Перейти к публикации
Гость 1Q1

Медицина в Украине

Рекомендованные сообщения

Гость 1Q1

Выпилено из темы: "Политическая ситуация в Украине (общая ветка)".

Вопрос таков: как изменит украинскую медицину реформа здравоохранения?

Поделиться сообщением

так остались считанные недели до конца украинской медицины, потом приватизация (надо ж как-то страховые деньги забирать)

может и страховая не самая главная проблема, самая главная проблема хоть нынешней хоть страховой - нет врачей

Поделиться сообщением

1 час назад, lvov210 сказал:

Я своему ребенку 4 раза колон вакцины.Два раза бесплатно,а два раза платно.Попал на 2000 грн.Еще 2 года назад вакцины БЦЖ не было вообще!!!Понимаете,в стране эпидемия туберкулеза,а вакцины БЦЖ нет!!!

Так звану реформу медицини щє легітімний розпочав, пожинаємо її наслідки. Ви в курсі, що санепідслужба є у всіх розвинених країнах світу? А у нас вже немає, крєпкіє хазяйствєннікі вирішили , що вона не потрібна, а тут смертельні випадки отруєнь по країні і вони будуть надалі. Слава реформаторам! Ура!

• Нравится 6
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

9 часов назад, Василь-Рівне сказал:

Так звану реформу медицини щє легітімний розпочав, пожинаємо її наслідки. Ви в курсі, що санепідслужба є у всіх розвинених країнах світу? А у нас вже немає, крєпкіє хазяйствєннікі вирішили , що вона не потрібна, а тут смертельні випадки отруєнь по країні і вони будуть надалі. Слава реформаторам! Ура!

Я не руководствуюсь разными оправданиями,кто виноват.Папиредники также чесали о плохих предшественниках:bye:Я руководствуюсь фактами.А факты таковы-при Овоще вакцины были,а сейчас проблемы!

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, lvov210 сказал:

А факты таковы-при Овоще вакцины были,а сейчас проблемы!

Моєму молодшенькому 6 рочків. Дуже чітко пам"ятаю, що були проблеми з наявністю вакцин, доктор чи медсестра тоді записали № телефону і коли вакцини з"явились, телефонувала, затримки були, наскількі я пам"ятаю, від 3-х до 6-и місяців. Неприємно, але факт - дитинка в кінці-кінців повністю вакцинована і це також факт. Я так розумію, Ваша теж вакцинована,  все нормально і слава Богу, ми, українці, завжди викрутимось, навіть в самих тяжких та нестандартних ситуаціях.

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Тут писали по поводу вакцинации. Последние полгода год, согласен, вакцины появились, не все, но часть. Раньше были из Франции, Бельгии, России, короче качественные. А сейчас из Индии, у которых очень много побочек. У людей которых нет денег, выбора особо нет, лучше сделать хоть что-то чем ничего. Почитайте форумы мамочек, как они о них отзываются, о бесплатных вакцинах сейчас. После прививки, ребёнок ДВА дня немог наступать на ножку. Вашему 6 лет, он получил все старые прививки, качественные. А моему 3. Чтобы сделать всё прививки и вовремя и не смотреть как ребёнок мучается от наших новых эвропейских прививок из Индии, пришлось большую половину покупать. Причём не все были в аптеке, часть только в частных клиниках, а там цены ого-го. В конечном итоге вылилось в приличную сумму. 

Так что не надо вводить людей в заблуждение относительно наших замечательных времён. 

• Спасибо 1
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

2 минуты назад, San4es сказал:

Тут писали по поводу вакцинации. Последние полгода год, согласен, вакцины появились, не все, но часть. Раньше были из Франции, Бельгии, России, короче качественные. А сейчас из Индии, у которых очень много побочек. 

Вчера медсестра из поликлиники звонила - приводите срочно малыша, дали бельгийскую вакцину. 10 доз на весь участок.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

10 доз на район с новостроями, где детей ок 100 это много. Ну у нас тоже так было, один раз пришли первый раз, так там уже очередь из ок 14 мамаш. Развернулись и ушли, я жене сказал, мы сами, мы  можем.... 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

11 минуту назад, San4es сказал:

10 доз на район с новостроями, где детей ок 100 это много. Ну у нас тоже так было, один раз пришли первый раз, так там уже очередь из ок 14 мамаш. Развернулись и ушли, я жене сказал, мы сами, мы  можем.... 

Я когда-то узнала в 2015, что есть вакцина наша, тоже мало, АДС, забежала в поликлинику, записалась, договорилась, чтобы отложили мне и ещё двум деткам из класса. Сделали. Всё нормально. А планировали покупать. Читая Ваши посты, понимаю, как Бог мне помогал с прививками. Впереди теперь в 14 лет вакцинация.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, San4es сказал:

Почитайте форумы мамочек, как они о них отзываются, о бесплатных вакцинах сейчас.

Це питання не мамочок а іммунологів, педиатрів, вірусологів, бактеріологів тощо ... з ними і спілкуюсь якщо хочу знати власне достовірні дані а не істеричні душороздираючі історії які ніякого відношення до реалій не мають

После прививки, ребёнок ДВА дня немог наступать на ножку

Що сказав лікар? Що це наслідок неякісної вакцини?

от наших новых эвропейских прививок из Индии

Ну як би Індія це не Європа, наскільки мені відомо

• Нравится 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.