Перейти до вмісту
Autumn

А Вы подарили бы ребенку-подростку квартиру?

Рекомендовані повідомлення

Черд..я развращенная душа оказалось... Подарили мне в 18, через год стал сам жить, 4 года пожил и вот теперь подарил своей дочке, правда ей 1,5 годика так что пока с нами :)

Вы в 22 года отдали подаренную вам родителями квартиру?

А будете вот так жениться и плодиться-разводиться, много вам квартир родители надарят?

Не, ну может с нами общаются дети олигархов, то это уже не честно. Здесь не все такие и у вас есть иммунитет к обсуждаемой теме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, как раз моя ситуация... Когда я была 14-летним ребенком, родители купили мне квартиру напротив нашей. Чудесную просторную двушку. Сделали там ремонт и уже в 16 лет я получила к ней частичный доступ. А потом, когда я уже замуж собиралась, из-за тяжелой семейной ситуации родителям пришлось ее продать и деньги потратить на раздачу долгов :( В общем, много лет прошло, квартира своя теперь есть, вроде все нормально, но та проданная двушка тут недалеко, вижу ее часто и каждый раз это стресс :( Любила ее очень и та продажа больно резанула :(

Раз продали не вы, а ваши родители, значит квартира была всё же не вашей.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, сколько у них квартир или ещё чего?

Они сумели этого добиться? Поэтому и пользуются.

Теперь задача - научить, хотя бы такого же добиваться, своё потомство.

Не научишь - вырастет потребитель, который прос..ёт всё, а сам заработать и создать не сможет.

Примеров тому масса.

А вот совсем другое дело помочь.

Образование, передача жизненного опыта, профессионального. Безусловно в некоторых случаях и материальная помощь.

Вы все правильно говорите. Но зачем им повторять наши низкие стартовые условия? Так у них полжизни уйдет пробиваться с низов. Пусть своя квартира для них будет первоначальной комфортной базой. А на заработанное пусть дальше развиваются. С высокого старта - больше возможностей. Как не попасть в ловушку "  вырастет потребитель, который прос..ёт всё, а сам заработать и создать не сможет " - наша задача, как воспитателей

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если сын, то нужно сказать,  оплачу половину стоимости, но не более 30 тысяч

если дочь - сложно, имхо, муж/парень должен решить этот вопрос

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Я не против дарения квартир взрослым детям.Но 15- летнему сыну если бы и подарила,для решения каких-то проблем ,то " без доступа" его к ней.

Змінено користувачем котэмон
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно говорите. Но зачем им повторять наши низкие стартовые условия? Так у них полжизни уйдет пробиваться с низов. Пусть своя квартира для них будет первоначальной комфортной базой. А на заработанное пусть дальше развиваются. С высокого старта - больше возможностей. Как не попасть в ловушку "  вырастет потребитель, который прос..ёт всё, а сам заработать и создать не сможет " - наша задача, как воспитателей

У них пол жизни уйдёт пробиваться на верх, если не поможете с образованием и последующим устройством, при чём не обязательно рядом с вами.

А квартира, купленная рядом, по соседству, опрятненькая и с удобствами, скорее свяжет. Зачем куда-то ехать, тут уже минимум имеется.

В развитых странах молодёжь снимает жильё рядом с найденной работой. А у нас ищут работу рядом с имеющимся жильём.

Зато жаловаться мы умеем на низкие доходы. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы в 22 года отдали подаренную вам родителями квартиру?

А будете вот так жениться и плодиться-разводиться, много вам квартир родители надарят?

Не, ну может с нами общаются дети олигархов, то это уже не честно. Здесь не все такие и у вас есть иммунитет к обсуждаемой теме.

Пфф...всей ситуации вы не знаете, смысла расписывать нету, если я буду много раз жениться и плодиться то уже тогда и решу проблему для плодов:) Пока у меня 1 ребенок, я не ребенок олигархов, но 2 квартиры имею (ну по документам уже 1:))

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Родители могли попросить дочь, что они были бы вынуждены продать квартиру, будь она их собственностью - дочка сказала, давайте продавать и подписала документы как собственник. А пишет человек "родители продали", так воспринимала ту квартиру родительской по сути, своей юридически. Думаю, при нормальных взаимоотношениях в семье, ситуация абсолютно нормальная (имею ввиду не то что были финансовые проблемы, а то что квартиру решили продать чтобы избавиться от долгов) как со стороны родителей так и со стороны дочери - в жизни всякое бывает.

 

 

Это уже другой вариант.

Есть самостоятельно заработанные деньги или имущество, попросили родители и ты САМ принял решение, помочь им или нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×