Перейти до вмісту
admin

Должно ли государство воспитывать своих граждан?

Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, admin сказал:

Так откуда берутся деньги у государства на оплату врача, учителя и дорогу? Добрая Фея дает? Раскиньте мозгом.

Подсказка. Посмотрите приходные статьи бюджета и подумайте, откуда берутся деньги на уплату этих денег в бюджет. Финальным плательщиком всегда окажетесь вы. Именно по-этому у вас маленькая зарплата, а у кого-то яхта с бассейном.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, admin сказал:

Так откуда обернуться деньги у государства на оплату врача, учителя и дорогу? Добрая Фея дает? Раскиньте мозгом.

Вы не особо внимательно читаете или возможно я недостаточно точно высказала свою мысль: общественные блага вы получаете за собственные деньги, но конкретно Вы ими не распоряжаетесь, за Вас об этом думает дядя чиновник(или тетя). Посчитайте свою зп без налога и посчитайте сколько вам в месяц обойдется несколько походов к частному врачу, частный преподаватель для ребенка, который будет учить его каждый день, частная охрана, средства на соц страхование на старость и добавьте к этому прочие расходы.  Вам хватит денег на все(если Вам хватит, то я за вас искренне рада). .Мне, например, нет. И я уже забываю о абсолютно очевидных вещах, вроде армии, таможни, судах и тд. Это в свою очередь значит, что я должна вступить в некий общественный договор, по которому я и еще какое-то кол-во населения будет нанимать для себя врача и тд и тп и ответственное лицо, которое всем этим будет заниматься. И тут снова все упирается в честность и порядочность людей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

за Вас об этом думает дядя чиновник(или тетя)

При этом украв 2/3 денег. Все верно. Может, проще самому подумать, чем вкалывать, не поднимая головы дяде(тёте) на Мальдивы? ИЛИ Может, пусть чиновник продолжит думать за вас, но деньгами распоряжаться ему не давать? Пусть подумает, какую школьную доску стоит купить и предложит вам варианты, а не покупает самую дешевую, чтоб откат был побольше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

Посчитайте свою зп без налога и посчитайте сколько вам в месяц обойдется....

Нет, это Вы посчитайте и подумайте, почему Вы платите за китайскую швабру 30 долларов при её себестоимости 50 центов. Потому вам и зарплата кажется маленькой, что за каждую товар или услугу вы платите 300-500-1000% от реальной стоимости её производства. А потом из изъятых у вас денег вам бросают объедки в виде "бесплатных" услуг.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например, для людей, которые живут в частном доме очень актуальный вопрос дорог: всегда находится инициативный, который ходит и предлагает собрать на асфальтированную дорогу(или хотя бы ее засыпать), но вот беда: всегда найдется тот, кто скажет, а мне не надо, я и за двор редко выхожу, другой скажет: я сдавать не буду, у меня машины нет. Делать дорогу, чтоб ее другие ломали и сколько таких примеров. Везде есть коррупция и нечестные на руку чиновники, но согласитесь, не везде при этом люди живут плохо. При этом в странах с высоким уровнем жизни налоги побольше наших...Значит дело не в том, что налоги плохие и не в том, что чиновники существуют?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

 я сдавать не буду, у меня машины нет

Все верно. Почему я должен вкалывать, чтобы Вы красиво катались на рэйнджровере? Зачем я буду зарабатывать инфаркт на работе, чтоб оплатить вам асфальт? Чтоб потом ко мне скорая приехала по этому асфальту?  Нет, спасибо, лучше я вместо работы и инфаркта буду по тропинке пешком гулять. Заработал на машину - заработай и на асфальт, будь так добр.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

находится инициативный

Хитрожопый. На нужные ВСЕМ вещи деньги находятся.

Но есть и другие хитрожопые: вы дорогу постройте сейчас за свои, а я машину куплю потом и буду ездить нахаляву. Вполне достаточно иметь механизм призыва к порядку таких товарищей: купил машину - заплати. Дорога принадлежит тем, кто ее построил.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, admin сказал:

Хитрожопый. На нужные ВСЕМ вещи деньги находятся.

Но есть и другие хитрожопые: вы дорогу постройте сейчас за свои, а я машину куплю потом и буду ездить нахаляву. Вполне достаточно иметь механизм призыва к порядку таких товарищей: купил машину - заплати. Дорога принадлежит тем, кто ее построил.

Прям детсад какой-то. А он не сдаст, и что Вы ему сделаете: охрану вызовите, самосуд устроите? А если он при этом зарабатывает больше, чем все люди на этой улице и охрана у него получше будет, он еще с Вас деньги собирать за какие-то ему нужные услуги и попробуй-те не сдать)))

Вы платите за китайскую швабру 30 долларов при её себестоимости 50 центов. Тут вопрос спорный. Во-первых не государство ее продает, а частник и я что-то сомневаюсь, что при отсутствии налогообложения, он бы ее по-какой-то другой цене продавал, ведь то, что ее покупают означает, что более качественных и дешевых швабр в стране не продают...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И во-вторых, опять же существуют множество стран, в которых несмотря на наценку, это будет относительно дешевой продукцией...Просто потому что уровень жизни намного выше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

....и что Вы ему сделаете: охрану вызовите, самосуд устроите?

То, что обычно делает общество с теми, кто пытается воспользоваться чужим. В чём проблема? Вы знаете сколько я плачу за право ездить на обычном семейном автомобиле в Италии? 680 евро в год. Еше раз, про то, что можно не заплатить речь вообще не идет. Конфискуют машину. Вопрос только КОМУ платить. Кто эффективнее распорядится деньгами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×