Перейти до вмісту

phaeton77

Форумчанин
  • Публікації

    287
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача phaeton77

  1. Прям аж холодок по коже после прочтения — уж больно на реальное руководство к действию смахивает... В такой ситуации слабая надежда лишь на то, что мы Украина и даром никому не нужны, а вот Китаю или России не позавидуешь, если всё пойдёт по описанному выше сценарию. Тем более "славные традиции" применения биологического оружия у их заокеанских "друзей" уже имеются — из переписки генерала Sir Jeffery Amherst, исполняющего обязанности командующего войсками в Северной Америке, и полковника Henry Bouquet:
  2. phaeton77

    Образование в Украине

    Лицемерие выводов этой "Венецианской комиссии" уже даже не удивляет. У нас в русскоязычном регионе образование на русском языке намного качественнее, чем на украинском — это факт! даже по украинскому языку и литературе дети из школ, где обучение было на русском, получали оценки выше чем их сверстники из украинских школ, не говоря о точных науках — по ним разрыв просто колоссален. Основная цель этого так называемого "языкового закона" — дальнейшее ущемление прав нас русскоязычных украинцев, всяческое выдавливание нас из Украины — чтобы наши дети выростали здесь неграмотной малообразованной тупой массой — именно этого добивается нынешний антинародный киевский режим (иначе кто будет голосовать за таких как кива или парасюк ?) — отсюда и "упрощение" школьной программы, отсюда и запрет русских писателей и композиторов, отсюда массовое закрытие школ и фактическая ликвидация у нас профтехобразования...
  3. https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/1860301857343514 Ну не знаю... как по мне, Николай Янович перегибает — я вот во всём доверяю мнению вельмишановної пані Супрун, ну и что с того, что Уляна — и не врач вовсе, а скорей лаборант рентген кабинета, и у неё в дипломе значится — помощник врача, "без права работы в практическом здравоохранении" — главное ведь не это(профессионализм в медицинской сфере — дело десятое), главное — что пані Супрун "на майдане стояла ©" — так что плохого она нам, украинцам не посоветует.
  4. Я так понимаю, раз у нас появляются подобные, с позволения сказать "законопроекты" — все остальные проблемы в Украине уже успешно решены? заняться этим... народным "депутатам" уже больше нечем? У нас же в сельской местности практически в каждом дворе — собака, кошка, и зачастую не одна, и как правило — все непородистые, откуда у простой бабульки с села возьмутся деньги на стерилизацию всех своих Мурок? а на обязательные "регулярные визиты к ветеринарам"? а на "роды - только в питомниках"? а на "хоронить только на специальных кладбищах"?... откуда? у неё же и на уголь насобирать со своей нищенской пенсии с трудом получается. 180 гривен заплатить за котёнка... а за хомячка сколько? а за попугайчика? а за рыбку каждую сколько нужно будет выложить из своего кармана пересичному этой "державе", или за улитку? если гораздо меньше или нисколько — то это дискриминация в чистом виде! чем например котёнок от той же шиншиллы отличается? Зато какая "кормовая база" появится у полицаев пана авакова: заехал в любое село — и давай штрафы выписывать: этот без ошейника, эта не стерилизована, эта "незаконно беременна", а тут у вас экскременты... и штрафы то какие — "5100 до 20 400" всего лишь за "беспородистость" — выходит, эти уже анонсированные "Облавы Нацполиции" на мурок, куда прибыльней будут, чем охота за неправильно припарковавшимися — то, чем у нас сейчас эти новые, гламурные полицаи в основном занимаются.
  5. 120 тысяч тонн, "Эспрессо.TV" сообщает о 120-ти тысячах тонн в первой партии до августа: Перші 120 000 тонн вугілля з США прибудуть в Україну протягом місяця http://espreso.tv/news/2017/06/30/persha_partiya_vugillya_z_ssha_maye_buty_vidvantazhena_do_ukrayiny_protyagom_misyacya
  6. А это ещё и как "шантаж" можно квалифицировать. ((( Вы бы поосторожней там — не "рубили с плеча"... думаете просто так наш Президент, пан Порошенко наложил вето на закон, который разрешил бы использовать нам, "пересичным громадянам", диктофоны и всякие там скрытые камеры? наши чиновники обезопасили себя капитально. Доказать свою правоту в случае чего "простому смертному" не так уж и просто, а вот Ваши действия уже как минимум по двум Статьям Уголовного Кодекса Украины можно рассматривать. (((
  7. А разве это в Украине это не является преступлением? — негласное получение информации, статья 359 УК. Или Ваш инспектор был в курсе производимой записи?
  8. Ничё так коэффициент, мои искренние соболезнования обладателям "трёшек" — тем, кто по каким-то причинам не смог, или не захотел, оформить субсидию. (((
  9. С 1 декабря на 10% минимальную пенсию повысят. Вообще, после поднятия минимальной зарплаты до 3200 грн. и последующего неминуемого взлёта всех цен, наши пенсионеры первыми почувствуют реальную цену такого "покращення" от Гройсмана. (((
  10. Вже не лізе ? Извините, не удержался.
  11. Аналогично, у нас было также — премию распределяли начальники отделов, она варьировалась по месяцам, но чтобы все одинаково получали — помню такое только перед Новым годом пару раз было, всё остальное время — сугубо индивидуально, процент зависел "от заслуг" каждого конкретного служащего.
  12. "Безвиз Украины с ЕС.Долгожданость или безразличее" Безразличие, раньше с визой была хоть какая-то уверенность, что не возникнут дополнительные проблемы уже на границе; теперь же, как многими уже было замечено, решение будет приниматься непосредственно пограничниками, боюсь зачастую не в пользу выезжающих. Но зато у нашего Петра Алексеевича теперь будет "ПЕРЕМОГА", на ближайшие несколько лет как минимум; в каждом своём выступлении на публике теперь будет об этом вспоминать. И кто после таких "звитяг" будет вспоминать об обещанных "европейских зарплатах/пенсиях, европейском уровне жизни" ?..
  13. phaeton77

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та да! вложить пускай на три месяца, "пока не началось ©", даже не очень значительную сумму — и год потом можно не работать!
  14. То есть получается, "пересичный" украинец должен быть окончательно нищим, ни иметь условно говоря "за душой ни копейки", — только тогда он будет достоин этой подачкисубсидии от государства (даже сбережения старушки на свои похороны походу теперь будут считаться у нас непозволительной роскошью). А чтобы побыстрее "пересичный" таки стал нищим, и ввели эти драконовские тарифы. Хотя, это наверное я просто глупый такой, ничего не понимаю, и это действительно всё для моего блага делает наша новая власть, всё ради светлой "борьбы с коррупцией © ". (((
  15. phaeton77

    Задача про шапку

    Это противоречит условию задачи: "...Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. " То есть отдавал он своими, без одалживания, вот только какую сумму — почему-то не уточняется.
  16. phaeton77

    Задача про шапку

    А вообще-то, вопрос то с "подковыркой": "на какую сумму обманули продавца?" ))) А кто его вообще обманывал? Фальшивку то свою "покупатель" спихнул "соседке", её вообще-то обманули. ))) Вот если бы вопрос был: "на что попал продавец?" или "чего лишился в результате этой сделки?" — то 15 рублей и своей шапки.
  17. phaeton77

    Задача про шапку

    Кто сказал? А может вообще, у покупателя того 25 рублей настоящие были, а на фальшивые их поменял мальчишка-посыльный. )))
  18. phaeton77

    Задача про шапку

    Тут можно рассуждать таким образом — кто сколько в итоге потерял, и кто сколько приобрёл: "покупатель" — приобрёл 15 рублей + шапку стоимостью 10 рублей; "соседка" — осталась при своих, 25 рублей отдала и со временем получила их же обратно; выходит, "продавец", по идее, должен был из этой троицы компенсировать приобретение "покупателя" в 25 рублей. А вообще интересно, если изначально у "продавца" не было в кассе и 15 рублей, чтобы дать сдачу "покупателю", то откуда он тогда: "Через какое то время приходит соседка и и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги..." За это "какое-то время" они у него появились? После продажи своей шапки у него остались 10 рублей соседки + содержимое кассы, т.е. меньше 15 рублей. Тогда как он "лезет в кассу и возвращает ей деньги..."? у него же получается просто нет в наличии такой суммы. и под "деньгами" здесь имеется в виду какая сумма? всё, что он ей получается как бы должен — т.е 25 рублей? или всё, что у него на тот момент просто оказалось в кассе?
  19. phaeton77

    Задача про шапку

    А соседка то 25 рублей "фальшивых" вернула продавцу? Если да — то ни на какую сумму он не "попадал", за десять рублей продал свою шапку, а фальшивку эту потом ещё кому-нибудь спихнёт. )))
  20. phaeton77

    Порошенко не пьет.

    Во-первых — из моего первоначального сообщения модератор удалил добрую половину, из-за чего оно приобрело совершенно иной смысл, нежели было изначально задумано. Во-вторых — в Разделе XV Статьи 338 УК Украины говорится об "преступлениях против авторитета органов государственной власти" ? говорится; а наш Президент является "органом государственной власти" ? разумеется; подобные "высказывания" могут подорвать его "авторитет" ? несомненно. Вон в Виннице, какой-то "активист" во время акции протеста публично порвал портрет нашего Президента, пана Петра Алексеевича Порошенко, тоже наверное думал, наивный, что ему ничего за это не будет... и где он сейчас? правильно — сидит. )))
  21. phaeton77

    Порошенко не пьет.

    Давно пора уже у нас вводить уголовное наказание за подобные высказывания! Это он сегодня говорит что "Порошенко пьёт", завтра скажет что "Яценюк ворует", послезавтра что "Гройсман ничего не делает"... а там глядишь — и до измены Родине рукой подать! И не нужно стесняться, у нас же есть Статья 338 Уголовного кодекса Украины — "Преступления против авторитета Органов государственной власти", как раз подходит!
  22. Так ведь людьми, живущими выживающими лишь за счёт субсидий подачек от государства, — очень легко управлять, держать их в узде, — в случае чего им стоит лишь намекнуть о возможности отмены столь "щедрой помощи" от Киевской власти... По самым скромным оценкам уже к осени у нас в Украине таковых наберётся 80% населения, нуждающегося в "милостыне"...
  23. Так ведь дело не в том — в честь чего назван, дело в том — кем назван. Вот чем плохо слово "пролетарий"? но его переименовывают; или "незаможнык"? но и его у нас переименовали. ( Примечательна была истерика нашей власти, когда в результате опроса горсовета Кировограда местные жители выбрали новое название своему городу — "новороссийское", Елисаветград. И вообще такое чувство, что Киевская власть сейчас как огня боится узнать реальное мнение жителей определённых регионов: "какие опросы? какие референдумы? как мы тут решили так и будет!" — вот такая она, наша "демократия" оказывается ... (((
  24. Вообще-то это очень показательно, что в большинстве случаев переименования происходят вопреки желанию местных жителей, как это было много неоднократно и со сносом памятников — ночью залётные банды в балаклавах, повалили и дёру. Власть просто ломает народную память через колено. И дело тут вовсе не в "декоммунизации", это теперь я думаю и "ежу понятно", закончат "декоммунизировать", начнут "деновороссифицировать" — вон наш Президент пан Порошенко уже обмолвился, что не допустит "никаких новороссийских топонимов". Разрывают любую историческую связь с Россией, всё равно — путинской, советской или имперской. Украина должна стать полностью русофобской державой, и население соответственно тоже, такой заказ сейчас усердно отрабатывается, я так понимаю. Так что и Херсону нашему быть Херсоном тоже осталось недолго, увы. (((
×