет). 

Рассматривал несколько вариантов. Из понравившихся pirattrade. Он умеет брать сразу брать данные из Metatrader, Quick и Transaq. И в общем довольно неплохо, но мой терминал TSLab - не поддерживает (

Maxprofit который вы упоминаете, под мои задачи не подходит. 

 

 

Поэтому остановился на "статистике трейдера".

 

Из достоинств: очень хорошая аналитика и автоматический импорт данных. Адекватный экспорт, дневник и учет по позициям, на основании чего входил/выходил. Это помогает наглядно выявлять лудоманство и оценивать эффективность стратегий. В целом очень доволен.

 

Из минусов:

- самый главный минус, это корректировка средств на счете! Прямо скажу сделано через одно место. Нет конечно все работает, но как неудобно! Думаю загрузке данных из metatreder, такой проблемы не будет, но сам не проверял.

 

В любом случае, аналитика и статистика нужна обязательно. А уж как и где второй вопрос.)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Добрые люди - подскажите толкового брокера)))  пожалуйста, зарабатываю на скальпинге и очень нужен брокер : 

 

- чтобы открытие одера было - до секунды (это максимум)

- без реквотов

- чтобы не кухня

- чтобы разрешал скальпинг

- ввод вывод денег без проблем и комиссий

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Использую стандартную версию "статистика трейдера", (ссылка реферальная, если кому-то поможет, то моя лицензия будет продлеваться дешевле)

В мануале сказано что есть поддержка mt4/5, сам использую для анализа сделок на ФОРТС.

 

Почему именно такое решение, и зачем я плачу по 80$? Ответ: За отсутствие вменяемой альтернативы. Если трейдинг это ваша работа, то статистика и анализ нужен на 100%. Причем гораздо подробней чем в брокерских отчетах или Metatrader.

Поскольку идеальных решений нет, большинство ведет статистику под себя в excel (как Mozart например).

Этот вариант всем хорош, и даже можно сделать хорошую аналитику под себя, но мне нужен был импорт данных из брокерских отчетов, а если вы торгуете на ФОРТС. Сколько я и программисты с ними бились! В итоге я плюнул, т.к. разработка ужу стала дороже. (У меня была проблема с учетом сделок на ФОРТС при переносе через ночь и расчете операционной маржи).

 

В итоге начал искать готовое решение, поскольку руками вводить все сделки для меня трудно и неудобно самому корректно пересчитывать вариационку (на Forex последней проблемы нет). 

Рассматривал несколько вариантов. Из понравившихся pirattrade. Он умеет брать сразу брать данные из Metatrader, Quick и Transaq. И в общем довольно неплохо, но мой терминал TSLab - не поддерживает (

Maxprofit который вы упоминаете, под мои задачи не подходит. 

 

 

Поэтому остановился на "статистике трейдера".

 

Из достоинств: очень хорошая аналитика и автоматический импорт данных. Адекватный экспорт, дневник и учет по позициям, на основании чего входил/выходил. Это помогает наглядно выявлять лудоманство и оценивать эффективность стратегий. В целом очень доволен.

 

Из минусов:

- самый главный минус, это корректировка средств на счете! Прямо скажу сделано через одно место. Нет конечно все работает, но как неудобно! Думаю загрузке данных из metatreder, такой проблемы не будет, но сам не проверял.

 

В любом случае, аналитика и статистика нужна обязательно. А уж как и где второй вопрос.)

Очень большое спасибо за такой полный ответ, я тоже смотрел на pirattrade, но он мне катер-горически не понравился, причем даже визуально, да и статистику лучше макспрофит показывает, ну это так мое ИМХО. Вы абсолютно правы что без статистики нельзя, на финансовом рынке без нее не выжить. А вот программку да это каждый под себя подбирает, мне когда-то тоже екслеля хватало :) А к стати чем Макс профит Вам не подходит? Он тоже автоматом все делает, хотя из квика настроить выгрузку просто геморой, проще по ДДЕ в ексель из него в прогу. Еще прикольно что можно демку нинзи торговать, сделать отдельный счет и туда вести всю статистику, так как демка в нинзе только на две недели, то иногда возникает вопрос а как же было в прошлом, потому стало немного не хватать возможностей екселя, лень как говорится берет свое :) А Вы давно торгуете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Добрые люди - подскажите толкового брокера)))  пожалуйста, зарабатываю на скальпинге и очень нужен брокер : 

 

- чтобы открытие одера было - до секунды (это максимум)

- без реквотов

- чтобы не кухня

- чтобы разрешал скальпинг

- ввод вывод денег без проблем и комиссий

 чтоб не кухня и чтоб вывод без комиссий - вещи несовместимые имхо, Вы уж определитесь, чем придется пожертвовать, комиссией или всеми деньгами))

Вам подсказка для определения степени "кухонности" брокера: достаточно посмотреть на плечо - если максимальное 1:500 и выше, то точно кухня, если  от 1:2 до 1:10 то все по честному, но там со штукой баксов делать нехрен вообще.

Если денег для торговли можете выделить до $1к  и никак не больше, то можно выбрать относительно честную кухню с плечем 1:100, например алпари, (по умолчанию у них щас 500-е плечо, но думаю по запросу служба поддержки изменит до 100 или 50)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×