Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

а еще кенгуру падает, канада падает но растет не доллар а евро

когда они пойдут на укрепление евро рухнет? кенгуру от 1 высоко

Я думаю евро еще месяц будет ходить во флэте и обновить хай. Но то, что евро рухнет не вызывает сомнений, только вот откуда?! Вопрос еще открыт.

Скорей всего EUR/USD пойдет на снижение от максимумов тогда, когда будет решен вопрос сокращения государственных расходов в США. Решения нависшей проблемы "фискального обрыва" повлечет за собой рост инвестиций в экономику США и увеличение покупок казначейских облигаций, что должно оказать поддержку доллару. И скорей всего это будет в конце февраля (15-20 февраля). Думаю конгресс не будет изменять традициям и будет тянуть до конца. Также продолжение положительной динамики на рынке труда и жилья увеличит ожидания того, что ФРС сократить покупку активов в конце текущего года, что также должно поддержать американский доллар.

Но, евро отреагировал ростом даже на снижение МВФ прогноза по росту мировой экономики и росту экономики еврозоны до - 0,2%, вместо предыдущего прогноза, который предполагал рост экономики еврозоны. Поэтому говорить об снижение евро на фоне проблем в регионе пока не приходится. И пара EUR/USD сможет развить нисходящую динамику только ли ж за счет активного роста доллара, а не падения евро.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

8 февраля будет лоу и если это будет 3155 то я всерьез буду рассматривать 3672

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять продал евру, купил дол/рупь, стопы за хаями евры и рубля

Змінено користувачем ку4ер

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8 февраля будет лоу и если это будет 3155 то я всерьез буду рассматривать 3672

3185(55) понедельник, а максимум может быть и побольше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Для начала - краткая заметка "на злобу дня" - о японской йене, ставшей в последние месяцы центром внимания не только трейдеров всего мира, но и ведущих мировых политиков.

Итак,

Ряд крупных финансовых чиновников разных стран, в том числе из еврозоны и Германии ранее уже высказывали свое недовольство тем, что происходит с иеной. В четверг Канцлер Германии Ангела Меркель также выразила свою озабоченность рисками валютных манипуляций, при этом отметив Японию, где Центробанк принял решение ускорить темпы печатания денег. На азиатских торгах в пятницу курс доллар/иена достиг нового максимума за последние 2.5 года. Министр экономики Японии Акира Амари в пятницу заявил, что он собирается объяснить позицию своей страны в отношении валютного курса в рамках выступления в эти выходные на международном экономическом форуме в Давосе. «Я хотел бы объяснить позицию Японии тщательным образом, чтобы не вызывать беспокойств у зарубежных представителей», - сказал господин Амари репортерам. Источник: Forexpf.Ru

А тем временем японская йена, поддержанная заявлением о допустимости уровня 100 йен за доллар, вновь устремилась вниз, а пара USD/JPY - вверх.

Вчера был установлен новый максимум - 90,54 йен за доллар:

post-44-0-48811000-1359094230_thumb.jpg

А уже на азиатской сессии пятницы пара вплотную подошла к следующему сопротивлению - недельному уровню Мюррея 90,63

Несмотря на то, что на дневном графике периодически перекупленность "снижают", на недельном она достигла невиданного ранее значения : RSI(14)=84,8522.

Начинаю сомневаться в целесообразности отслеживания данного индикатора для пар с японской йеной.

Самая большая интрига - на месячном графике пары, где вплотную подошли к нижнем краю месячного облака:

post-44-0-74130700-1359094497_thumb.jpg

Если паре удастся закрыть месяц, пробив нижнюю границу и зайдя внутрь облака, - цель в 100 йен за доллар становится вполне реальной. А до закрытия - осталось 6 дней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аналогичным образом ведет себя и кросс-курс EUR/JPY. Пара "прошагала" вчера 348 пунктов и переписала январьский максимум, дойдя до отметки 121,06 йен за евро.

А уже на азиатской сессии поднялась до отметки 121,30 йен за евро, максимально приблизившись к следующему сопротивлению - дневному уровню Мюррея 121,88 йен за евро:

post-44-0-48850100-1359094692_thumb.jpg

На недельном графике уже давно "перерисовали картинку", и от намека на "вечернюю звезду" не осталось и следа:

post-44-0-21103600-1359094745_thumb.jpg

Перекупленность на недельном графике EUR/JPY - "зашкаливает", однако похоже, что до нижнего края месячного облака - 122,33 йены за евро - пара все же дойдет.

Глядя на развивающуюся ситуацию с японской йеной , слушая заявления Меркель , я начинаю подумывать о том, что если ведущие ЦБ мира не договорятся с Японией... они могут провести совместную интервенцию , направленную на укрепление йены. Такие вещи изредка - но проводятся , и их основная особенность - внезапность. Как знать, может, сейчас мы увидим нечто подобное? Тем более, что ни Европе, ни США невыгодна постоянно слабеющая йена...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается основной пары EUR/USD - она продолжает двигаться внутри обозначенного треугольника на Д1:

post-44-0-53992100-1359094969_thumb.jpg

Если в среду она оттолкнулась от нижней границы треугольника, то уже вчера - протестировала верхнюю границу, дойдя до отметки 1,3393

Продолжаю считать, что именно EUR/JPY, точнее рост (или возможное падение) евро против йены будет продолжать в ближайшее время определять направление движения и евро/доллара. И если рост кросс-курса продолжится - то велика перспектива увидеть пробитие верхней границы треугольника. А за 1,3428 - явно стоит серия "стопов", которые легко могут в течение нескольких часов (а может и минут) выбросить пару к 1,35.

Поэтому - внимательно наблюдаем за йеной и новостями из Японии, господа. Ибо там сейчас делается большой РЫНОК...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

интересная картинкаpost-534-0-19497400-1359099735_thumb.gif

на 3365 вернется и даже 3336 - фальстарт или ..?

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

это потолок пол) Ж/Б? ранбше был да на несколько недель - 3-4 минимум

post-534-0-06874000-1359099942_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

post-534-0-62424300-1359101107_thumb.gif

Вульф - ломай меня)

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×