Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, ALeCS сказал:

Куда пропадет вирус при карантине? Испарится? Зачем носить маски на свежем воздухе? Кому от этого лучше?

Хто сказав носити маски на свіжому повітрі?

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ALeCS сказал:

Ну вот, никуда не денется, смысл в таком внимании к нему? Если убрать эту всю фигню про корону с тв и инет пространства, ничего не закрывать и ограничивать, то 50% населения и не узнает о нем, как о свином или птичьем гриппе в 2008-2009 гг.

Вірус поза організмом людини не живе вічно. Хіба в морозилці

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, alex_agent сказал:

1. Никто из власть имущих старцев не дал бы разрешение на подобную разработку (а именно 65+ рулят большинством государств и крупных бизнесов).

А Вы всерьез верите, что от этого вируса нет лекарства(для избранных)? И что всему миру во всеуслышанье говорят всю правду? 

 

6 часов назад, alex_agent сказал:

@Аид Как-то не очень правдоподобно получается ?

А мне кажется довольно правдоподобно. А еще - я помню сообщение Аида, в котором он предположил, что сначала будет "легкая" версия вируса, для закрытия границ, а потом - более "жесткая" для выборочной "чистки" определенных территорий. Вот это предположение реально напрягает, и боюсь, что вероятность такого развития событий весьма высока. А объяснение для мировой общественности состряпают аж бегом - вон уже на норок посыпались обвинения. И ведь "никто не виноват", что с них взять - зверушки безмолвные, перебьют и Грету не спросят...

  • Лайк 4
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, alex_agent сказал:

Получается, что создатели вируса скорее всего относительно молодые, весьма состоятельные и очень независимые от любого государства сироты (ну или им совсем не жалко своих родителей).

Необразованное население запугали вирусами, как злыми духами, но на самом деле все не так однозначно

Пример адаптированной для среднего обывателя статьи, чтобы не нарушить психику.

"Если бы все вирусы вдруг разом исчезли, мир стал бы прекрасен - примерно на день-полтора. А потом мы бы все умерли, вот и всё, - говорит Тони Голдберг, эпидемиолог из Университета Висконсин-Мэдисон. - Те важнейшие вещи, за которые отвечают вирусы, значительно перевешивают зло от них". https://www.bbc.com/russian/vert-fut-53180768

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, tiger74k сказал:

А Вы всерьез верите, что от этого вируса нет лекарства(для избранных)? И что всему миру во всеуслышанье говорят всю правду? 

 

А мне кажется довольно правдоподобно. А еще - я помню сообщение Аида, в котором он предположил, что сначала будет "легкая" версия вируса, для закрытия границ, а потом - более "жесткая" для выборочной "чистки" определенных территорий. Вот это предположение реально напрягает, и боюсь, что вероятность такого развития событий весьма высока. А объяснение для мировой общественности состряпают аж бегом - вон уже на норок посыпались обвинения. И ведь "никто не виноват", что с них взять - зверушки безмолвные, перебьют и Грету не спросят...

Бросьте, никто нас не перебьет, не для того рожали. А если захотят, то никуда не денешься и повода не надо искать. Так что не заморачивайтесь. О вирусах выше выложил статью, там далеко не все функции вируса описаны, но пока информации хватит.

На счет вакцин. Эффективная вакцина, в моем понимании (могу и ошибаться),  это тот же вирус, но с уменьшенным числом циклов репликации и возможно еще с кое-какими модификациями. Думаю они создаются параллельно.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, witas65 сказал:

Хто сказав носити маски на свіжому повітрі?

Ну как бы правительство, в общественных местах, на рынке - это не на свежем воздухе? За метро и маршрутки я ж не спорю, заметьте.

П.С. Просто ребята вдумайтесь, у нас война идет, обстрелы день через день, а тут обеспокоились населением, смешно ппц.

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Бросьте, никто нас не перебьет, не для того рожали.

Насчет "перебьют" имел ввиду всяких зверушек, коим припишут мутации, неведомые доселе.

 

2 часа назад, Brocar сказал:

А если захотят, то никуда не денешься и повода не надо искать. Так что не заморачивайтесь.

Спасибо, успокоили))). Да я сильно не напрягаюсь - прекрасно понимаю, что от нашего мнения ничего не зависит, но неприятно осознавать это...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

Ну как бы правительство, в общественных местах, на рынке - это не на свежем воздухе? За метро и маршрутки я ж не спорю, заметьте.

П.С. Просто ребята вдумайтесь, у нас война идет, обстрелы день через день, а тут обеспокоились населением, смешно ппц.

 

Нема зараз такого. Читайте уважно. Написано "в громадських будинках", а не "в громадських місцях".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, witas65 сказал:

Нема зараз такого. Читайте уважно. Написано "в громадських будинках", а не "в громадських місцях".

Смотря где читать https://www.kmu.gov.ua/news/z-1-serpnya-pochinayut-diyati-novi-pravila-adaptivnogo-karantinu

И что относить к общественным местам. Находили где это написано однозначно?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Brocar сказал:

Смотря где читать https://www.kmu.gov.ua/news/z-1-serpnya-pochinayut-diyati-novi-pravila-adaptivnogo-karantinu

И что относить к общественным местам. Находили где это написано однозначно?

Громадське місце

частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони.

(ВР України, Закон "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення" від 22.09.2005 N 2899-IV)

А это разъяснение МОЗ

Также это:

- лифты и таксофоны;

- помещения и территории учреждений здравоохранения;

- помещения и территории учебных заведений;

- детские площадки; помещения и территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;

- подъезды жилых домов;

- подземные переходы;

- транспорт общего пользования, используемого для перевозки пассажиров

- помещение заведений ресторанного хозяйства;

- помещения объектов культурного назначения;

- помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;

- стационарно оборудованные остановки маршрутных транспортных средств и тому подобное.

Косвенно общественные места также определяются в статье 178 Кодекса:- улицы,- закрытые спортивные сооружения,- скверы, парки,- все виды общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения).

Змінено користувачем snezha
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×