Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

Только что, Василь-Рівне сказал:

...самому вже цікаво стало.

Вы на пути к выздоровлению. Поздравляю. А заодно и букварь  прикупите по английскому языку. Глядишь, через годик-другой тут вместе со мной будете по одну сторону...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Василь-Рівне сказал:

Еееее а гугл транслейт ні ні ? 

Не, ну даже чтение пациентом справочника Merck через Гугл транслейт даст ему больше, среднестатистический лекарь в украинской амбулатории... но Вы вроде как университет заканчивали, а освоить английский не в состоянии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Василь-Рівне сказал:

Так наскількі мені відомо весь наш фармринок монопольно схвачений саме приватними компаніями, тому і ціни на більшість мед препаратів неадекватні і аптеки які тут "нагинають" і всіх собак на них вішають не при чому, там звичайна роздрібна націнка.

И вот тут прочувствуйте разницу. Цветочек, который засох на таможне никому уже не втюхаешь, а партию лекрств/вакцин, пролежавшую на складе на жаре недельку в ожидании пока владелец "смажет" смальцем дорогу - можно. Лох все сожрет. Посему и сказал изначально: приивайтесь там, где отвечают за базар.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Василь-Рівне сказал:

...ну просто зовсім нічого, погодьтесь.

Я по окончании института в 90-хх на волне рассказов сокурсника о стажировке в США достал за чумовые деньги стопку американских учебников высотой с человеческий рост, от анатомии до психиатрии и все их прочел. Сначала по шажку, по страниче, со словариком, выискивая каждое второе слово. К концу первой книжки ко мне пришло понимание стоепени той жопы, в которой находится наше образование и медицина.

А потом была работа с разными больницами, кафедрами, общение с проФФесурой и главврачами по всей Украине, таможня, Фармцентр.... этапиздец™. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Василь-Рівне сказал:

Ви самому собі притирічите. 

Я не буду с Вами спорить. Вместо тысячи слов, просто зайдите в прививочный кабинет и попросите документы как что и где хранилось. Потом нам расскажете, как оно из Индии ехало и где лежало по прибытии.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Я по окончании института в 90-хх на волне рассказов сокурсника о стажировке в США достал за чумовые деньги стопку американских учебников высотой с человеческий рост, от анатомии до психиатрии и все их прочел. Сначала по шажку, по страниче, со словариком, выискивая каждое второе слово. К концу первой книжки ко мне пришло понимание стоепени той жопы, в которой находится наше образование и медицина.

А потом была работа с разными больницами, кафедрами, общение с проФФесурой и главврачами по всей Украине, таможня, Фармцентр.... этапиздец™. 

Всмысле у нас учебники,  написанные тупыми для идиотов или Задорнов правду говорил со своим "ну тупые"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, reliz сказал:

у нас учебники,  написанные тупыми для идиотов

Именно.

Хотя и Задоронв по-своему где-то прав. Долгая тема.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, admin сказал:

Именно.

Хотя и Задоронв по-своему где-то прав. Долгая тема.

А как же все говорят мол - при Союзе образование было О!  При Союзе медицина была А! И та4ое чувство шо разговор не только за бесплатность.  В 90-х эти О! А! союзные наработки еще точно не успели развалиться. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, reliz сказал:

А как же все говорят мол - при Союзе образование было О! 

У нас путают понятия. Система образования и образование. Медицинская система и собственно медцина. Советскому государству государству было не похеру, гражданин должен быть правильно воспитан и здоров. Иначе это не солдат революции, а говно на палке. Система была выстроена хорошая. Но из-за железного занавеса и международной изоляции сами знания стали хромать и не поспевать за остальным миром. Плюс отсутсвие конкуренции, когда учебники выпускались/продавались лучше у тех авторов. у которых больше регалий, а не те, которые нравились потребителю, т.е. студентам. Плюс много еще чего...

 

Я вам так скажу, когда в конце 90-хх мне показали задачки по физике для студентов первого курса парижского медуниверситета, у меня глаза были на выкате...это после нашей-то физмат школы. Мало того, они были на выкате у преподавателй политеха. А так да, среднестатистический француз физику знает хуже нашего брата.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Василь-Рівне сказал:

... чи Ви здатні в подальшому САМОСТІЙНО все життя вчитись...

Вот этого наши люди и не умеют. Придурки хают болонскую систему, а ее смысл как раз и состоит в том, чтобы научить человека учиться самостоятельно. Ну не умеют наши люди ничего, кроме как записать конспект на лекции "светила" и пересказать ему же эту же муть на экзамене, предварительно занеся кабанчика для смазки.

Да и читать нечего, вся литература выходит на англйском. Есть наша, но там пишут все те же "светила", что ранее диктовали конспекты. Ипишут они там не потому, что очень хотят, а потому что 1) в иностранный журнал их не пустят по причине полной дремучести; 2) для получения очередной порции регалий нужны публикции.  Вот и постят свое унылое говно то у себя, то у москалей (если пустят).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×