Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Тут еще надо учитывать вот что. Риторика Драги на прошлой неделе была однозначно направлена на то, чтобы "остудить" горячие головы, которые кинулись продавать евро и покупать доллар после услышанного ясного указания, что "куе не сокращаем"...Но риторика - риторикой, а неплохо бы посмотреть на статданные. И в этом смысле очень показательным может быть сегодняшний день.

А сегодня в 12:00 выходит целый блок экономической статистики по Еврозоне:

- ежеквартальный и ежегодный ВВП. Ожидается рост на 0,1% за квартал и падение на 0,4% за год

- данные по розничным продажам в Еврозоне. Ожидается рост на 0,9% после роста на 0,3%.

Если данные выйдут по прогнозу - мы не увидим реакции рынка. А если нет?

К тому же в 12:35 по киевскому времени будут результаты размещения 5-летних облигаций Германии. Тоже очень показательный момент. Особенно если учесть, что в последнее время активизировались продажи японской йены против евро - будет любопытно взглянуть , каким будет спрос на облигации ведущей страны Еврозоны.

Если все выйдет, "как надо", и реакция рынка будет правильной - должны сегодня закрепиться выше 1,36. Не думаю, что сегодня сходу доберемся до 1,3672. Но этот уровень ДОЛЖНЫ достать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

пока жду два дня ползучего роста ...хотя не все идет как задумывалось, но в целом похоже[/size]

если б 3690 сделали завтра, было бы понятнее

оно давно уже не так идет и у меня 1,3513 настолько ясная цель что я с трудом представляю рост без этой цели ...

ЗЫ только что один придурок по ЭРА ФМ расказывал как все плохо будет с гривной и что при сокращении QE только доллар ибо будет РАСТИ...через 10 минут после этого на вопрос ведущей о золоте говорит будет расти ибо доллар будет ПАДАТЬ...ведущая говорит что он же советовал покупать в августе золото а оно в минус-- отмазки лепит...короче дебилов на радио приглашают а народ про QE то может ничего и не понял а вот про гривну то понял - все типа ужасно

переключил радио - противно

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

как по мне то рост кенгуру негативно скажется на евро - осталась малостьpost-534-0-43389400-1386150028_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Тут еще надо учитывать вот что. Риторика Драги на прошлой неделе была однозначно направлена на то, чтобы "остудить" горячие головы, которые кинулись продавать евро и покупать доллар после услышанного ясного указания, что "куе не сокращаем"...Но риторика - риторикой, а неплохо бы посмотреть на статданные. И в этом смысле очень показательным может быть сегодняшний день.

А сегодня в 12:00 выходит целый блок экономической статистики по Еврозоне:

- ежеквартальный и ежегодный ВВП. Ожидается рост на 0,1% за квартал и падение на 0,4% за год

- данные по розничным продажам в Еврозоне. Ожидается рост на 0,9% после роста на 0,3%.

Если данные выйдут по прогнозу - мы не увидим реакции рынка. А если нет?

К тому же в 12:35 по киевскому времени будут результаты размещения 5-летних облигаций Германии. Тоже очень показательный момент. Особенно если учесть, что в последнее время активизировались продажи японской йены против евро - будет любопытно взглянуть , каким будет спрос на облигации ведущей страны Еврозоны.

Если все выйдет, "как надо", и реакция рынка будет правильной - должны сегодня закрепиться выше 1,36. Не думаю, что сегодня сходу доберемся до 1,3672. Но этот уровень ДОЛЖНЫ достать.

кроме уровня Мюррея и самих цифр которые видят ВСЕ как некоторое сопротивление где можно разместить ордера я ничего на 3672 не вижу поэтому все же гну свою линию - отбой от креста на котором распяли вниз к лоу и дальше по плануpost-534-0-01911300-1386150728_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

как по мне то рост кенгуру негативно скажется на евро - осталась малостьpost-534-0-43389400-1386150028_thumb.png

так это и рубль как бы тоже кажись не отстанет а то и опередит - не нравится мне это все в переносе на евро- мы можем увидеть падение обоих валют - евро и доллара относительно другихpost-534-0-70879800-1386158918_thumb.png Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доллар резко укрепился против остальных валют после выхода в 15:15 по киевскому времени данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли по данным ADP. Число новых рабочих мест выросло в ноябре на 215000 против 170000 по прогнозу.

В результате всего за полчаса EUR/USD упал на 52 пункта - с 1,3595 до 1,3543, на 30 пунктов снизился "кабель", на 30 пунктов выросла доллар/йена.

Все это, конечно, только разминка перед "основными" данными, которые традиционно будут опубликованы в пятницу 6 декабря, в 15:30 по киевскому времени.

Кроме того, в 15:30 по Киеву опубликовали данные по торговому балансу США и Канады. Сальдо торгового баланса США в октябре составило -$40.6 млрд против прогноза -$40.0 млрд

При этом экспорт из США вырос на 1,8%, до 192,7 млрд. долларов, а импорт - на 0,4% , до 233,3 млрд. долларов. Как видим, несмотря на отрицательное сальдо, имеется тенденция к его улучшению. Хотя... в целом это негатив для США. В результате - укрепление доллара приостановилось, и сейчас мы видим возврат на ранее достигнутые цифры.

А в целом - да. Он. Вульгарный "боковик". И ... жду свои 1,3672, чтобы начать "новогодние распродажи". Дождусь ли? Должен дождаться...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

А в целом - да. Он. Вульгарный "боковик". И ... жду свои 1,3672, чтобы начать "новогодние распродажи". Дождусь ли? Должен дождаться...

дай мне 1,33 и будем вместе ждать 1,38:)

завтра опасный день - если сломают Вульфа вверх то то 1,38 будет гораздо быстрее:) Основной облом я вижу именно в том что если по сценарию то 1,38 приходится на 5 января т е ВЫХОДНОЙ - лажа и шо робыть? хотя расти может медленно - это падать будет отвесно - как сейчас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дай мне 1,33 и будем вместе ждать 1,38:)

завтра опасный день - если сломают Вульфа вверх то то 1,38 будет гораздо быстрее :) Основной облом я вижу именно в том что если по сценарию то 1,38 приходится на 5 января т е ВЫХОДНОЙ - лажа и шо робыть? хотя расти может медленно - это падать будет отвесно - как сейчас

Завтра действительно опасный день. Сначала - в 14:45 по Киеву - оглашение результатов заседания ЕЦБ по вопросу процентной ставки. Если они решительно настроены , так сказать, "на успех" - могут взять и понизить ставку до 0, а депозитную - до отрицательной величины. "Вот это будет номер". Тогда не только 1,33 - а и 1,30 увидим... Но вряд ли они будут использовать свой последний патрон.

Скорее всего, в 15:30 Драги опять будет заниматься "сотрясанием воздуха" и пытаться сделать то же самое, но "вербально", словами, так сказать... :)

В любом случае, если завтра не завалят, то больше шансов не представится, и тогда прямиком к моей цели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Завтра действительно опасный день. Сначала - в 14:45 по Киеву - оглашение результатов заседания ЕЦБ по вопросу процентной ставки. Если они решительно настроены , так сказать, "на успех" - могут взять и понизить ставку до 0, а депозитную - до отрицательной величины. "Вот это будет номер". Тогда не только 1,33 - а и 1,30 увидим... Но вряд ли они будут использовать свой последний патрон.

Скорее всего, в 15:30 Драги опять будет заниматься "сотрясанием воздуха" и пытаться сделать то же самое, но "вербально", словами, так сказать... :)

В любом случае, если завтра не завалят, то больше шансов не представится, и тогда прямиком к моей цели.

а пока 1,3590

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а пока 1,3590

Да. И если закроют на текущих - будет идеальной формы крест "дожи". Впрочем, длинная нижняя тень намекает, что у "мишек" силенок маловато.

В общем, все внимание - на завтрашний день. "Качнут" или "не качнут" - вот в чем вопрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×