Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

12 часов назад, gadina86 сказал:

Если завтра у нас Талибан  править будут зарплаты по 3 доллара Вы бросите химию\энергетику? Предположу что Вы истинный фанат своего дела. Вас хлебом не корми, дай задачу по реакторам. Не угадал? Если человек не любит химию/энергетику он про '10% это 19 тонн урана  1.8% по 235 изотопу' никогда не напишет даже если будет жить в Шведском университете под личным наблюдением короля! Я об этом. Мотивация - первична. Держава - вторична. 

 

" А хотите - я его стукну! И он станет фиолетовый... В крапинку"

если обученную массу не прогонять через систему нии кб или обилие гос программ проплаты экспериментальных исследований это лишит возможности государства в дальнейшем формировать научный костяк/фундамент с учетом сложности задач в перспективе его деятельности. можно местами сколь угодно  менять первичное с вторичным,а потом прийти к выводу,что необходимо просто обеспечение механизма и система сама отрегулирует приоритеты винтиков наполнивших ее. 

  • Лайк 6
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, San4es сказал:

П.с. немного был обескуражен, когда узнал, что большинство детей хочет стать курьерами - денег нормально, частичная занятость и всё время на воздухе🤣🤣🤣

Возможно, речь шла о НАРКОкурьерах - тогда да, там уровень мотивации абсолютно иной))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, alex790579 сказал:

Возможно, речь шла о НАРКОкурьерах - тогда да, там уровень мотивации абсолютно иной))))

🤣🤣🤣 Что тёща сказала, то и озвучил))) Возможно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, gadina86 сказал:

системный подход государства? почему нова-пошта смогла, а укрпошта - нет?

Скорее всего потому что форма собственности Укрпочты - государственное предприятие, а Новая Почта  - частная форма собственности. Частник кровно заинтересован развивать свой бизнес и эффективно использовать собственный капитал, а наёмному менеджеру (директору ДП "Укрпочта") начхать на всё кроме личной выгоды. И, учитывая наши реалии - назначен он был на свой пост опять-таки исключительно "из-за высокого соответствия" занимаемой должности.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, blex сказал:

По поводу нормального отбора Новой Почты. Отправляю ребенку посылку из Украины за границу. Хотел отправить книгу "Приключения капитана Врунгеля".

Девочка на НП: российские книги отправлять нельзя

Я: так она ж не российская, она советская. Показываю: издано в Ленинграде.

Девочка НП коллеге: а Ленинград - это Россия?

Ещё один из этих приколов,отправляю и я посылку за границу и там были семечки,сотрудник говорит -насіння не можна,а я ему,читайте правильно семена нельзя,а семечки можно,там в новой почте в большинстве одна детвора работает.

  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Александр313 сказал:

Ещё один из этих приколов,отправляю и я посылку за границу и там были семечки,сотрудник говорит -насіння не можна,а я ему,читайте правильно семена нельзя,а семечки можно,там в новой почте в большинстве одна детвора работает.

новая почта это логистика, процессы и тд, то есть хай левел менеджемнт, 

а не конечный персонал, отбор на нп такой же как и в атб, сильпо и даже укрпочту, уметь кнопочки нажимать и сканер к штрихкоду подносить

а отличие одно НП - бизнес, укрпошта - кормушка

Змінено користувачем Azarro
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Azarro сказал:

а отличие одно НП - бизнес, укрпошта - кормушка

Продажа мест у кормушки - тоже чей-то бизнес;)

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, blex сказал:

По поводу нормального отбора Новой Почты. Отправляю ребенку посылку из Украины за границу. Хотел отправить книгу "Приключения капитана Врунгеля".

Девочка на НП: российские книги отправлять нельзя

Я: так она ж не российская, она советская. Показываю: издано в Ленинграде.

Девочка НП коллеге: а Ленинград - это Россия?

Я купил на olx полное собрание сочинений Ленина в типографских оригинальных картонных футлярах, доставка была НП - приехало норм. Полтора года назад.

  • Лайк 2
  • Не розумію 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Plato сказал:

Я купил на olx полное собрание сочинений Ленина в типографских оригинальных картонных футлярах, доставка была НП - приехало норм. Полтора года назад.

А навіщо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, ZzzZzzZzz сказал:

А навіщо?

Раритет, через лет 200 уйдет за хорошие деньги 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×