Перейти до вмісту

Kometa

Друг форуму
  • Публікації

    1 344
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kometa

  1. Извините. Диалог старый. Я влезаю. Мой папа рассказывал, что как-то взял на себя контроль над финансами. Его хватило на месяц. Когда мой муж стал чаще ходить по магазинам, то понял, какие высокие цены. Думаю, если бы он контролировал все финансы, то не спрашивал бы у меня, можно ли купить какую-то "игрушку" за 1000 грн. Он просто не покупал бы. А я не могу сказать "нет", так как он работает, все для семьи, устает. И вообще, он мужчина. Ах, да. Я тоже работаю. Бывает, зарабатываю больше, бывает -- меньше. Мне кажется, что многим мужчинам просто удобно не брать лишнего в голову. Наверное, я бы тоже была рада, чтобы кто-то оплачивал счета за квартиру, за школу, выбирал, где лекарства дешевле, покупал детям одежду и обувь, продукты домой. Ведь не из воздуха появилась реклама, где мужчины из супермаркета звонят женам, чтобы выбрать товар. Я звонила только тогда, когда нужно было выбрать пиво или водку. Шучу, не только это. Практически все покупки техники делаем вместе. Муж мог всегда сказать:"Возвращай. Не годится". Поэтому лучше вместе. И я не говорю, что мужчины ленивые. Я не беру в голову массу других вещей. Просто каждый делает то, что умеет лучше.
  2. Kometa

    Юмор (без политики)

    В точку! Недавно случайно попала на чей-то день рожденья. Выпили, хорошо посидели. Домой приехала на такси. Веселая, шумная. Муж в шоке: непьющая жена пьяная приехала. Но через пять минут я уже была собранная, серьёзная и помогала ребенку с уроками. НУ и ужин, само собой, за меня никто не приготовит ....
  3. Kometa

    Юмор (без политики)

    Может, оффтоп, но. Первые дни после роддома. Ребенок второй. Муж спит в соседней комнате, ему утром на работу. Новорожденный у меня под боком. Среди ночи муж заходит, будит меня и говорит:"Ты не слышишь, что у тебя под боком ребенок плачет?!"
  4. Kometa

    Юмор (без политики)

    Я бы с мужем поехала. Как это - моего любимого в полицию вызывают!
  5. Kometa

    Юмор в эпоху развитого карантина

    Задумалась. Помню 3.11 и вообще сперва в DOS работали. Я ещё помню программы на кассетах. Через 30 лет я:"Я помню, как ещё маски про Ковид-19 носили... Пять человек на полный троллейбус. И джинсы не могла купить, так как в выходные всё закрыто, а в будни я на работе. Тогда ещё дети в школу ходили! Не то, что сейчас - всё дома учатся"
  6. Kometa

    Юмор (без политики)

    Мамонты без папонтов вымерли. А папоротники без мапоротников до сих пор живут. (С)
  7. Kometa

    Юмор (без политики)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Харрисон_Бержерон?wprov=sfla1
  8. Kometa

    Юмор (без политики)

    Надеюсь, не сделают предупреждение. Спросила сына про угол. Теперь смех пробирает. В школе ему ставят стул в углу!!!!! И он СИДИТ, лицом к классу. Ещё и довольный, так как в угол идёт вместо друга, который боится наказаний. У меня истерика. Сидеть в углу на стуле.... Какие колени, какие обои, какой бан, какая соль, а тем более указка?!
  9. Kometa

    Юмор (без политики)

    Почти можно возраст определять. Моя сын тоже только в школе стоял в углу. Наверное, потому что мы помним, как портили обои.
  10. Kometa

    Юмор (без политики)

    Ностальгия!!! Черный порошок в трубке - самое интересное.
  11. Kometa

    Юмор (без политики)

    Какое было удовольствие -- протыкать пальцем обои в углу! Помните?
  12. Kometa

    Юмор (без политики)

    Вообще-то, турбинисты
  13. Kometa

    Юмор (без политики)

    Мужик приходит к врачу: -- Доктор, я, кажется, лесбиянка. -- ????? -- Всё мужики как мужики, а меня к бабам тянет. (С)
  14. Kometa

    Юмор (без политики)

    Это отсылка к Свифту? Мне на 200 меньше. Но интересно
  15. Спасибо! Лично я давно за наличку. Иногда делают перевод на карту. Я в запасе держу "помощь родственников". Но это небольшие суммы, 5к максимум. Когда была субсидия, то я вообще только наличными оплату брала. За фриланс, шабашки. А показывать нестабильный дополнительный доход как-то не очень хочется. Тут главное - не просить деньги у государства, в виде субсидий и льгот. Тогда вряд ли будут интересоваться
  16. Kometa

    Про аборты

    Почитайте больше. В нищете нет шансов стать гением. Ребёнку нужна забота. Я не буду далеко ходить. Мой свёкр был алкоголиком. Мой муж, когда делал уроки в младших классах, получал подзатыльники. И упрёки:"Если бы не ты, я бы не женился". Мальчик быстро понял, что в школе лучше молчать. Ведь у нас обращают внимание на таких выскочек, как я. Со мной занимались и лелеяли. Мама не работала. Обеспечивал папа. Я была желанным ребенком. Мой муж закончил 9 классов, ПТУ. А дальше надо было работать. Какой вуз?! Там же всё за деньги. Да, у моего мужа жизнь сложилась. Хорошая жена. Работа. Дети. Но он исключение. ,...,........ Когда родился второй сын, свёкр завязал. Второй учился хорошо. Закончил отлично школу и как-то институт. ,........ И да, у них хорошая мама.
  17. Kometa

    Парадокс роддомов

    Мне кажется, в большом. Когда родилась я , в роддоме было 100% девочек. Я была одна. Детей я рожала в большим роддомах. Там рождается от 3 до 6 детей в день. Так что соотношение 2:1 более вероятно в большом роддоме.
  18. Kometa

    Спички - не игрушка!

    Почему, какая-то ляжет. Но какая?
  19. Kometa

    Юмор (без политики)

    Мне рассказывали о женщине, которая обвинила соседку в краже кошелька. Та божилась и клялась, что не брала. Через время баба Таня приходит и говорит:"Прости, в сиськах потерялся"
  20. На этой неделе ездила на такси. Возникла необходимость. Вызываю всегда эконом. Позавчера приехал минивэн. Сегодня из класса "комфорт" машина. Люди хватаются за любой заказ, хотя раньше и не пошевелились бы на таких машинах по "эконом"-заказу. Перед карантином брала минивэн. Вдвое выше тариф. Так что не только стройка. Продавцы на базаре стоят возле закрытых контейнеров и тихо предлагают людям товар, одежду, обувь. Им тоже нужно погашать кредитку, кормить детей, оплачивать коммуналку, купить детям планшеты для онлайн-школы. А учителям срочно купить компьютеры. На ЗП 5000грн. Я работаю. Даже стесняюсь сказать, что есть работа. Но! Я совсем не имею времени на это дистанционное обучение! Раньше я сама занималась с детьми, потом относили тетради в школу, писали контрольные. Они у меня часто болеют и бывало, что и по два месяца не ходили. И вот еду сегодня в такси, дремаю, так как недосыпаю. Ведь нельзя отказываться ни от одного заказа, пока есть деньги у заказчика. И тут по радио рассказывают, как наши звёзды с детьми в онлайн-школе учатся. "Детьми надо заниматься" №;№;№;%"%№;%"% (непереводимый итальянский диалект) Я всегда занималась детьми. Но эти онлайн-занятия меня вымораживают! Я не могу уйти в отпуск. Меня просто потом сократят. Начальник старается всем найти работу, чтобы мы заработали. Я работаю вечером, на выходных. Я ору в душе, когда вижу мемы "скучно в карантине". Одна радость. Не смогла погасить карту в льготный период. Думала, 1000 грн процентов снимут. А они сняли 32 грн. Не знаю, что за прикол, но приятно. Будьте здоровы! Прорвёмся. И пофиг на оценки детей.
  21. Kometa

    Юмор (без политики)

    Мне кажется, у него есть полное право бороться за авторское право с Пелевиным.
×