Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Металлург сказал:

В ноябре были в Риме, прилетали в Фьюминчино. Паспортный контроль и никаких дополнительных вопросов. Обратные билеты у нас были. Никаких инцидентов не наблюдали, все тихо спокойно.

Так ОБЫЧНО и бывает. Тут же потрошили с пристрастием, КПЗ было забито людьми. из Украины, России, Молдовы и экзотических стран. Суть в том, что совершив ошибку, к примеру забыв в суматохе дома страховку вы фактически лишаетесь свободы, ночуете на стульчике в каталажке, набитой африканцами, без возможности исправить ситуацию, никакие разговоры в стиле "мы сейчас пришлем недостающий документ" не прокатывали. 

  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, если вы не соответствуете критериям - вас имеют право не пустить в страну. Это понятно. Но является ли это основанием для лишения вас свободы на неопределённый срок? Т.е. вы не сидите свободным в транзитной зоне и улетаете домой или в другую страну, вас лишают свободы, документов, содержат под стражей в нечеловеческих условиях и потом, вышвыривают как собаку. Представьте на секундочку, что вы - диабетик и ваш запас инсулина остался в багаже, языка вы не знаете, врача вам не зовут... представили?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Aplleid сказал:

Насчёт страховки, так она вообще носит рекомендательный характер. Ни разу ни в одном аэропорту у нас не спросили страховку.  Но речь не об этом. Вся эта «правдивая» история с «неграми, индусами, гестапо, обмороками, оскалом безвиза» и прочими психоделами по своей риторике тянет как минимум на сюжет по россии24 например.  Подобную хрень там крутят регулярно. Типа безвиз у хохлов не такой  как у всех. Поэтому верить или нет в подобные басни каждый выбирает сам.  Лично я не верю. 

Я не понял, Вы меня во лжи обвиняете или как? Касательно страховки, сначала правила Шенгена почитайте - потом рот открывайте.

  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, admin сказал:

Я не понял, Вы меня во лжи обвиняете или как?

У меня нет оснований Вам верить, только потому, что вы здесь админ. 

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Aplleid сказал:

У меня нет оснований Вам верить, только потому, что вы здесь админ. 

У Вас даже мозгов не хватает понять, что дело не "неправильности" безвиза, а в том, что при визовом  режиме вас просили в посольстве донести необходимые бумажки и Вы шли домой. А тут при отсутствии бумажки вас лишают свободы, пока не появляется свободное место в самолёте, чтобы вас выслать. Итальянский офицер в телефонном разговоре заявил, что у него список документов, процедура и его абсолютно ничего не волнует: каталажка - самолёт - домой.

Не верите - ваша право, рекомендую почаще летать без страхового полиса, который по Вашему мнению не обязателен - вкусите прелестей на своей шкуре, со временем.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Admin, ответьте на один вопрос. Чей Крым по вашему мнению? Это многое объяснит. Уход от вопроса или игнор не принимаются. 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Aplleid сказал:

Admin, ответьте на один вопрос. Чей Крым по вашему мнению? Это многое объяснит. Уход от вопроса или игнор не принимаются. 

Посидите в бане за оффтоп, потом в соответствующей ветке зададите вопрос.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 3
  • Подобається 6
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще подробность, человека не просто посадили в самолёт, с ним летел конвоир (!!!) с последующей передачей полиции в аэропорту Киева. Жесть. Неверующие пиздюки могут легко проверить факты, написав соответствующий запрос в украински МИД, всё ж документируется.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще до введения безвизового режима неоднократно предупреждали, что наличие всех документов, справок и билетов, которые требовали в визовых центрах,  должно быть обязательно и при безвизовом режиме. Так , как пограничник может в любой момент, на свое усмотрение или по указанию начальства, затребовать все документы, необходимые для визы. Это, как в автобусе в СССР, по умолчанию все едут с билетами, но в любой момент в автобус может зайти контролер и проверить наличие билетов. Поэтому, эта история не кажется мне фантастической, для граждан стран, не входящих в Евросоюз.

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Погранцы -психологи.  По людям, по одежде, поведению видно человека. Хорошо одет, выбрит, ухожен-ясно, что не заробитчанин или беженец. Если при себе еще и пресс денег и именные кредитки-вопросов не задают. В багаже, не баулы с макаронами, а хорошая камера, и комплект одежды. 

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×