Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Вот что пишут на FOREXPF.RU по поводу текущей ситуации вокруг доллара США:

Доллар вырос против иены в пятницу после выхода более сильных, чем ожидалось, данные по занятости в США, которые подогрели ожидания того, что ФРС может начать сокращать покупку облигаций раньше, чем принято считать на рынке. Американские работодатели добавили 203 000 новых рабочих мест в ноябре, превысив ожидания экспертов, а уровень безработицы снизился до пятилетнего минимума в 7,0 процента, говорится в сообщении министерства труда. "Сильный отчет в целом, сильные детали. Он повышает шанс сокращение скупки облигаций Федеральной резервной системой в декабре", - сказал Ричард Франулович, старший валютный стратег Westpac в Нью-Йорк.

Доллар подскочил на 0,9 процента до 102.68 иены, достигая пика сессии на 102.89 иены, по данным Рейтер. Вновь актуальными становятся шестимесячные максимумы на 103.37 иены, установленные ранее в течение недели. Снижение покупки облигаций со стороны центрального банка приведет к росту доходности облигаций США, повышая валюту.

Однако некоторые аналитики сомневаются в том, что доклад стоит оценить как достаточно сильный для того, чтобы подтолкнуть ФРС к изменению политики в декабре. ФРС встречается 17-18 декабря. "Мы считаем, что цифры согласуется с улучшениями по части безработицы, однако, мы не видели никаких перемен во взглядах руководства регулятора", - сказал Майкл Вулфолк, старший валютный стратег BNY Mellon в Нью-Йорке. "Цифра изменения занятости, вероятно, не достаточна, чтобы убедить ФРС сократить стимулы в декабре. Мы по-прежнему думаем, что они пойдут на это не раннее марта", - добавил он. "Показатель роста рабочих мест нейтральный, - считает аналитик Penn Capital Management Эрик Грин. - Будь цифра значительно выше, вероятность скорого сокращения стимулов действительно увеличилась бы. Думаю, ФРС пойдет на этот шаг в марте, однако с уверенностью этого сказать пока нельзя".

Рост доллара по отношению к евро были недолговечным, так как единая валюта поддерживается ростом краткосрочных процентных ставок в зоне евро, произошедшим вслед за нейтральными комментариями руководителя Европейского центрального банка Марио Драги, отмечает Reuters. Евро достиг сессионного минимума на $ 1.3627 после того, как министерство торговли США выпустило данные по занятости. Но в дальнейшем евро не только развернул обратно вверх, но и к горькой печали медведей установил новый пятинедельный максимум на $ 1.3693. "Евро все еще ​​ощущает приличный попутный ветер от вчерашних действий ЕЦБ", - говорит Брэд Бечтел, управляющий директор в Faros Trading LLC. в Стэмфорде, штат Коннектикут. "Вчерашняя пресс-конференция Марио Драги могла оставить разочарованными тех, кто ставил на более агрессивное ослабление монетарной политики ЕЦБ, - говорит Валентин Маринов, валютный стратег Citigroup в Лондоне. - Это может удержать евро по отношению к доллару, иене и стерлингов". Источник: Forexpf.Ru

Жирным выделил я. Итак, что мы имеем? С одной стороны, мы имеем рост доллара против йены. Тут ничего удивительного. Пара USD/JPY воспользовалась моментом и немного скорректировала свой стремительный рост - а фактически просто дала возможность тем, кто опоздал, сесть в "уходящий поезд". После чего тронулась по выбранному маршруту.

О целях и уровнях я писал выше.

С другой стороны - мы видим, что EUR/USD растет. Доллар падает против евро. Нелогично? Отнюдь, если взглянуть на фондовый рынок:

post-44-0-76855300-1386353642_thumb.jpg

Обратите внимание, "какое все зеленое!" Фондовый рынок растет на оптимизме, полученном из США. И растет спрос на рискованные активы. Растет спрос на доллар и евро(!) против японской йены - традиционной валюты фондирования.

И то, что мы наблюдаем сейчас в виде роста EUR/USD - а кстати, по сравнению со вчерашним максимумом 1,3677 пара прибавила ВСЕГО 22 пункта (текущий дневной хай - 1,3699) - это лишь ПОБОЧНЫЙ результат роста евро против японской йены.

А вот здесь интересно. Пара прошла за день больше 200 пунктов - со 138,92 до 140,94 йен за доллар. И достигла уровней, на которых не была после БОЛЬШОЙ КОРРЕКЦИИ 2008 года (кому интересно - гляньте месячный график евро/йены).

А евро/доллару ничего не остается, как расти вслед за младшей сестрой. Сегодня он - всего лишь вагон, который тащит локомотив - евро/йена.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю

И вот тут... самое интересное. С одной стороны, если взглянуть на ТЕКУЩУЮ картинку по EUR/USD(дневной график), видим, что пара сделала очень важный шаг - она ПРОБИЛА верхнюю границу дневного облака Ишимоку:

post-44-0-50737700-1386354005_thumb.jpg

И казалось бы - ВНЕШНЕ - картина выглядит так, что дорога к 1,3794 и тестированию годовых максимумов ОТКРЫТА.

Но! Если раньше я говорил, что ОБЯЗАНЫ пойти выше 1,37, пощипать стопы "продавцов" и задрать пару повыше, то сейчас хочу отметить, что ПОКУПАТЬ здесь... на текущих ... вряд ли кто-то будет. А это значит, что как только ракета под названием "японская йена" начнет барахлить и давать сбои - наступит неминуемый разворот. И вот тогда... вот тогда евро/доллар не просто пойдет вниз, а ПОВАЛИТСЯ...

Спрогнозировать, с какого уровня пойдем вниз, сейчас я не берусь. Посмотрим на понедельник - как японцы отреагируют на новые уровни по своей валюте. Хотя... по доллар/йене это не новые, а еще не успевшие забыться "старенькие" :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

тогда должно очень сильно бодро пойти и уже послезавтра тк там медвежий Вульф а он ломается резким движением нон стоп и пожалуй возможно повышеpost-534-0-07996300-1386080398_thumb.pngну а дальше франк на 0,9710 а евроpost-534-0-90811900-1386080843_thumb.pngможет хоть какойто драйв появится и определенность- мозги пухнут

не слезут с медведей пока не приведут к дяде Коле- может 3825 а может и post-534-0-07171500-1386356507_thumb.pngдругое дело что уже можно о чемто говорить- ложный пробой вверх и похоже это будет последнее снижение- хотя там будет виднееpost-534-0-57655500-1386356703_thumb.pngpost-534-0-46951200-1386356854_thumb.png Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не слезут с медведей пока не приведут к дяде Коле- может 3825 а может и post-534-0-07171500-1386356507_thumb.png

Та не... то, что ты нарисовал, это вряд ли... Все же конец года на носу... Будут прибыли фиксировать. На чистой технике откатить должны. Ну не может же йена бесконтрольно расти. Допустим, дойдут до годовых максимумов по USD/JPY, а дальше что? Дальше "большие кошельки" захотят зафиксировать часть прибыли. И откатим назад по-любому.

А по евро... евро/йена конечно лошадка резвая. Но она всю повозку не вытянет. Да я еще думаю, на следующей неделе начнут вытаскивать тузов из кармана в виде свежего евро-негатива...

В общем, задрать - задерут, конечно. Но сильно высоко - вряд ли. Не на чем... Да еще и если с понедельника начнут муссировать положительные данные из США и опять пугать "прекращением КУЕ", то росту этому остались считанные дни. А может и часы...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Та не... то, что ты нарисовал, это вряд ли... Все же конец года на носу... Будут прибыли фиксировать. На чистой технике откатить должны. Ну не может же йена бесконтрольно расти. Допустим, дойдут до годовых максимумов по USD/JPY, а дальше что? Дальше "большие кошельки" захотят зафиксировать часть прибыли. И откатим назад по-любому.

А по евро... евро/йена конечно лошадка резвая. Но она всю повозку не вытянет. Да я еще думаю, на следующей неделе начнут вытаскивать тузов из кармана в виде свежего евро-негатива...

В общем, задрать - задерут, конечно. Но сильно высоко - вряд ли. Не на чем... Да еще и если с понедельника начнут муссировать положительные данные из США и опять пугать "прекращением КУЕ", то росту этому остались считанные дни. А может и часы...

ой не говори- сколько наблюдал слом таких фигур - именно так - высоко и нон стоп так сказать говорю из опыта - я на этом попадал

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

у йены цели вверху практически неограничены - может до небес расти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у йены цели вверху практически неограничены - может до небес расти

Ну да, ну да... :)

Невольно вспомнился старый добрый анекдот про слона в зоопарке, который может съедать до 300 кг фруктов в день.

" - И что, действительно может?

" - Может-то он может. Только кто ж ему столько даст?"

Так и тут. Японская йена и так уже поперек горла и ЕЦБ, и ФРС... И они только и ждут момента, чтобы побольнее "дать под дых" япошкам...

А насчет "небес".. помнится мне 2008-й год. Ох, веселое было времечко...Когда евро/йена подошла к отметке 170 йен за евро... И были смельчаки, кричавшие: "Скоро будет 200!" (ну это примерно как с золотом - "Скоро будет 2000 долларов за унцию!"). А потом - БАЦ! И обвал. И не просто обвал, а ОБВАЛ!!!!!

Тогда просто проверяли, насколько могут японцы понаглеть. И не только японцы :) А потом одним махом поставили их на грешную землю...

Вот как бы и сейчас не было чего-то подобного. В принципе, в районе 104-105 йен за доллар уже будут , мне кажется, приниматься меры. Если туда дойдем до конца февраля...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

скоро и фунт на 1,66 сиганет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Ну да, ну да... :)

Невольно вспомнился старый добрый анекдот про слона в зоопарке, который может съедать до 300 кг фруктов в день.

" - И что, действительно может?

" - Может-то он может. Только кто ж ему столько даст?"

Так и тут. Японская йена и так уже поперек горла и ЕЦБ, и ФРС... И они только и ждут момента, чтобы побольнее "дать под дых" япошкам...

А насчет "небес".. помнится мне 2008-й год. Ох, веселое было времечко...Когда евро/йена подошла к отметке 170 йен за евро... И были смельчаки, кричавшие: "Скоро будет 200!" (ну это примерно как с золотом - "Скоро будет 2000 долларов за унцию!"). А потом - БАЦ! И обвал. И не просто обвал, а ОБВАЛ!!!!!

Тогда просто проверяли, насколько могут японцы понаглеть. И не только японцы :) А потом одним махом поставили их на грешную землю...

Вот как бы и сейчас не было чего-то подобного. В принципе, в районе 104-105 йен за доллар уже будут , мне кажется, приниматься меры. Если туда дойдем до конца февраля...

ну до небес это я образно но 104-106 хватит пока и достаточно вполне Змінено користувачем фома
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

я почему подозреваю что 1,28 край- потому что боллинджер у франка сузился и наиболее вероятно такое движение - кто работает с боллинджером? и фрактальный анализ вчера показывалpost-534-0-35568200-1386358753_thumb.png да и золоту пора всплывать но 982 надо бы достать- помните график с волной вульфа?

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×