Перейти до вмісту
KPECT

Собака - друг человека? Или?

Рекомендовані повідомлення

26 минут назад, admin сказал:

узколобые агрессивные "онанекусается"

Шо характерно, каждый из них считает себя собаководом-интеллектуалом, воплощением добра и культуры.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Аид сказал:

Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.

А нарушения смертельного выстрела в собаку где? 

Читаем : ст.180 ЦКУ

далее собака это вещь, вещь это майно , майно гарантировано и защищено правом собственности

одже собака это вещь-майно - право собственности хозяина 

порча и вред майну права собственности хозяина 

ч.3 ст 386 ЦКУ 

читаем 

подлежит мор и мат компенсации 

иииии?

 

IMG_0867.PNG

IMG_0866.PNG

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 2000 сказал:

Хозяин в ответе за своё майно , даже если что бы то оно ( майно ) не сделало ; отвечать будет хозяин .

Так ?

закон , законом : а захотят и порешат , и собаку и хозяина .( за дело конечно , а не просто так)

а разбераться будем потом ; согласны ?

 

Нет не согласны см мой пост выше!!!

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Kataleya сказал:

Нет не согласны см мой пост выше!!!

Что говорит закон ? ( если меня потрепает , ваша собачка ( к примеру ) )?

Или моя вас

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 хвилини тому, Kataleya сказав:

А нарушения смертельного выстрела в собаку где? 

Читаем : ст.180 ЦКУ

далее собака это вещь, вещь это майно , майно гарантировано и защищено правом собственности

одже собака это вещь-майно - право собственности хозяина 

порча и вред майну права собственности хозяина 

ч.3 ст 386 ЦКУ 

читаем 

подлежит мор и мат компенсации 

 

Тут треба враховувати такі фактори, як "необхідна оборона" і "крайня необхідність". А інакше, якщо вас закриє маніяк у підвалі, а ви втечете, він зможе звинуватити вас, що ви пошкодили його двері і замок.

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, 2000 сказал:

Что говорит закон ? ( если меня потрепает , ваша собачка ( к примеру ) )?

Или моя вас

Если Вы составляете мне опасность, например: угрожаете моему здоровью  и жизни, и я это докажу видео аудио свидетели, то оборона меня моей собакой на розсуд суда,,,, 

думаю суд будет на моей стороне! Почему? 

если собака была на поводке и с намордником, я Ее освобила потом от уз и пустила на защиту ,,,, на розсуд суда,,,, тут обстоятельства все решат

была ли угроза реальная мне?

но

если я не дотрималась Правил и норм поведения прогулки с собакой , и собака на Вас нападет и потрепает 

( без поводка и намордника ) Вы вольны подать в суд , и я отвечу  ,,,,, уплачу штраф, оплачу лечение и возможно Ваш перепуг в виде мор компенсации,,,,, 

если Вы застрелите мою собаку , или както повредите мое майно при попытке самозащиты от пса,,,,,то Вам ой,,,,

если все те аспекты , что пёс гулял  как положено , и выступил на мою защиту

Вы предъявите дозвил на хранение, ношение оружия

докажите или нет, что было без вариантов

но если варианты были,,,, то должны будете мне теперь Вы!!!! Опять таки с полной фиксацией доказательств 

ст,ст, Закона приводила выше

выбирайте

вариантов много,,, можно по примеру как-то обсудить,,,,

п.с. Скажите друзья , а как собака защитит от укуса другой собаки или хулигана, когда морда в наморднике ?

никто не думал ? Не?

а время снять намордник ? Не?

подумайте,,,, выходит прогулка в наморднике сводится к фикции в этом случае и есть по своей природе абсурдной и нелогичной !

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подаючи хіба окремий цив позов у крим провадженні 

тому що ступінь сусп небезпеки маніяка за нормами ККУ вище ступеню заподіяної шкоди норм цив права

тому його претензії зведуться на нівець 

а прокурор буде клопотати ,,, і звичайно суд підтримає прокурора

тут без варіантів 

але то офтоп трішки ;)

не суттєво замки двери навіть щоб я його покусала,,, фігня ,,,, там кваліфікація грає роль!:acute:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, Kataleya сказав:

подумайте,,,, выходит прогулка в наморднике сводится к фикции в этом случае и есть по своей природе абсурдной и нелогичной !

То ви завели собаку для самозахисту, а тепер жалієтесь, що чинний закон не дозволяє вам її ефективно використовувати? То треба було спершу закон вивчати. А для простої прогулянки- намордник не завада.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Pan Włodek сказал:

То ви завели собаку для самозахисту, а тепер жалієтесь, що чинний закон не дозволяє вам її ефективно використовувати? То треба було спершу закон вивчати. А для простої прогулянки- намордник не завада.

І самозахисту в тому числі ! Чому би й ні?

я закони не пишу,,,, не в Раді нинькі

ще не обрали :biggrin:

хіба це перша колізія і випадок ?

не тільки по цьому питанню?

ситуація :big_boss:

 

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, lvov210 сказал:

Скольких людей в год грызут собаки,и скольких сбивают машины

                           Не владелец собак и кошек, так просто мимо проходил, но тема не оставила меня индифферентным, а потому, по поводу моего отношения к собакам и, если шире, то к животным скажу следующее крамольное ( ведь мне же можно - я отрицательный герой этой сказки ) . Обращаю внимание, что выбранная мной цитата как повод вступить в полемику с выделенными фрагментами не случайна.      

Был такой фильм "Весьегонская волчица". В одном из диалогов звучат такие слова:

Человека убить проще, чем дикого зверя, всегда есть за что. 

                           Вот такой и мой ответ будет, это мое мнение и отношение к людям, кошкам, собакам и прочим

Змінено користувачем barbarisw2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×