Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

Фома , ты видать такую сумму вложил . , что наверное за тобой охотятся , я ранее все сказал , 23я после 34й , возможно и 37й .

разберемся...неделю закроем 1,2817

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

разберемся...неделю закроем 1,2817

потом вернемся на 1,2725 а уже там видно будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

четвертый

сколько можно?

post-534-0-68931800-1353940385_thumb.gif

post-534-0-83018100-1353940632_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

Сегодняшний день в паре EUR/USD скучен и неинтересен - посему даже поленился днем что-либо писать.

А что писать? По "технике" все было сказано в пятницу вечером - уперлись и на дневном, и на недельном графике (особенно не недельном!) в приличные сопротивления, которые С НАСКОКА не преодолеть. В результате - "маємо те, що маємо" - а именно флэт в диапазоне 1,2943-1,2984.

При чем, взгляните на дневной график - как красиво все выглядит:

post-44-0-30433800-1353955651_thumb.jpg

А выглядит, что "не хватило духу" пробиться вверх - а значит, должны бы сходить вниз.

И вот тут уже техника уступает пальму первенства "новостям". И я жду буквально завтра (в крайнем случае - послезавтра) очень мощных новостей, способных всколыхнуть рынок и двинуть пару EUR/USD в том или ином направлении сразу пунктов на 100...для начала. Вот тогда "мозаика" сложится до конца...

А пока - наблюдаем.

Повторял - и продолжаю повторять: ПОСЛЕ того, как я имел удовольствие наблюдать ожидаемую коррекцию в район 1,27 и чуть ниже , я жду роста евро и пары EUR/USD в частности. Не смотря на все "окологреческие" и "околоиспанские" проблемы. А посему... по идее... новость должна быть сверхоптимистичная, чтобы подкинуть пару выше 1,30... для начала.

Но это мне так кажется :) В плане "заговоров кукловодов" не силен и могу делать только догадки.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О золоте

Не устаю читать прогнозы аналитиков всех мастей о "неминуемом" , "грядущем" росте цен на золото. Правда, о 2500 за тройскую унцию уже молчат. Даже цифру в 2000 называют все реже.

Но вот "рост к 1950" - звучит.

В связи с этим достал "из загашника" картинку с дневным графиком цены золота:

post-44-0-78294400-1353956126_thumb.jpg

Как видим на картинке, цена подошла к верхнему краю дневного облака Ишимоку и даже немного отскочила вниз - очевидно, полностью повторяя поведение евро/доллара в аналогичной ситуации.

Несомненно, для того, чтобы пробить верхнюю границу и "воспрять" над облаком - нужны новости, желательно что-нибудь плохое для доллара или очень хорошее для Европы. Но при этом чтобы не завалить окончательно фондовый рынок, который и так не блещет сегодня чрезмерным оптимизмом.

Но даже если золоту и удастся подняться - на его пути сильнейшим сопротивлением встанет уровень 1795,8 долларов за тройскую унцию - максимум 2012 года. Вот если золоту удастся подняться выше... желательно, для верности, выше отметки 1800 - тогда можно будет говорить о росте. А пока - это всего лишь хотелки, не больше...

Кстати, до конца года осталось чуть больше месяца - а если посмотреть историю, то только в 2007-м году золото росло в декабре, в последующие годы или падало, или стояло на месте...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart, подскажите пожалуйста какие параметры для Ишимоку вы используете.

Спасибо.

Для больших таймфреймов - D1(дневной), W1(недельный) и MN(месяц) - я использую стандартные настройки, т.е. 9, 26, 52

Для меньших ТФ - в частности, М5 и М15 - я использую свои личные настройки, но это уже, сорри, "ноу-хау" , и не только мне принадлежащее, посему в открытом эфире разглашать не имею права...

В моей торговой системе я ставлю отложенные ордера для внутридневной торговли, исходя из сигналов по М15 :) Но при этом, естественно, анализирую большие ТФ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

О золоте

Не устаю читать прогнозы аналитиков всех мастей о "неминуемом" , "грядущем" росте цен на золото. Правда, о 2500 за тройскую унцию уже молчат. Даже цифру в 2000 называют все реже.

Но вот "рост к 1950" - звучит.

В связи с этим достал "из загашника" картинку с дневным графиком цены золота:

post-44-0-78294400-1353956126_thumb.jpg

Как видим на картинке, цена подошла к верхнему краю дневного облака Ишимоку и даже немного отскочила вниз - очевидно, полностью повторяя поведение евро/доллара в аналогичной ситуации.

Несомненно, для того, чтобы пробить верхнюю границу и "воспрять" над облаком - нужны новости, желательно что-нибудь плохое для доллара или очень хорошее для Европы. Но при этом чтобы не завалить окончательно фондовый рынок, который и так не блещет сегодня чрезмерным оптимизмом.

Но даже если золоту и удастся подняться - на его пути сильнейшим сопротивлением встанет уровень 1795,8 долларов за тройскую унцию - максимум 2012 года. Вот если золоту удастся подняться выше... желательно, для верности, выше отметки 1800 - тогда можно будет говорить о росте. А пока - это всего лишь хотелки, не больше...

Кстати, до конца года осталось чуть больше месяца - а если посмотреть историю, то только в 2007-м году золото росло в декабре, в последующие годы или падало, или стояло на месте...

1875 по прежнему вижу

там думать надо

оттуда можно и к голубой

post-534-0-30812800-1354003180_thumb.gif

посмотри ка лучше серебро

44 покоя не дает

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот даже если взять простейший графический анализ на голом графике по евро , по сути должны протестировать нижнюю линию поддержки сверху вниз и двинуться пробивать в 3й раз линию сопротивления , так что пока вот так и смотрю , главное , чтобы не наоборот , хотя на выходные и зафиксировался , после таких движений лучше посмотреть даже открытие Европы .post-588-0-90514800-1353850976_thumb.png

Всем привет . итак , вниз на тест не дошли - ограничились плоской коррекцией , теперь значимым будет уровень 3019 , пара от него уже отскакивала 2 раза , пробой и закрепление даст движение к 423му уровню , он находится на отметке - 3280 , пока сейчас внимание к 1му сопротивлению .post-588-0-70330700-1354003793_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×