Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість 1Q1
1 час назад, Endeavour сказал:

Увеличение свободы и выгода.

Стоимость визы – ерунда, а подача, с неделю ожидать, …факторы.

При безвизе, когда есть хорошее предложение лоукостера, то упаковка чемоданов, … и в путь.

Если осенью зайдет еще Ryanair, будет вообще благодать для путешествующих, т.е. дешевый перелет и проживание через airbnb или booking ... 

Но с годовой визой тоже можно упаковать чемоданы и фить на Багамы.

Я чаще пересекаю границу автомобилем, есть очереди, а после безвиза очереди будут еще длиннее, по крайней мере первое время.

И несмотря на попытки модернизировать таможню, они не будут справляться с потоком.

В Шегини толком даже туалет не работает, все терпят сходить на чужбине в бесплатны, чистый, с теплой водой и туалетной бумагой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
2 часа назад, Аид сказал:

В любом случае наличие денег = свобода передвижения. При отсутствии этого фактора 90% населения этот безвиз до лампочки.

Или безвиз = бесплатный проезд, проживание и пропитание?

Если тут человек автоспопом катается, то и там будет.

Если тут человек ничего не заработал, то и там будет жить на пособие.

Если тут личная жизнь не сложилась, то и там идентично.

Проверено на живых людях. 

А они заодно отсеют за год-два всех нелегалов и депортируют в родные пенаты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
36 минут назад, 1Q1 сказал:

Но с годовой визой тоже можно упаковать чемоданы и фить на Багамы.

Я чаще пересекаю границу автомобилем, есть очереди, а после безвиза очереди будут еще длиннее, по крайней мере первое время.

И несмотря на попытки модернизировать таможню, они не будут справляться с потоком.

В Шегини толком даже туалет не работает, все терпят сходить на чужбине в бесплатны, чистый, с теплой водой и туалетной бумагой.

Причем Багамы не знаю, … я так понял, вы не апеллируете, а делитесь опытом.

Я получал туристические визы, обычный срок действия 6 месяцев.

Для путешествия машиной, кроме туристической визы, еще была морока с оформлением транзитных виз.

Долгосрочный шенген не пользовал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
45 минут назад, Endeavour сказал:

Причем Багамы не знаю, … я так понял, вы не апеллируете, а делитесь опытом.

Я получал туристические визы, обычный срок действия 6 месяцев.

Для путешествия машиной, кроме туристической визы, еще была морока с оформлением транзитных виз.

Долгосрочный шенген не пользовал.

Багамы - это в рифму. :) Лично видела туристическую визу на 3 года, ловкость рук и никакого мошенничества.

Просто понимаете, Западная часть страны имеет возможность получать долгосрочные шопинг-визы на год или 2 года, а местные ЧП, представляя свидетельство о регистрации и др. документы, указывая, что едет искать бизнес-партнеров, получает визы от 2-х лет. Езди-не-хочу.

Потому, я хочу сказать, что безвиз для остальной части страны более важен, чем для приграничноевросоюзных областей. Мы уже наездились и не считаем особо большим достижением купить билет и в Рим на 3 дня за 3500 грн. И мы знаем как шманают на границе, когда ехать, какая смена, пароль-отзыв и сколько иногда стоится на границе...

Вот так нас разделили. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 1Q1 сказал:

 

Потому, я хочу сказать, что безвиз для остальной части страны более важен, чем для приграничноевросоюзных областей. Мы уже наездились и не считаем особо большим достижением купить билет и в Рим на 3 дня за 3500 грн. И мы знаем как шманают на границе, когда ехать, какая смена, пароль-отзыв и сколько иногда стоится на границе...

Вот так нас разделили. 

 

 

Так не только западная часть, а все кто хотели ездить имели мультивизы на сроки более одного года. Не столь важно куда: Рим-Берлин или Вена-Милан... ездили не задумываясь, а теперь у меня возникают вопросы:

Будет ли на границе отдельная очередь для паспортов с визами?

Сколько суток теперь прийдется стоять на границе?

С нашим правительством и "безладом" на пунктах пропуска я предполагаю коллапс в ближайшие летние месяцы, особенно в направлении Черновцов. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
2 минуты назад, 101195 сказал:

Так не только западная часть, а все кто хотели ездить имели мультивизы на сроки более одного года. Не столь важно куда: Рим-Берлин или Вена-Милан... ездили не задумываясь, а теперь у меня возникают вопросы:

Будет ли на границе отдельная очередь для паспортов с визами?

Сколько суток теперь прийдется стоять на границе?

С нашим правительством и "безладом" на пунктах пропуска я предполагаю коллапс в ближайшие летние месяцы, особенно в направлении Черновцов. 

Теперь поедут все кто не хотел ехать. 

Думаю, в любом направлении коллапснет дай дорогу. 

У таможни кадров нет для обслуживания таких потоков, структура не готова к этому. Или они надеются, что к июню доллар будет по 300, тогда уж точно никто никуда не поедет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 1Q1 сказал:

сколько иногда стоится на границе...

Самолетами летать нужно чтобы на границах не стоялось:).

До бОльшей части европейских городов(если это не захолустье с 3мя пересадками) можно добраться за 200-300 баксов.

Если ехать на машине дальше чем "за ковбасою у Кракiв" то на дорогу потратится не сильно меньше.

А если поездка с целью "менi кум сказав що тепер без вiз, i можна погнати у европу, сховатися та працювать нелегально", то так им и надо. За глупость нужно страдать.

А если с целью туризма(для чего и предназначен безвиз), то комфортнее летать на самолете, на автобусе/авто во1 некомфортно, во 2х особо не наэкономишь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
17 минут назад, NWEN сказал:

Самолетами летать нужно чтобы на границах не стоялось:).

До бОльшей части европейских городов(если это не захолустье с 3мя пересадками) можно добраться за 200-300 баксов.

Если ехать на машине дальше чем "за ковбасою у Кракiв" то на дорогу потратится не сильно меньше.

А если поездка с целью "менi кум сказав що тепер без вiз, i можна погнати у европу, сховатися та працювать нелегально", то так им и надо. За глупость нужно страдать.

А если с целью туризма(для чего и предназначен безвиз), то комфортнее летать на самолете, на автобусе/авто во1 некомфортно, во 2х особо не наэкономишь.

Все зависит от места гнездования.

Мне ближе до Берлина нежели до Харькова. 

А до Будапешта сколько же км, как до Киева.

И ближайший аэродром 210 км г. Люблин (это как туда и обратно от центра до Шереметьево). Если выйти из дома в 11 то в 14:10 ты уже будешь за границей (электричкой). 

Потому я двумя руками за передвижение автомобилем. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 1Q1 сказал:

Все зависит от места гнездования.

Мне ближе до Берлина нежели до Харькова. 

А до Будапешта сколько же км, как до Киева.

И ближайший аэродром 210 км г. Люблин (это как туда и обратно от центра до Шереметьево). Если выйти из дома в 11 то в 14:10 ты уже будешь за границей (электричкой). 

Потому я двумя руками за передвижение автомобилем. 

 

Ой да конечно удобнее на своем автомобиле чем канитель с рентованием машины на месте. 
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×