Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, NWEN сказал:

Спадет то спадет.
Вот только как бы после живые не позавидовали мертвым...

Мы уже завидуем ...

  • Не розумію 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, San4es сказал:

Мы уже завидуем ...

"оптимизму" храбрых поём мы песни

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вадим Башта, адвокат Львовской коллегии адвокатов, журналист киевских СМИ

Цитата

Доля евро с 4% до 20.5% у хомяков,тенденция, часть людей не видит себя в зоне гривны с параллельной нац единицей - долларом, т.е. в Украине, эволюция однако. Особенно многие мозги и молодежь решили не ждать светлого будущего (много их у нас было: Хрущев "коммунизм к 80-му", Горбачев "каждому по квартире,или дому к 2000-му") и вступить в ЕС уже сегодня, кто смог.

Ну так 30 плюс лет "били баклуши", в то время как только самый ленивый и недальновидный не вступил в ЕС и НАТО в благостных нулевых. Тут же народ тупо и толерантно наблюдал, как разные группировки в разное время жадно чавкают возле корыта. Самое смешное, народ и дальше наблюдает, вал то уменьшился по понятным причинам, а вот процентовка не упала ни на 1 грамм по сравнению с 2021-м. Система, однако.

  • Лайк 4
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Modestus сказал:

Вадим Башта, адвокат Львовской коллегии адвокатов, журналист киевских СМИ

Интерпретировать информацию может любой из нас,но если добавить к этому регалии, интерпретация выглядет солиднее.

Данный автор "состоит на учете в Львовской коллегии адвокатов",адвокатская лицензия у него анулирована. По поводу"журналиста" тоже есть вопросы.Правильно было бы - пописывает в "Зеркале недели".)

Теперь по сути.Доля евро в моей корзине  колеблется от 5 до 60 процентов.

И это совсем не значит,что я то вижу себя в "зоне гривна-доллар",то не вижу.Рыночная коньюктура,и не более того.

И еще- мне крайне не нравятся выражения "хомячки" ,"народ тупо наблюдал" и подобные им, Как правило,авторы статей,постов и пр. ставят себя в позицию "хозяев жизни", Мол "я один все понимаю,а быдло хавает,что дают".Как только вижу подобное-пропускаю,не читая. 

Но каждый волен поступать по своему разумению...

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, dnipro сказал:

И еще- мне крайне не нравятся выражения "хомячки"

"Хомячки" это синоним "среднестатистический обыватель":

Ума не много. Набор функций ограничен. Захомячить и утащить себе в норку. Не думать особо ни над чем. Мировоззрение сформировано зомбоящиком и марафонами. Признают такую-же  безугло-одаренную власть над собой. Таких 90% населения. Что не так? ))

По-моему "хомячки" достаточно мягко и мило звучит. Потому как если называть вещи своими именами, то получиться очень грубо и некультурно. 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, flygti сказал:

Ума не много. Набор функций ограничен. Захомячить и утащить себе в норку.

Ах-хах! Описал 99% нынешних гос чинов в Украине всех мастей) 

  • Лайк 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, San4es сказал:

Чем шире растяжка, тем быстрее корона гегемона спадёт

Ну если верить библейским текстам то все "заделы" по миру гегемон с треском потеряет.

Только вот есть нюанс: 300 млн. населения штатов потреблявших, как весь остальной Земной шарик, резко столкнуться с проблемой, что жить на широкую ногу уже не получиться. И вторым бонусом кармы будут уже сами события внутри гегемона.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, San4es сказал:

Тут с вами согласен. Но чем шире растяжка... Вы ещё Йемен упустили, точнее хуситов. Чем шире растяжка, тем быстрее корона гегемона спадёт...

Та ничего с него не спадет. Просто не везде получается навязать свои интересы. Йемен аналогично КНР через Иран.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Modestus сказал:

Вадим Башта, адвокат Львовской коллегии адвокатов, журналист киевских СМИ

А наше население, чинуши, коммерсы готовы к ЕС?

Шобла менял, обнальщиков, перекупов, чинуш, ворюг, мелкого и крупного олигархата готовы жить не по правилам феодально-селюкового образования?

Как минимум даже в тепличной Болгарии надо показать откуда взял бабло, заплачены ли налоги с бабла. И отмазка с насосала и подарили не проканает.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Сумно 2
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, dnipro сказал:
10 часов назад, Modestus сказал:

Вадим Башта, адвокат Львовской коллегии адвокатов, журналист киевских СМИ

Интерпретировать информацию может любой из нас,но если добавить к этому регалии, интерпретация выглядет солиднее.

Данный автор "состоит на учете в Львовской коллегии адвокатов",адвокатская лицензия у него анулирована. По поводу"журналиста" тоже есть вопросы.Правильно было бы - пописывает в "Зеркале недели".)

Теперь по сути.Доля евро в моей корзине  колеблется от 5 до 60 процентов.

И это совсем не значит,что я то вижу себя в "зоне гривна-доллар",то не вижу.Рыночная коньюктура,и не более того.

И еще- мне крайне не нравятся выражения "хомячки" ,"народ тупо наблюдал" и подобные им, Как правило,авторы статей,постов и пр. ставят себя в позицию "хозяев жизни", Мол "я один все понимаю,а быдло хавает,что дают".Как только вижу подобное-пропускаю,не читая. 

Но каждый волен поступать по своему разумению...

1. Не буду "минусовать" ни Вас лично, ни тех, кто мне понаставил "минусы".

2. Однако, законы Украины Вы и они должны знать, поскольку их незнание не освобождает от ответственности ( ч. 2 ст. 68 Конституции).

3. Вы не обратили внимание на то, что приостановление адвокатской деятельности и аннулирование права на адвокатскую деятельность - это различные понятия и регулируются они разными статьями Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", а именно ст. 31 и ст. 32:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5076-17#Text

4. Из реестра адвокатов видно, что Вадим Башта приостановил деятельность адвоката  на основании своего заявления, а его свидетельство адвоката является действительным:

https://erau.unba.org.ua/profile/21613

5. Приостановление адвокатской деятельности не означает утрату статуса адвоката, и адвокат, который приостановил деятельность, может возобновить эту деятельность в любой момент:

https://unba.org.ua/news/8648-chomu-advokata-yakij-zupiniv-diyal-nist-mozhut-prityagti-do-vidpovidal-nosti.html

6. Что касается "выражений", то иногда "больному" лучше сказать правду, чтобы он и сам приложил силы для борьбы с "болезнью", а не надеялся только на врача, который исцелит его чудесным образом. Во второй части книги Освальда Шпенглера "Закат Европы" речь идет о том, что политик - это садовник своего народа, и болезненное "обрезание" политик осуществляет во благо этого народа. Однако, даже в случае применения политиком "обрезания", исцеление этого народа зависит, прежде всего, от самого народа, от его жизненных сил и энергии.

7. Что касается евро и доллара, то вчера наблюдал любопытный эпизод. Меня перенаправили с одного опта на другой по курсу первого опта, поскольку у него не было гривны. Захожу во второй опт, а там девушка лет под 20 меняет в окне для розницы доллары через гривну в злотые. Судя по ее возрасту, этот обмен был явно не из-за рыночной конъюнктуры, тем более, что меняя в окне для розницы, а не на опте, она теряла на таком обмене. Наконец, и мне, вероятно, придется перейти на 100% в евро, но это тоже не из-за рыночной конъюнктуры, а, к сожалению, из-за ситуации  в стране. У меня две профессии, занимаясь которыми, я давно понял, к чему все идет.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×