Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стандарты ИКАО, Часть 1 том 2, Doc 9303:  «Машиносчитываемые проездные документы»
Требуемые данные, хранящиеся на кристалле интегральной схемы, аналогичны напечатанным на странице данных; то есть это данные, содержащиеся в машиносчитываемой зоне, плюс цифровое фотографическое изображение лица.
Изображение(я) отпечатков пальцев и/или изображение(я) радужной оболочки глаза являются факультативной биометрией для Договаривающихся государств...

Т.е. паспорт без отображения отпечатков пальцев в "электронном чипе" является полноценно "биометрическим"...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ого, со вчера не заходил а тут столько ответов)) Спасибо всем огромное! Очень доступно все рассказали! Кстати, паспорт у жены биометрический, на нём нарисован чип) 

Я так понял, что на границе проблемы не будет, что на паспорте нет отпечатков? Правильно? 

А вот мне надо делать, подскажите лучше поехать в Киев и заказать, чем в маленьком городке? 

Поделиться сообщением

Если у меня уже есть два загранпаспорта (срок действия одного из них до 2018г), то могу ли я оформить биометрический? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, тигр сказал:

Если у меня уже есть два загранпаспорта (срок действия одного из них до 2018г), то могу ли я оформить биометрический?

Можете. Только видимо паспорт в котором срок действия до 2018, аннулируют.

Мы с женой получали БИО, у нее так же был до августа 2018 (аннулировали), а у меня до 2023 оставили (так что у меня тоже два...паспорта)

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, тигр сказал:

Один надо будет сдать (не только аннулировать), т.к. на руках может находиться только два паспорта. Вместо одного на выбор сданного сделают биопаспорт.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Esq сказал:

Один надо будет сдать (не только аннулировать), т.к. на руках может находиться только два паспорта. Вместо одного на выбор сданного сделают биопаспорт.

не обязательно сдавать, например у Вас виза в США на 5 лет, что теперь паспорт отдать просто так? Будет у вас их 2, один для Европы, второй на США))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, 1cE_ сказал:

не обязательно сдавать, например у Вас виза в США на 5 лет, что теперь паспорт отдать просто так? Будет у вас их 2, один для Европы, второй на США))) 

Можно оставить второй паспорт, действующий или аннулированный. Но не третий.

Кстати, визу в каких-то случаях (американскую так точно) можно перенести в новый паспорт по упрощенной схеме, без обычных анальных проверок, скорее всего даже по почте. Американцы сейчас только так дают десятилетние визы, что в свою очередь означает, что действие визы заканчивается уже когда сам документ просрочен. Так что такого рода замены сейчас стали не так и редки.

Но тут суть не в этом, а в том, что на руках может быть лишь два паспорта включая аннулированные. Мне в ГМС, по крайней мере, объясняли именно так, и настояли на моей сдаче старого аннулированного паспорта.

Изменено пользователем Esq
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Esq сказал:

Американцы сейчас только так дают десятилетние визы, что в свою очередь означает, что действие визы заканчивается уже когда сам документ просрочен. Так что такого рода замены сейчас стали не так и редки.

Если не ошибаюсь, даже на сайте посольства есть разьяснение: паспорт может быть просрочен, но виза действует до конца ЕЕ срока. Поэтому для въезда в этом случае нужен действующий паспорт (даже если визы в нем нет) и паспорт с действующей визой (даже если сам он не действующий). Было так. Но в любом случае - актуальную информацию нужно проверять самому в первоисточнике.

А собственно вот:

https://ua.usembassy.gov/visas/nonimmigrant-visas/

If the international passport has expired, or will expire in less than 6 months and it has a valid visa in it, the visa holder may travel to the U.S. with this passport along with a newly issued passport. The traveler’s nationality indicated in the new passport must be the same as in the visa bearing passport. The difference in the name transliteration in two passports will not affect the visa validity.

https://ua.usembassy.gov/uk/visas-uk/nonimmigrant-visas-uk/

Якщо термін дії паспорта, в якому міститься дійсна віза США закінчився або закінчиться менше, ніж за 6 місяців, власник візи може подорожувати з цим паспортом і новим закордонним паспортом. Громадянство подорожуючого, яке зазначене у новому паспорті, повинно співпадати із тим, яке зазначене у тому паспорті, де міститься віза. Розбіжності у транслітерації прізвища чи імені у паспортах не впливають на чинність візи.

Изменено пользователем apl
updated

Поделиться сообщением

1 час назад, apl сказал:

Если не ошибаюсь, даже на сайте посольства есть разьяснение: паспорт может быть просрочен, но виза действует до конца ЕЕ срока. Поэтому для въезда в этом случае нужен действующий паспорт (даже если визы в нем нет) и паспорт с действующей визой (даже если сам он не действующий). Было так.

Да, такое тоже есть, и более того, я даже так ездил с двумя документами - действующим и истекшим, но с действительной американской визой. Но ещё и помимо этого на случай, когда по какой-то причине хочется "перенести" визу из истекшего в действующий, также был какой-то упрощенный порядок.

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 08:44, Esq сказал:

А на срок изготовления и стоимость  повлияет как-то? Или они будут на обычном уровне? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.