Перейти к публикации
Karta76

Банки, в которых мы держим деньги

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, банк/-и для долларового и еврового вкладов: процент не важен, важно просто в один момент быстро (2-3 дня) снять всю сумму в той же валюте (а не в гривне по курсу), оба вклада в сумме эквивалент ~ 10k у.е. (примерно поровну)? Еще раз отмечу - цель не получение прибыли, а получение выписки со счетов, с минимальным риском (в т.ч. попасть на конвертацию в грн. из-за "отсутствия валюты в кассе"). Заранее спасибо!

з.ы. Надеюсь с темой не ошибся, таблицы уважаемого Art_ja видел, интересует практический опыт быстрого снятия сумм в валюте...

Поделиться сообщением

Art_ja, спасибо, я что-то до этого смотрел на дебетовую карту привата, а там 0,5% комиссия за пополнения (потеря не слишком приятная на такой сумме), а на депозит не глянул. Наверно, потому что раньше (года три назад) делал тоже самое через карты Укрсиба и Сбера без проблем, но теперь что-то они мне не внушают доверия. А со снятием евро в привате проблем нет по такой системе? И карту они к депозиту дают, что бы можно было, в случае острой необходимости, рассчитаться ею в ЕС?

[И еще у меня вопрос: а с карты Российского Сбера (рублевой) в Украине можно получить выписку с мокрой печатью ( в отделению Украинского Сбера)? Кто нибудь с таким сталкивался? Заранее спасибо!]

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zeek сказал:

. А со снятием евро в привате проблем нет по такой системе? И карту они к депозиту дают, что бы можно было, в случае острой необходимости, рассчитаться ею в ЕС?

Систематических проблем пока не было.

Да, бесплатно за 15 минут можно получить карту для выплат в долл. или евро (дебетовая). Скинуть деньги (любую часть депозита) с приват-вклада на нее можно будет без комиссии, и опять же снять в кассе с этой карты тоже без комиссии.

Пополнение приват-вклада через терминал или кассу тоже без комиссии.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Art_ja, спасибо большое! Завтра пойду открывать)

кста Информация по снятию денег в банкоматах Украинского Сбера с карты (рублевой) Российского Сбера: с 16.08.16 взымается дополнительная комиссия (за одно снятие любой суммы, лимит до 4000 грн. за снятие) - 38,00 грн., помимо стандартной комисии 1% за конвертацию. Не знаю на сколько эта информация тут свежа и кому пригодиться, но на всякий случай делюсь ею. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Art_ja, сегодня зашел в приват возле дома насчет этого депозита и карты к нему, девушка сказала, что за перевод с депозита на карту тоже снимают 0,5% от суммы, и что мне нужна выписка именно по карте... Зашел рядом в Альфа-банк, там предложили оформить бесплатно две карты (грн. + usd) "Visa Platinum" (:)) пакета "Ultra", вроде под мои цели подходит. Единственное за выписку с мокрой печатью хотят 75 грн., но по сравнению с 0,5% это мелочи.

Как с Альфа-банком в плане быстрого снятия валюты? Есть опыт на форуме? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

что-то не так Вы объясняли в Привате
с приват вклада без 0,5% снимается

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zeek сказал:

Art_ja, сегодня зашел в приват возле дома насчет этого депозита и карты к нему, девушка сказала, что за перевод с депозита на карту тоже снимают 0,5% от суммы, и что мне нужна выписка именно по карте... Зашел рядом в Альфа-банк, там предложили оформить бесплатно две карты (грн. + usd) "Visa Platinum" (:)) пакета "Ultra", вроде под мои цели подходит. Единственное за выписку с мокрой печатью хотят 75 грн., но по сравнению с 0,5% это мелочи.

Как с Альфа-банком в плане быстрого снятия валюты? Есть опыт на форуме? Заранее спасибо!

видають валюту без замовлення в межах обмежень НБУ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне за последнюю неделю два раза звонили из Траста. Где только взяли телефон, ума не приложу. Я про такой банк даже не знал. Предлагают разместить у них депозит :D

Наверное скоро банку придёт трындец. Активно собирают деньги.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

49 минут назад, benderr сказал:

А мне за последнюю неделю два раза звонили из Траста. Где только взяли телефон, ума не приложу. Я про такой банк даже не знал. Предлагают разместить у них депозит :D

Наверное скоро банку придёт трындец. Активно собирают деньги.

С неделю назад порезали все столбы (пополнение депо) с более-менее приличным % (24 - 26,5) Несерьезная банка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.