Перейти до вмісту
admin

Должно ли государство воспитывать своих граждан?

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, stan100 сказал:

В Италии есть налог на тв.антенны? Если есть то наверно и вы платите, причем есть у вас телевизор или нет, ничего не меняет, отказаться платить вы его не сможете. Вот и весь европейский выбор и его суть...

Можно, но придется заморочиться. Там фишка в том, что сложно будет сдать жилье в эксплуатацию без антенны. 

 

Но Вы правы. А должен был бы быть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, admin сказал:

Решение о закупке должны принимать налогоплательщики на уровне дома, улицы, района и т.п. В зависимости от того, что закупается, парадная дверь, уличные фонари или подрядчик на строительство стадиона.  Вероятность выбора в пользу китайского говна или ворья снижается в разы.

И поверьте, всех всё сразу начнёт интересовать, и сколько двери стоят, и сколько битума на метр дороги идет... Не все, но очень многие. И время сразу найдется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, admin сказал:

Решение о закупке должны принимать налогоплательщики на уровне дома, улицы, района и т.п. В зависимости от того, что закупается, парадная дверь, уличные фонари или подрядчик на строительство стадиона.  Вероятность выбора в пользу китайского говна или ворья снижается в разы.

Мало верится, что это жизнеспособное решение. Такая себе "РАДА", где- 100% населения решают общественные вопросы, во всем разбираются, а не ходят на работу. Уж, как по мне, легче принять закон, что за взятки расстреливать будут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

Мало верится, что это жизнеспособное решение. Такая себе "РАДА", где- 100% населения решают общественные вопросы, во всем разбираются, а не ходят на работу. Уж, как по мне, легче принять закон, что за взятки расстреливать будут

А вы не будете принимать решение о строительстве стадиона в городе, в котором вы не живете. На самом деле, решений будет не так уж и много. А если применить принцип, кто будет использовать - тот и инвестирует, то и подавно. Если кому-то нужен аэропорт в Ужгороде, то пусть сам его и строит и отбивает строительство взымая аэропортовый сбор, при чём тут бюджет? 

Президент Украины Петр Порошенко 15 марта, открыл аэропорт в Ужгороде. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Кам там, уже потекли денежки рекой? Боинги садятся один за одним?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Президент Украины Петр Порошенко 15 марта, открыл аэропорт в Ужгороде. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Как там, уже потекли денежки рекой? Боинги садятся один за одним?

 

Упс...

image.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

Упс...

image.png

И Вы искренне уверены, что большинство не приняло бы решение построить аэропорт?? Вы как-бы абсолютно уверены, что каждый знает, что ему необходимо, чтобы сделать мир лучше....Допустим, поддержка например какого-то сельского хозяйства, вы бы стали платить? а на машиностроение? а на трассу Киев-Одесса? А частник, который будет возить дешевый лук в Европу, что будете делать с ним? Как-то запрещать ввоз и вывоз продуктов, будете каждый на своем огороде выращивать еду?? А в моем регионе решат присоединиться к России и тд. Вы как-бы надеетесь, что люди не идиоты

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

И Вы искренне уверены, что большинство не приняло бы решение построить аэропорт?? 

Сферическом вакууме? Выбрали. А если стоит заявок на 100 к, а денег в распоряжении всего 10к, то не выбрали. Если выбор между отремонтировать больницы и построить аэропорт, то не выбрали. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, admin сказал:

Сферическом вакууме? Выбрали. А если стоит заявок на 100 к, а денег в распоряжении всего 10к, то не выбрали. Если выбор между отремонтировать больницы и построить аэропорт, то не выбрали. 

Знаете, я всегда удивлялась, зачем в СССР летали в космос. Нет ну правда, проблем мало, развивать жизненно важные отрасли уже не надо, деньги в никуда, но послушайте людей: а вот раньше мы в космос летали. И знаете, решай они этот вопрос самостоятельно, я что-то сомневаюсь, что они бы сделали выбор в пользу медицины или образования...

Нет, я все таки искренне не понимаю, почему я кроме своей работы, должна еще и выполнять работу чиновника, который получает зп с моих налогов. Как бы я не старалась, я не смогу разбираться в теме сельскохоз пром лучше, чем человека, который получил профильное образование. Если уж по-нормальному, то должна вестись полноценная отчетность, а в случае если чиновник каким-то образом не выполняет свои обязанности, то или минус к зп или уволен. Не должен каждый во всем разбираться, а каждый на своем месте обязан работать на 100%.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

я не смогу разбираться в теме сельскохоз пром лучше, чем человека, который получил профильное образование

А зачем Вам разбираться в сельском хозяйстве, если вы не выращиваете помидоры? Зачем гос. чиновник должен заниматься сельским хозяйством, если он не выращивает помидоры? Какое отношение сельское хозяйство имеет к бюджету?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За каким чёртом миллиардеру Косюку выделили из бюджета 800 млн. гривен? Зачем Косюку - понятно, он себе очередную яхту купит Вам-то зачем? Может, куры подешевели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×