Перейти до вмісту
SergJant

Интернет игры, зло или легкий наркотик?

Рекомендовані повідомлення

vvvvv.

Вспомнилось, как очень хотела в 16 лет плеер и нормальные наушники. Родственники открывали небольшой магазанчик-кафе в посёлке на границе, предложили поработать - процент от оборота как у наемного работника, но меня не надо было контролировать на предмет недостачи. Родители отпустили меня летом на полтора месяца, и вернулась я уже с деньгами на то, что мне хотелось. :)

 

Моцарт, может купить ему допотопный ноут, выделить небольшую сумму на "поиграться" и попробовать научить его зарабатывать самому на апгерйд древней техники/покупку новой? А вдруг ему понравится?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

San4ess, 33 года. Поиграть люблю, но не перебарщиваю. Люблю быстрые игры(он-лайн). Игра Quake On-line самое оно. Полчаса погонял, расслабился, отдохнул, получил массу удовольствия и по делам... Другая игра новый Fallout 4. Ночью, когда все дела сделаны а мои спят... 

Зависимостью не болею, и не советую другим быть "на мышке", есть дела и поинтереснее! Жизнь одна и коротка, и надо её проживать интересно. Вроде получается)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

vvvvv.

Вспомнилось, как очень хотела в 16 лет плеер и нормальные наушники. Родственники открывали небольшой магазанчик-кафе в посёлке на границе, предложили поработать - процент от оборота как у наемного работника, но меня не надо было контролировать на предмет недостачи. Родители отпустили меня летом на полтора месяца, и вернулась я уже с деньгами на то, что мне хотелось. :)

 

Моцарт, может купить ему допотопный ноут, выделить небольшую сумму на "поиграться" и попробовать научить его зарабатывать самому на апгерйд древней техники/покупку новой? А вдруг ему понравится?

 

Мне тут подсказывают, что есть игра с названием vvvvvv :)

post-8416-0-68035400-1450041955_thumb.jp

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказывают, что есть игра с названием vvvvvv :)

 

Вы же на финансовом форуме. :D А пять галочек от шести не отличаете! :D

У меня голова не квадратная. :P :P :P

 

И цена там 2.99$... Это провокация!!! :D

Змінено користувачем vvvvv
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть кто на форуме кто в Boom Beach играет? :) Подсаживает конкретно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу. 

В прошлое воскресенье , после долгих и упорных попыток как-то ограничить его игры - я забрал ноут, все постирал, убрал админские полномочия  - и вернул ему "пустой" комп. Несколько дней он перебивался , глядя фильмы и сидя "В контакте". Потом (наверно в среду) пришел и говорит: "Ладно, я согласен играть только 2 часа в день". 

Три дня велись переговоры. В субботу я пошел на его условия, но с некоторыми жесткими условиями. В т.ч. 2 часа - и на выходных тоже (раньше вообще утром включался комп, вечером выключался).

 

А вообще... он передавил. Сильный характер, очень сильный. Почуял слабину... и методично бил в нее. 

Из него был бы великий дипломат :) Жаль, в КИМО поступить сложно будет :)

Если он сильный, ты Вы ещё сильнее. Дети просто давят на слабости. 

Моим о дворе говорят, что родители строгие, а им нравится. Я тоже на маму ругалась в 16, что она нас, как в монастыре, держит. А сейчас благодарна.

И дочка говорит, что мы лучшие, так как не разрешаем все, что они хотят. ИМ нужны запреты, как перила на лестнице. Когда родители понимают, что это нужно, тогда все устаканивается. Но возраста 15 лет боюсь. Мой малой тоже такой сильный, есть в кого.

Держитесь. Мы тоже уступали, назначали время. Но вскоре дети начинают требовать, будто имеют право. Муж это пресекает. Они ради игр готовы сделать уроки, убрать в комнате, три часа играть на скрипке, но цель одна. И если я говорю, что компа не будет, то слезы, злость, разочарование. Потом находят занятие. Но нервы нужно иметь железные. И объяснять. Мне папа как-то все объяснял доходчиво. 

Интересно, что бы Вы делали, если бы сын стал панком?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молекула, 42 года. В 16 лет спаял свой первый "Спектрум" и на год был потерян для общества - ушёл с головой в игры.

А потом... Потом я захотел большего. Чтобы игры загружались не по 5 минут, с магнитофона, а несколько секунд, с дискеты. Подключил дисковод. Захотелось хороших звуков в играх. Сделал самодельный музыкальный сопроцессор. Захотел иметь возможность брать компьютер с собой и подключать к любому телевизору. Сделал кодер SECAM. Дальше пошли эксперименты с "теневым ОЗУ", с гибридом PC XT и "Спектрума", с управлением внешними устройствами (конструировал то, что сейчас называют "умный дом").

Вообщем, сам процесс "заставить железяку работать так, как мне нужно" оказался гораздо интереснее игр. Так что лет с 18...19 не играю вообще. И если пробую, теряю интерес к любой игре примерно на 15-20 секунде.

Мой рецепт лечения зависимости от игр и т.д. - найти занятие поинтересней.

Так мы были действительно другие. Наши дети начинают что-то искать только тогда, когда нет компа, телека и телефона с игрушкой. Ну вот так мы их уже испортили с рождения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня так же было начало с ZX-spectrum.

Стаж игрока -около 30 лет.

 

Единственный и основополагающий вывод сделан таков: "Игра- есть прекрасное средство уходить в иную реальность при наличии СВОБОДНОГО времени".

 

П.С: сейчас свободного времени у меня практически нет- игромания сошла на нет. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что добро.

Даже из Доты можно пользу выудить. Чтобы выигрывать, необходимо запомнить много информации и суметь ей воспользоваться. 

"Ага, у соперника 89 манны, его атакующий скилл требует 120, в течении следующих 15 секунд он мне не опасен.."

 

Дота рано или поздно "уйдет", а навык запоминать информацию и грамотно ей пользоваться - останется.

 

Главное не забывать, что это игра. А то с дуру можно и @#% сломать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что добро.

А если играть в Мортал Комбат то натренируешь реакцию, научишься уклоняться от ударов и мощно бить в ответ? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×