Перейти до вмісту
Amigoalex

Начислили 4000 грн штрафных санкций в налоговой

Рекомендовані повідомлення

Инспектор поступила очень некрасиво, замалчивая информацию о штрафах, когда я напрямую ее об этом спрашивал. Но не об этом.
Сейчас подал заявление на переход с единого на общую систему, и заодно выяснил что у меня штрафных санкций на 4000 грн за 4 года.
Т.е типа у меня время от времени не хватало денег на счету, и мне начислялись штрафы, и так как я был уверен что все окей, я перечилял по 230 гривен, потом по 275...а выходило что недоимка....
Платить я конечно же не хочу.
Вопрос, что будет, если я не буду платить?
Есть какой то "срок годности" штрафов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Amigoalex сказал:

Инспектор поступила очень некрасиво, замалчивая информацию о штрафах, когда я напрямую ее об этом спрашивал. Но не об этом.
Сейчас подал заявление на переход с единого на общую систему, и заодно выяснил что у меня штрафных санкций на 4000 грн за 4 года.
Т.е типа у меня время от времени не хватало денег на счету, и мне начислялись штрафы, и так как я был уверен что все окей, я перечилял по 230 гривен, потом по 275...а выходило что недоимка....
Платить я конечно же не хочу.
Вопрос, что будет, если я не буду платить?
Есть какой то "срок годности" штрафов?

Тоже такая штука уже года 4 длится- они пока в суд не подали. Я записал разговор на диктофон- там четко понятно, что меня развели. Тоже советую так сделать.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kiv147 сказал:

Я записал разговор на диктофон- там четко понятно, что меня развели.

А разве это в Украине это не является преступлением? — негласное получение информации, статья 359 УК.
Или Ваш инспектор был в курсе производимой записи?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, phaeton77 сказал:

А разве это в Украине это не является преступлением? — негласное получение информации, статья 359 УК.
Или Ваш инспектор был в курсе производимой записи?

Не знаю, является... не является....а инспектор, который нагло разводит, кто по Вашему? Мне пофиК- но на инспектора надавить можно

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, kiv147 сказал:

Мне пофиК- но на инспектора надавить можно

А это ещё и как "шантаж" можно квалифицировать. (((

Вы бы поосторожней там — не "рубили с плеча"... думаете просто так наш Президент, пан Порошенко наложил вето на закон, который разрешил бы использовать нам, "пересичным громадянам", диктофоны и всякие там скрытые камеры? наши чиновники обезопасили себя капитально.
Доказать свою правоту в случае чего "простому смертному" не так уж и просто, а вот Ваши действия уже как минимум по двум Статьям Уголовного Кодекса Украины можно рассматривать. (((

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, kiv147 сказал:

Не знаю, является... не является....а инспектор, который нагло разводит, кто по Вашему? Мне пофиК- но на инспектора надавить можно

 

32 минуты назад, phaeton77 сказал:

А это ещё и как "шантаж" можно квалифицировать. (((

Вы бы поосторожней там — не "рубили с плеча"... думаете просто так наш Президент, пан Порошенко наложил вето на закон, который разрешил бы использовать нам, "пересичным громадянам", диктофоны и всякие там скрытые камеры? наши чиновники обезопасили себя капитально.
Доказать свою правоту в случае чего "простому смертному" не так уж и просто, а вот Ваши действия уже как минимум по двум Статьям Уголовного Кодекса Украины можно рассматривать. (((

Будьте проще, собирайте доказы удобным вам способом....
лжесвидетельствование у нас наказуемо, о чём предупреждает и следователь и суд, покажите мне хоть одно суд. решение - где привлекли?
или у нас не лжесвидетельствуют? я вас умоляю;)
при свидетелях инспектор не даст той инфы, что нужно... а как вам добыть (метод) нужные факты, к сожалению это ваши проблемы... поэтому каждый выбирает свой способ собирания фактов для дальнейшей защиты себя .....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, phaeton77 сказал:

А разве это в Украине это не является преступлением? — негласное получение информации, статья 359 УК.
Или Ваш инспектор был в курсе производимой записи?

Будь ласка, не вводьте людей в оману. Запис і відеофіксацію можна здійснювати без будь якої згоди. Тут питання зовсім в іншому: визнання запису доказом у справі.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса: считайте платежи по датам - когда нужно было оплатить, когда оплатили.

Дальше - срок исковой давности 1095 дней, срок привлечения к ответственности тоже ограничен.

То, что Вы записали инспектора на телефон может потешить Ваше самолюбие, ну и еще кого-то, с кем Вы можете поделиться столь полезной информацией. Делу не поможет - ненадлежащее доказательство.

Ждите налоговое уведомление - после в суд. Но, как ни странно, дешевле будет оплатить. Можно попробовать все расписать и подать в вышестоящую налоговую, но ... как показывает многолетняя практика - это бессмысленно...

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×