Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Totolya сказал:

просто снижение уровня образования порождает массу, которая верит в "ракет на 2-3 недели, минские выполнять нельзя, идем в нато а рф утрется, в украине все должны говорить на украинском, границы закрывать правильно, идти умирать на фронт нужно потому что так написано в законе"

а мне из-за них хреново и страшно теперь живется и придется менять страну проживания, если вообще выживу. 

интересный ход мысли - то же об этом задумывался...

наблюдение - это во всех странах так. не только у нас. Байден решает задачи Байдена а не американцев, Шольц думает про Шольца прежде всего а потом только про немцев, Си Дзинь Пинь тоже думает про себя и свою партию прежде всего а потом уже только про китайцев...и Зеленский думает сейчас о себе и своих рейтингах и проблемах прежде всего...а пототм уже где-то там на 138месте его судьба украинцев интересует... они все одинаковы в этом контексте. и 'порождение масс наивных' это тоже везде через пропаганду и СМИ ведь наивными легче управлять... 

 

вывод - надо как-то учиться жить БЕЗ них, таким образом чтоб не зависеть от них. TOYOTA и при талибане и при игил и при байдене и при зеленском будет жить - потому что делает хорошие надежные пикапы и все на них хотят ездить. хороший пример. НоваПошта ей пофиг янукович порох или зеленский - у них взрывной рост при всех правительствах...вот так и на бытовом уровне надо стремиться... Хороший стоматолог полезен всем - и коммунисту и рейху и капиталисту, зубы то у всех болят рано или поздно...

Змінено користувачем gadina86
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 minutes ago, gadina86 said:

почему нова-пошта смогла

Вы сравниваете тёплое с мягким. Есть некоторая разница в пороге входа между сотрудником новой почты и кандидатом наук.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Fat Point сказал:

Прошу прощения за задержку ответа ,но так называемые "вышиванки "- почти не включают э/э.

Думаю не м-мода ,а м-методичка.Когда при совке группа товарищей ходила к памятнику ленина ,так и нынешние наденут вышиванку и идут к тарасу. А если вы настаиваете на моду ,то не всем такая моднявость необходима.

Третий год кормят граждан страны копиумом в сложнейших условиях  ,причём чем тяжелее ситуация ,тем больше говорящих голов. Такой позор -нашли хозяев денежных , ввязались в противостояние на собственной территории. 

Ви ж на себе працюєте, що Вам ті вишиванки, пісні довкола пам'ятників? 

Відсутність електрики, так. Впливає.

Але ж нема вже "вказівки згори" - десять людей під прапорцями виставити біля умовного пам'ятника... Хіба з облради дали вказівку відзвітувати... Але Ви - самостійна одиниця, ФОП, що там ті вказівки... 

Поясніть, що Вам там націоналісти муляють. Будь ласка

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Александр313 сказал:

Цена обучения университета который я закончил на данный момент составляет 200тыс грн,вы считаете это подъемная сумма для всех без исключения граждан Украины,я так не думаю.

Речь идёт о работе в Украине ,а не за ее пределами,или вы имели ввиду IT сферу с "коллегами из США и офисом в Румынии"?

думаю сами себе строите заборы.

у меня рыба и мясо знаете когда была детстве? когда в гости приглашали. то есть если повезет. Я в регионе жил где дома обворовывали по 2-3 раза в неделю. то есть во вторник ограбили твой дом, а в пятницу пришли и вынесли то что не успели вынести во вторник. и ничего с этим не сделаешь...а знаете как за электроэнергию экономили...имитировали пожар в комнате  с электросчетчиком в конце месяца. замена счетчика в те времена была бесплатной. а показания были по норме и это было меньше чем засчитано реально... первую грыжу вырезали потому что тягали метал с жд непомерным весом...а первый раз серьезно получил пилюлей физически за слив с локомотивов солярки по ночам. так как просто жрать нечего было...но тем не менее подхожу к  двухзначный цифре в стаже на уровне Senior.  так что там про 200 000 грн в универе? у меня кстати в универ 2 года поступлений было. В первый год я сдал на отлично все экзамены но не поступил) потому что коррупуия и на мое место очень хитро поставили другого за деньги. и я остался ни с чем. Второй год поступления я выиграл олимпиаду дающую бюджетное место.

 

'или вы имели ввиду IT сферу' - да, это пример был из IT. в других сферах согласен сложнее. но суть была не в конкретной области. Друг был например зуботехником. Технология устарела. Переучился на вытачивание ушных вкладышей...там по сути навык работы с бормашиной...то есть как у скульптора...но это ж был вопрос лишь желания а не XXX тысяч гривен. А можно было и забить...

Змінено користувачем gadina86
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, gadina86 сказал:

у меня рыба и мясо знаете когда была детстве? когда в гости приглашали. то есть если повезет. Я в регионе жил где дома обворовывали по 2-3 раза в неделю. то есть во вторник ограбили твой дом, а в пятницу пришли и вынесли то что не успели вынести во вторник. и ничего с этим не сделаешь...а знаете как за электроэнергию экономили...имитировали пожар в комнате  с электросчетчиком в конце месяца. замена счетчика в те времена была бесплатной. а показания были по норме и это было меньше чем засчитано реально... первую грыжу вырезали потому что тягали метал с жд непомерным весом...а первый раз серьезно получил пилюлей физически за слив с локомотивов солярки по ночам. так как просто жрать нечего было...

Намекните хотя бы, где это Вам так жестоко суждено было жить, я, так понимаю, в 90-х? Как всегда и несмотря не на что с уважением... 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Modestus сказал:

Намекните хотя бы, где это Вам так жестоко суждено было жить, я, так понимаю, в 90-х? Как всегда и несмотря не на что с уважением... 

Будь-яка розподільча станція: Шепетовка, Волочиськ-Підволочиськ, Днєпропетровск-3 etc. Крім залізниці не було нічого... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Modestus сказал:

Намекните хотя бы, где это Вам так жестоко суждено было жить, я, так понимаю, в 90-х? Как всегда и несмотря не на что с уважением... 

юг. если в других регионах многие выживали за счет сада и огорода например, то у нас ни воды ни черноземов. глина. а вышки водонапорные тогда растаскивали на металлолом. ну и получается заводы/фабрики развалились, cад/огород не посадишь, живность не заведешь (так как воровство тотальное)...кругом криминал. в мореходку можно было но за огромные взятки. поэтому оцениваю более глубокая жопа была в те времена чем по другим регионам.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, ZzzZzzZzz сказал:

Будь-яка розподільча станція: Шепетовка, Волочиськ-Підволочиськ, Днєпропетровск-3 etc. Крім залізниці не було нічого... 

ну днепровский регион у меня просто родичи жены с села

во-первых в те времена уже шахтерам поподнимали зарплаты...

во-вторых чернозем сад/огород, вода скважины. и в селах было по 2 коровы и свинки  в каждой семье. Если семья крупная, то не обворуют. 

то есть Днепр считаю легче все пережил.

 

у меня же вода была с октября по апрель примерно. остальное время таскали в бидонах на кравчучках по 40 литров. так как во первых не хватало давления в водонопорных башнях а во вторых сами эти насосные станции и башни разворовывались на метал. То есть про корову или живность вообше никак. там хоть бы себе хватило воды. короче ахтунг полный.

Змінено користувачем gadina86
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, gadina86 сказал:

ну днепровский регион у меня просто родичи жены с села

во-первых в те времена уже шахтерам поподнимали зарплаты...

во-вторых чернозем сад/огород, вода скважины. и в селах было по 2 коровы и свинки  в каждой семье. Если семья крупная, то не обворуют. 

то есть Днепр считаю легче все пережил.

 

у меня же вода была с октября по апрель примерно. остальное время таскали в бидонах на кравчучках по 40 литров. так как во первых не хватало давления в водонопорных башнях а во вторых сами эти насосные станции и башни разворовывались на метал. То есть про корову или живность вообше никак. там хоть бы себе хватило воды. короче ахтунг полный.

В містах в 90ті вода за графіком; крадіжки за графіком: перший-другий поверх два рази на рік; харчування зі села, там колодязі. 

Картинка така, що всім було погано. Всі маємо однакові травми.

  • Лайк 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок, ну взагалі окреме питання на довільну тему: ось є одеський реставратор, жид (це хороший тон) нема де мітку ставити. І тут він вирішив спілкуватися українською у фейсбуку. 

Вас тут з Одеси та півдня багато, тому і питання: чи правильно цей ресторатор робить, що перейшов на державну мову(хоча фейсбук до цього не спонукає), чи це данина моді, бо ресторатор більш відомий іміджем одеського єврея, і сина єврея, і там мовою не пахло донедавна.

Про гроші не пахнуть опустимо, але ж зміна іміджу, чи це зрада? Чи бізнес перенесли до Львова, то і спілкуйся, як у Львові?

 

Змінено користувачем ZzzZzzZzz
  • Хаха 2
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×