Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Mozart сказал:

Только я обращаю внимание, что у нас умирает БОЛЬШЕ, чем выздоравливает? 

Это означает, что тестируют только тех, кто и так уже ЯВНО болен... 

Не только Вас. А еще смущает, что коронавирус определяют уже после смерти человека при негативных тестах во время лечения...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Mozart сказал:

Только я обращаю внимание, что у нас умирает БОЛЬШЕ, чем выздоравливает? 

Это означает, что тестируют только тех, кто и так уже ЯВНО болен... 

Я бы добавил, что не выясняют причину смерти. Просто фиксируют, что если у умершего обнаружен коронавирус - значит умер от него. Тогда как у многих умерших целый букет болезней и, возможно, они бы скончались и без всякого вируса.

Впечатление, что стоит цель максимально накрутить статистику жертв коронавируса.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Глобус сказал:

Так это, в Китае слишком много народу. Ведь, если Китай начнет выдавать кредиты, значит курс юаня должен быть стабилен или ползти вверх, а это убивает производство.

А что разве курс юаня сильно меняется? 

Да и важен не курс, а что за него можно купить, именно потому, что все торгуется за $ у США такая сильная экономика. 

Сейчас нефть дешёвая, товарооборот упадёт баксов нужно будет меньше. 

Сейчас у Китая есть шанс поменять мировую экономику, а вот воспользуется ли он этим, это вопрос. 

В очень интересное время живём. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Mozart сказал:

По состоянию на 10:00 2 апреля в Украине зафиксировано 804 лабораторно подтвержденных случая коронавируса Covid-19. Среди них 20 умерли и 13 выздоровели.

В Киеве заболели 160 человек, в Киевской области — 64 человека. Новых случаев в Украине за последние сутки — 135.

Динамика:
1 апреля в 10:00 — 669 заболевших (+120)
31 марта в 10:00 — 549 заболевших (+69)
30 марта в 10:00 — 480 заболевших.

-----
Только я обращаю внимание, что у нас умирает БОЛЬШЕ, чем выздоравливает? 
Это означает, что тестируют только тех, кто и так уже ЯВНО болен... 

Бодрого денечка..

Маэстро, далеко не только у нас

image.thumb.png.23c2d5b887ebe63c369476d8ad8b9f9e.png

Хотя тут явно проблемы с отчетностью я думаю. На первом этапе по идее всегда так и будет -по тому что я читал -  умирают на 7-12 день болезни, а выздоравливают на 17-21 день .... Но у нас конечно полная опа с тестами и .тп.

Последний пример. Мама знакомого - только 4й экспресс-тест показал КОРО... Инсайд от врачей из Алек больницы - экспресс-тесты есть 3-4 вида разных, пока не могут понять как ими пользоваться. Что реально в регионах страшно представить. Сидим дома....

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lisichkus сказал:

В Україні з’явиться спеціальна нагородна медаль «За самовіддану працю в боротьбі з пандемією». Нагороджуватимуть нею лікарів, поліцейських, волонтерів, чиновників і всіх тих, хто організовує боротьбу з пандемією та бере у ній активну участь.

а еще нужно сформировать поименные списки тех, кто продавал стратегически важные для страны ресурсы, которых в стране не хватает для своего народа и внутреннего использования (прежде всего врачей). и наградить их хотя бы волчьим билетом (так как как по-Сталински наградить не получится ибо некому).

а то только мастера подяк.

Змінено користувачем antifox

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коронавирус VS бизнес: половина предприятий продержится на карантине не более месяца

https://minprom.ua/digest/260088.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Борьба с короновирусом в Москве, наверно самый действенный способ, вопрос только в том что делать регионам? Да и украинские, белорусские врачи тоже заинтересовались бы, но границы закрыты.

Цитата

Зарплата врача-инфекциониста – 375 000 руб., медсестры – 255 000 руб. Москва приглашает на работу врачей со всей России

https://zen.yandex.ru/media/id/592ef27de3cda8c8f17c6385/zarplata-vrachainfekcionista--375-000-rub-medsestry--255-000-rub-moskva-priglashaet-na-rabotu-vrachei-so-vsei-rossii-5e8372bf68b5133828435810?&utm_campaign=dbr

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, stan100 сказал:

Зарплата врача-инфекциониста – 375 000 руб., медсестры – 255 000 руб. Москва приглашает на работу врачей со всей России

Я так думаю, это только на время эпидемии. Потом все вернется в обычное русло. Но кто-то, особенно из регионов, неплохой куш сорвет.

PS. Пардон, там на сайте написано: "до 375 000". А "375" и "до 375" - это, как говорят, если не ошибаюсь, в Одессе, две большие разницы. По итогу может получится наипалово, как нередко бывает с вахтовиками на севере.

Змінено користувачем RNknhG
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решением кабинета министров Украины (КМУ) внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности. Кроме того, правительство предоставило рекомендации для бизнеса с целью усиления контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических требований.

Так, во время карантина разрешено:

 

  • продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с / х техники;
  • продажа суточного молодняка домашней птицы;
  • функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Также правительство предоставило ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

  1. работать аптекам круглосуточно;
  2. допускать посетителей к торговым залам, в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, с соблюдением 1,5 метрового расстояния между лицами.

«Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнения введенных противоэпидемических мероприятий», - прокомментировал Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×