Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

надо быть готовым к двойному топу на 2390 и откату на 2115

тогда есть шанс 2580-2630 и валимся под 1,19 в район 1,15-1,17

вот както так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

А вот и Михаил

По торговле. Все сегодня празднуют победу продавцов евро. Восторженные крики заполнили эфир, но никто как-то не вспоминает того факта, что сначала забрали прибыль интрадейщики-покупатели, и сколько в этот момент полегло под локомотивом продавцов - неизвестно. Лично я покупал, как и собирался. Было отработано движение вверх от 1.2276, частично взята прибыль, а потом все позиции закрылись в безубытке, и даже те, которые оставались с прошлой недели с самого низа, из района 1.2054. Есть и небольшой убыток на попытке восстановить покупки от 1.2261.

Короче, я сейчас снова покупаю евро в расчёте на то, что рынки завтра одумаются и поймут, что ничего выходящего из ряда вон не произошло. Ну не завтра одумаются, так к понедельнику. Я до сих пор считаю, что цели в евро выше 1.25 вполне достижимы. Окажусь неправ - ниже ключевого для меня уровня 1.2145 буду искать входы для продаж.

как и следовало ожидать зафиксил убыток)) пока он все еще смотит вверх НО

но дальше он собирается продавать ниже 1,2145))) так доставим же ему это удовольствие продать на дне)))) :D

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

шутки шутками а цель почти взята

post-534-0-35844300-1343977271_thumb.gif

потому просится другой сценарий загнать Михаила в убытки или хотя бы не дать заработать - загнать его в покупки (он же этого хочет правда?) скажем до 1,2350-1,2450 и уже оттуда гнать вниз

а еще извращеннее сначала в продажи ниже 1,2145, потом в покупки и вниз)))

да я такой)

post-534-0-20426600-1343977752_thumb.gif

post-534-0-72483400-1343977959_thumb.gif

кто опять ничего не понял типа Alexxa - оно вам не надо

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем наблюдающим за движением цены на золото - предлагаю обратить внимание на интересную картинку:

post-44-0-47746500-1343978479_thumb.jpg

Как я уже писал ранее, цена движется в сходящемся треугольнике. 31.07. , оттолкнувшись от дневной ЕМА200 (желтая линия) , цена устремилась вниз.

Но! Накануне на дневном графике сформировался сигнал на покупку золота от Киджуна - синяя тонкая линия(1588,6 долларов за тройскую унцию).

Как видим, вчера цена аккуратно оттолкнулась от этой линии и медленно идет вверх, повторяя движение пары EUR/USD на азиатской и в начале европейской сессии.

Однако, если на дневном графике евро/доллара преобладает "медвежье настроение", то на дневном графике золота я вижу желание пойти вверх - и прорвать-таки "ненавистные" сопротивления.

Посему сегодня возможны 2 варианта развития событий:

1) после некоторого проседания на нон-фармах евро-таки рванет вверх (вместе с золотом на пару)

2) менее вероятный - евро пойдет вниз, а золото - вверх.

Вечер покажет, какой из вариантов оказался верным.

Наступает момент, когда вероятность раскорелляции золота, нефти и евро становится все более вероятным. И это надо учитывать тем, кто пытается анализировать рынки commodities.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

первая 1,2146,1,20850,1,20239 - 1,19629(1,17188) ... о флете и коррекции не забываем они всегда рядом,( завтра нон-фармы). 1,2207 оказался мощным сопротивлением,небольшая пробуксовка,тестят снизу.,сверху. :D

Спасибо...взгляд понятен. Удачной пятницы. (Вчера Сити Груп открыто заявил..мол все ..теперь мы медведи)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Я конечно прошу прощения, за свою прямоту,ну ты либо тупой либо слепой,если не видишь и не понимаешь очевидных фактов... А все эти размышления совершенно не имеют почву под собой,так как всё сводится на "КОГДА--НИБУДЬ БУДЕТ"...вот тебе своего времени не жалко тратить на эту фигню?? то у тебя мерещится 1.4- то 1.14 ,ты уже как то определись с направлением.... на сегодня ты увидел 1.217....ты хоть сам успеваешь за скоростью меняющихся своих прогнозов?.. :D

Настроение рынков по прежнему медвежье(фьючи красные,РТС на октрытие -1.1% и европа также откроется..).

.Сегодня повышенное внимание на публикацию данных германского ислледовательского института Ifo (12.00),ожидаются слабые данные.... ближайшая цель 1.20418(1.2024) - и в плоть до 1.1963

вот не могу понять почему Вы и полфорума считают меня тупым или слепым

уже и 1,217 было и 1,2329 было протестировано с лихвой а все еще не имеют почву

не то что бы я хотел об этом поговорить но както странно, как бисер метать перед...

вот чесно слово времени становится жалко

с каким напрвлением определится? я давно с ним определился и мог бы вообще здесь не распинаться внутри дня

хотел как лучше а выходит как всегда

нет вам конечно спасибо за фундаментальный обзор рынков но както знаете не фундаментом единым жив форекс

все таки абидно

можно не отвечать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Всем наблюдающим за движением цены на золото - предлагаю обратить внимание на интересную картинку:

post-44-0-47746500-1343978479_thumb.jpg

Как я уже писал ранее, цена движется в сходящемся треугольнике. 31.07. , оттолкнувшись от дневной ЕМА200 (желтая линия) , цена устремилась вниз.

Но! Накануне на дневном графике сформировался сигнал на покупку золота от Киджуна - синяя тонкая линия(1588,6 долларов за тройскую унцию).

Как видим, вчера цена аккуратно оттолкнулась от этой линии и медленно идет вверх, повторяя движение пары EUR/USD на азиатской и в начале европейской сессии.

Однако, если на дневном графике евро/доллара преобладает "медвежье настроение", то на дневном графике золота я вижу желание пойти вверх - и прорвать-таки "ненавистные" сопротивления.

Посему сегодня возможны 2 варианта развития событий:

1) после некоторого проседания на нон-фармах евро-таки рванет вверх (вместе с золотом на пару)

2) менее вероятный - евро пойдет вниз, а золото - вверх.

Вечер покажет, какой из вариантов оказался верным.

Наступает момент, когда вероятность раскорелляции золота, нефти и евро становится все более вероятным. И это надо учитывать тем, кто пытается анализировать рынки commodities.

у золота две цели 1500 и 1750

если сначала 1750 то потом ниже 1500 а если сначала 1500 то выше 1750 совсем не факт пока

вот и мечется то к умным то к красивым

медвежьи воны Вульфа бьют на 1500 но не удивлюсь сначала 1630

особое внимание 1562 - линия водораздела такая

с нефтью раскореляция уже давно видна а вот с золотом будет еще не скоро потому как с ним коррелирует швейцарский франк а там расккореляция будет не раньше пары-тройки месяцев и то не надолго- будет качественный скачок франка на новую ступень

собственно или так или сразу 1500

post-534-0-24594900-1343980681_thumb.gif

вариант с текущий на 1750 пока не ассматриваю но держу в уме и вам советую

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

по поводу нон-фармов...

штатам надо Ку3?

я считаю нет- хорошие нонфармы

вы счиатете да- плохие нон-фармы

правду вам никто не скажет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

у золота две цели 1500 и 1750

если сначала 1750 то потом ниже 1500 а если сначала 1500 то выше 1750 совсем не факт пока

вот и мечется то к умным то к красивым

медвежьи воны Вульфа бьют на 1500 но не удивлюсь сначала 1630

особое внимание 1562 - линия водораздела такая

с нефтью раскореляция уже давно видна а вот с золотом будет еще не скоро потому как с ним коррелирует швейцарский франк а там расккореляция будет не раньше пары-тройки месяцев и то не надолго- будет качественный скачок франка на новую ступень

собственно или так или сразу 1500

post-534-0-24594900-1343980681_thumb.gif

вариант с текущий на 1750 пока не ассматриваю но держу в уме и вам советую

фунт тоже между 1,61 и 1,5(1,48) завис

жду недельный подскок и надеюсь валится

потом 1,61

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, сегодня пятница, евродержатели еще пребывают в легком шоке после вчерашнего "спурта" с 1,2403 аж до 1,2133(все же не каждый день 270 пунктов проходят за пару часов). А на повестке дня - пятница и "нон-фармы" - строго по расписанию, в 15:30 по киевскому времени.

Пару слов о вчерашнем дне.

Во-1.

Если взглянуть на М15 (см.картинку ниже), четко видно, что имел место "сбор сторов", причем был он два раза. Сначала в 15:45 собрали стопики тех, кто решил покупать на росте пары. Затем... уже после 17 по Киеву, на закрытии лондонской сессии, собрали стопы тех, кто решил купить "на откате"... В общем, для покупателей вчера был не их день.

post-44-0-94234200-1343971170_thumb.jpg

Кто продавал... что ж - ПОЗДРАВЛЯЮ от души. Я вчера только наблюдал, посему рад за тех, кто смог взять у рынка свое...

Во-2, что интересно. Вчера во второй раз сходили к дневному Киджуну (1,2366), т.е. для тех, кто торгует по дневному графику - еще раз сработал сигнал на продажу:

post-44-0-32170200-1343971338_thumb.jpg

Сегодня - "нон-фармы", классическая отработка которых - рост доллара на выходе данных. Поэтому тем, кто хочет купить пару на текущих, советую не торопиться, т.к. уверен, мы сегодня увидим цифры НИЖЕ, чем 1,2167-1,2187(текущие лоу и хай). А вот купить ПОСЛЕ ТОГО, как пару обвалят в 15:30... можно попробовать, но! Очень осторожно.

Султана вчера очень справедливо заметила, что Драги намекнул на возможное продолжение снижений ставки в сентябре. Это как раз логично на фоне тех мер, которые они собираются предпринять. Поэтому шанс пойти на тест 1,20 - есть. Однако... "мы не привыкли отступать", как говорится в старом добром киножурнале. Посему... я остаюсь на своем мнении, и 1,19 В ЭТОМ ГОДУ НЕ ЖДУ.

Пусть меня потом закидают тапками... :)

Доброго дня.

Как бы казалось, что все события позади, но действительно, "нон-фармы" один из тех показателей, которые могут просто "заставить" Беню начань говорить о Ку3..до выборов говорить только. На тонком рынке эти "разговорчики" дают по несколько фигур. Анализируя прошлогодние показатели этого же периода, августовкая коррекция смотрелась бы понятной, после постновогоднего падения этого показателя. Вот эту понятную коррекцию и заложили в ожидания эксперты (110K с 84K). Если будет так, то полет продолжим и пройдем 1,20. Тогда картина станет еще мрачнее...Перед выборами этого не нужно.

Ожидаю все же данных ниже прогнозов экспертов, тем самым волонтильность и ожидание падения могут поддержать шипом к 1,207. Далее могут нарисовать и дабл дно...или все же отработку перевернутого ГиПа. С закрытием пятницы над 1,2315.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×