Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour
1 час назад, 1Q1 сказал:

Я еду в Польшу, оставляю там машину у знакомых в частном дворе или в другом хорошем месте и могу чесать на все 4 стороны со взлетной полосы ближайшего для моего местарасположения хаба без пересадки.  

Что не так? Или я должна тролейбусом доехать до городского аэропорта, протусоваться часа 2-3 из-за тумана, потом загрузится на лайнер и с пересадкой в Гамбурге (3 часа просидеть в помещении с хреновым бесплатным вай-фаем) и наконец то доковылять до Малаги? 

Но, если есть кому сменить за рулем, то все же стОит, проехаться хоть иногда по шоссейным дорогам Европы.

Во-первых, вы можете остановится в любом городе и в любой гостинице, во-вторых, изменить маршрут на собственное усмотрение, в третьих побывать в местах, в которых мало кто бывал и действительно посмотреть мир не через призму стадного туризма.

Кроме того, есть большая и существенная разница в классах... Мягко выражаясь, те борты, которыми в большинстве возят наших туристов - это ПАЗики. Ну и + время на регистрацию, аэрогавань не дает посадки (х.з. где тебя могут высадить), ограничение по багажу и т.д. Хорошо и быстро летать только тем пацанам, у которых собственный самолет... 

Вередлива дівчина:acute:

ИМХО

Машиной с компанией, да, можно иногда и съездить. Только данная поездка для водителя и пассажира будет разная. И для народа с не западных областей, еще перевалочный пункт Львов/Ужгород/…(в зависимости от куду и куда едете), +нужно забронировать жилье, +западные регионы проблемные, … последствия могут быть соответствующие. Менять маршрут на свое усмотрение, не понимаю, есть заблаговременно забуканые места остановки и спланированный маршрут, … разве что если будет хватать времени, то между точкой Г и Д, решить поехать вдоль адриатического берега серпантинами по шоссе, вместо быстрой магистрали.

Перелет. В Киеве, такси на Борисполь/Жуляны, если на время отлета без заторов, то приезд прямо на регистрацию. С Гамбургом только вай-фай проблема?;) Вы же там не жить собрались, нуу ютуб не посмотрите, а так же достаточно, … у меня лично не все интересные книги прочитаны, и вообще, найду, как потратить 3 часа. Но, я, скорее всего рассмотрел бы вариант пересадка 7-10 часов, можно прогуляться и посмотреть город, ... безвиз, же, а не заперт в транзитном аэропорту, +при таком раскладе, можно максимально сэкономить на билетах, а разницу пустить на ресторан, шопинг, … и т.п.

ПАЗики, не знаю, ... я в бизнес не летал, а чартеры или эконом устраивают, 2-5 часов продуктивно потраченного времени, и не в Австралию же летим …:)

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Галя балувана :(

Я ж о том и говорю, что ненавижу очереди на границе, но мне машиной с места гнездования до 1000 км очень даже ничего,  и самолетом с Праги или Варшавы ввысь и вдаль, тоже нормально, но до столиц мне все равно ближе и комфортней автомобилем.  

Мы не пользовались никогда бронью через интернет, я всегда либо звонила напрямую в ночлежку и договаривалась наслово, либо друзья давали список отелей в интересующих городах, где и не стыдно и завтрак очччень сытный (машиной можно всегда подъехать в несколько и выбрать).

Пересадка 7-10 часов тоже может быть, но там где 7-10 там и день-два, смотря какой город. 

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 6 польская виза. Это 2-х летний мульт. Мы с семьей любим путешествовать на машине. Раньше ездил через Краковец, теперь через Грушев. Никогда на Краковце не спрашивали медстраховку, бронь жилья и деньги. На Грушеве каждый раз смотрят бронь жилья. Деньги и медстраховку ни разу никто не спрашивал. Маршрут всегда спланирован и забукан - букинг или эирбнб. Но на рейс Львов-Берлин уже присматриваюсь.  И да, сегодня записал невесту сына на сдачу документов на загранпаспорт, на начало мая, по телефону.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давече біло два одинаковіх вопроса на 112 и ньюзван.Радуетесь ві безвизу или вам все равно?Результаті опроса показательні.112-78% опрошеннывсе равно,ньюзван-92% опрошенных все равно.Вот истинный расклад по Украине!Если бы лет 10-15 ввели безвиз,то я радовался,сейчас наплевать

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
54 минуты назад, cnn000 сказал:

Очень много, если не большинство, думает как за проезд в городском транспорте не заплатить (или купить талончик и не закомпостировать - "на следующий раз") ...

Есть еще такие, что на вокзале переночевать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 1Q1 сказал:

Есть еще такие, что на вокзале переночевать.

Ну подышали воздухом свободы и обратно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
7 минут назад, snezha сказал:

У меня 6 польская виза. Это 2-х летний мульт. Мы с семьей любим путешествовать на машине. Раньше ездил через Краковец, теперь через Грушев. Никогда на Краковце не спрашивали медстраховку, бронь жилья и деньги. На Грушеве каждый раз смотрят бронь жилья. Деньги и медстраховку ни разу никто не спрашивал. Маршрут всегда спланирован и забукан - букинг или эирбнб. Но на рейс Львов-Берлин уже присматриваюсь.  И да, сегодня записал невесту сына на сдачу документов на загранпаспорт, на начало мая, по телефону.

На Грушеве сейчас (на подъеме) вроде собрались дорогу ремонтировать, так что там теперь нужно с собой трактор возить. Но на Грушеве нет таких страшных очередей. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 1Q1 сказал:

На Грушеве сейчас (на подъеме) вроде собрались дорогу ремонтировать, так что там теперь нужно с собой трактор возить. Но на Грушеве нет таких страшных очередей. 

Там гравием уже засыпали, на колейке пишут. Включу полный привод и проеду. В воскресенье утром точно никого, а пару раз я прямо на таможню заезжал и это вечером даже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое печально шо можно полинять на проезд и поехать (полететь) домой.

Кроме того, надо помнить: любая пограничная служба имеет право отказать во въезде в страну, независимо от наличия или отсутствия визы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, 1Q1 сказал:

Есть еще такие, что на вокзале переночевать.

Смешно (((. А есть такие - прыг в джет и в Монако. И им  виз-безвиз до фонаря...

Я говорил о том, что большое кол-во народа на "мивине" сидит...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×