Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, Анджелина сказал:

то Вы наверное и в нее не верите, ничего же нет по вашему мнению, значит и совести у человека нет

Зачем Вы искажаете мои слова? :)

15 часов назад, Анджелина сказал:

А что за вопросы? Как начали собирать, с чего началось и как давно? Что послужило толчком к этому?

Например, вопрос, который обсуждают в данной теме. Просто всегда любил неизвестность. Она меня манила. Хотел ее познать.:) Просто для себя. Именно поэтому я не хочу тут ничего расписывать - плюс если я это сделаю, то для вас это станет взглядом/мнением Revier del Joy, чужим мнением. А я этого не хочу. Каждый должен собрать пазл сам (Ну, кроме того обычного, но красивейшего пазла, на который я Вас приглашал :wink:, конечно же!).

13 часов назад, Анджелина сказал:

Смотреть с 27 минуты, про то как Алибасов был в аду

Спасибо. Чуть позже гляну. :)

 

Змінено користувачем Revier del Joy

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Revier del Joy сказал:

Зачем Вы искажаете мои слова? 

Где искажаю? Вы ведь сами написали:

Нет Рая на небесах. Нет Ада под землей. Нет реинкарнации души. Нет забвения во тьме.

А что есть совесть? Это мучения души, что сделала что-то не так. А если нет наказания за плохие поступки (нет ада), нет шансов на исправление своих ошибок (нет реинкарнации души),  то зачем она эта совесть, она не нужна, ведь она как своего рода камертон ада и рая.

Есть и рай, есть и ад. И каждому воздастся по делам его.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Анджелина сказал:

А что есть совесть? Это мучения души, что сделала что-то не так. А если нет наказания за плохие поступки (нет ада), нет шансов на исправление своих ошибок (нет реинкарнации души),  то зачем она эта совесть, она не нужна, ведь она как своего рода камертон ада и рая.

Для этого и нужна религия с адом и раем, чтобы дополнительно держать общество в рамках законопослушности. Раньше это конечно было более актуально - потому что люди были более набожные.:) 

А совесть - это перед самим собой. Если человек не совершает плохой поступок только из-за страха попасть в Ад, то грош цена такому человеку и его совести.:)

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Revier del Joy сказал:

 то для вас это станет взглядом/мнением Revier del Joy, чужим мнением. А я этого не хочу. 

Разве так не бывает, что человек может увлечься рассказом другого человека и это будет его первым шагом, дорогой к открытию своего сознания и познания законов вселенной?

54 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Например, вопрос, который обсуждают в данной теме. Просто всегда любил неизвестность. Она меня манила. Хотел ее познать.:) Просто для себя. Именно поэтому я не хочу тут ничего расписывать - плюс если я это сделаю, то для вас это станет взглядом/мнением Revier del Joy, чужим мнением

 

Вы скрываете причину, я это чувствую. Все эти неизвестности и манности, алые паруса и далекие звезды - прикрытие. Трудно с Вами разговаривать, слово сказали и в домик спрятались. 

Если написали, что ничего нет, то объясните почему и на чем основывается ваш вывод, а так голословно сказать и потом вытягивай с вас по крохам...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Для этого и нужна религия с адом и раем, чтобы дополнительно держать общество в рамках законопослушности. Раньше это конечно было более актуально - потому что люди были более набожные.:) 

А совесть - это перед самим собой. Если человек не совершает плохой поступок только из-за страха попасть в Ад, то грош цена такому человеку и его совести.:)

 

Если нет заповедей Божьих, нет ада и рая, то откуда душе знать что хорошо а что плохо, зачем совести мучаться?

А , кстати, Бог есть?

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Анджелина сказал:

Разве так не бывает, что человек может увлечься рассказом другого человека и это будет его первым шагом, дорогой к открытию своего сознания и познания законов вселенной?

Возможно. Но я считаю, что каждый должен пройти свой путь к понимаю сам.

32 минуты назад, Анджелина сказал:

Если написали, что ничего нет, то объясните почему и на чем основывается ваш вывод

Человек еще не знает, что такое Жизнь, а берется рассуждать о "смерти". Если вы хотите знать, что будет с телом - то Вы знаете, что. Его съедят черви. Есть одна восточная притча. В ней задается вопрос. "Вы утверждаете, что Ваше тело после смерти будет в земле, а Ваша душа - на небесах.... А где будете Вы?"

Что есть Вы? Что есть Я? Вы ориентируетесь в пространстве и времени, как в аксиоме. Но что если все не так? Что если мы не больше, чем фигуры под белоснежным одеялом мироздания? Лишь видимость. Подобно ряби на воде. :)

       

Змінено користувачем Revier del Joy

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Возможно. Но я считаю, что каждый должен пройти свой путь к понимаю сам.

Пожалуй соглашусь, но не до конца. Если человек не готов воспринимать , рано ему, то информация пройдет сквозь уши, а если кто-то ищет ответы, тому это будет в помощь к познанию.

34 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Человек еще не знает, что такое Жизнь,

Что такое, по Вашему, жизнь?

35 минут назад, Revier del Joy сказал:

что Ваше тело после смерти будет в земле, а Ваша душа - на небесах.... А где будете Вы?"

Что есть Вы? Что есть Я? Вы ориентируетесь в пространстве и времени, как в аксиоме. Но что если все не так? Что если мы не больше, чем фигуры под белоснежным одеялом мироздания? Лишь видимость. Подобно ряби на воде. :)

       

Что есть ВЫ или Я? Вы же сами написали, что тело будет в земле, а душа то ли в раю, то ли в аду ) Это возможно условные названия, но это характеризует как вашей душе будет находиться в том состоянии: спокойно ли, комфортно ли или наоборот.

Мы и есть энергетические сгустки во вселенной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Анджелина сказал:

Что такое, по Вашему, жизнь?

Безграничность.

11 минут назад, Анджелина сказал:

Вы же сами написали, что тело будет в земле, а душа то ли в раю, то ли в аду

И? А где будете Вы?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Что такое, по Вашему, жизнь?

- Безграничность.

Какая безграничность? Наступает старость, тело в земле, душа не инкарнирует, Где она, эта безграничность?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Revier del Joy сказал:

- Вы же сами написали, что тело будет в земле, а душа то ли в раю, то ли в аду

- И? А где будете Вы?

 

Я что исключение? Тоже душа уйдет в некий астрал, назову его рай

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×