Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

можливо після Миколая :drinks: я викладаю свої думки не достатньо зрозуміло, тоді вибачайте, далі про Португалію без мене :beach:

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Moskit сказал:

можливо після Миколая :drinks: я викладаю свої думки не достатньо зрозуміло, тоді вибачайте, далі про Португалію без мене :beach:

 

На долго не пропадайте, мы ценим Ваши посты, как врача и внимательного человека (пусть и не всегда). На меня не обижайтесь, я часто люблю кольнуть того, кто кольнет другого, чтобы показать, что все не без недостатков. Будьте снисходительны к другим, у которых нет Ваших знаний. Да и где посражаться за истину, как не на просторах интернета.:drinks:

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18.12.2020 в 13:06, Бурый Миша сказал:

Возможно правда корректнее будет называть носителями, а не больными. Но многие ж "борцы за терминологию" не за терминологию борятся а хотят сказать что если не кашляешь - значит безопасен для окружающих.... А это не всегда правда....

Мне это напомнило как многие ошибочно называют любое укрепление гривны откатом, хотя на самом деле откат - это движение меньшего масштаба внутри общего тренда большего масштаба. То есть при общем тренде на укрепление гривны как обычно бывает весной в Украине, откаты - это движения курса вверх, а не вниз

Причем здесь курс гривны? Без симптомов человек будет ходить с вами рядом и вы ничего с этим не сделаете. Так же как и с туберкулезом, который в Украине имеет уже масштабы эпидемии.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Jilane2 сказал:

Причем здесь курс гривны? Без симптомов человек будет ходить с вами рядом и вы ничего с этим не сделаете. Так же как и с туберкулезом, который в Украине имеет уже масштабы эпидемии.

Тут речь шла о точности формулировок. Уже вроде бы все с этим разобрались. Мне кажется достаточно это обсуждать.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Бурый Миша сказал:

Интересное решение, но у автора статьи проблемы с переводом :)

7268429-5316644.jpg.f1803b9e6fc3f98a7dc45b80c3d108af.jpg

infectious - это не инфицированный, а заразный

Осилил наконец статью, которую уже упоминал ранее по этому делу (на которую были ссылки в судебном решении).

В них действительно идет речь про "заразность".

Образцы (3790 шт) с положительным результато ПЦР теста помещали в клеточную культуру и смотрели на развитие вируса.

Те образцы которые давали положительный результат ПЦР теста до 25 циклов реакции, при помещении в так называемый "клеточный инкубатор", давали рост вирусных клеток в 70% случаев. Если положительный результат ПЦР был получен при 30 циклах, - в 20% случаев, а при 35 циклах, - в 3% случаев происходило размножение вируса.

Авторы исследования в предыдущем исследовании делали заключение, что "Инфекционность клеток SARS-CoV-2 Vero наблюдалась только для ОТ-ПЦР Ct <24 и STT <8 дней". Однако в этом увеличили цифры до Ct <30 и STT <10 дней.

 

Какой вывод сделал португальский суд

"Isto significa que se uma pessoa tem um teste PCR positivo a um limiar de ciclos de 35 ou superior (como acontece na maioria dos laboratórios do EUA e da Europa), as probabilidades de uma pessoa estar infectada é menor do que 3%. A probabilidade de a pessoa receber um falso positivo é de 97% ou superior"

"Это означает, что если у человека положительный результат ПЦР-теста при пороге цикла 35 или выше (как в большинстве лабораторий в США и Европе), вероятность заражения человека составляет менее 3%. Вероятность того, что человек получит ложноположительный результат, составляет 97% и выше."

 

Я не знаю пишут ли количество циклов ПЦР в результате анализа. Если пишут и было циклов больше 35, то суд и прав. А если нет, то суд использовал неполноту информации о тесте.

Змінено користувачем Brocar
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19.10.2020 в 14:58, brandy сказал:

Кількість позитивних тестів грипу (по типах) по півкулях

Все, нема грипу! Позбулись!

ну хто тоді казав, ще не сезон для грипу, до ковіду додасться і грип - ось оновлений звіт по грипу від ВООЗ

https://www.who.int/influenza/surveillance_monitoring/updates/2020_12_07_surveillance_update_382.pdf?ua=1

Північна півкуля:

411593440_Screenshot2020-12-21at16_58_54.thumb.png.58e336a1d7bc9747d5d70074c0dfbbe5.png

Південна півкуля:

93382439_Screenshot2020-12-21at16_59_05.thumb.png.90b29dd472757d08d74706ce8240a748.png

Нема грипу :)

Ну а зараз чекаємо офіційної статистики по смертності за 2020 рік, в першу чергу по Україні, і будемо порівнювати з 2018 і 2019 роками.

 

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, brandy сказал:

Нема грипу :)

Но ОРВИ полным ходом. Половина сотрудников уже переболели. И дома все, а жена уже 3-й раз за 3 месяца.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на данный момент германия и англия заинтересованы \про страны которые хотят закупать или производить не говорим\ в российской вакцине спутник в , остались сша с чисто их модерной . скоро заинтересуются вектором \как следствие\ .на подходе еще новая уникальная \хотя бы по условиям хранения\ третья российская вакцина . выводы - 1.рф несмотря на санкции оказалась мировым лидером \количество , качество , начало массовой вакцинации ,цена\ 2. европа и сша несмотря на огромные финансы \ввп ес15,6 + сша 21,4 =37 тр дол , ввп рф1,5тр дол\ не могут даже объединенными \файзер\ усилиями создать подобное \качество , цена ,количество\ - не все однако деньги решают . я не знаю что еще ждать от российской медицины , убрать санкции и они совместными усилиями с европой и сша \и другими странами\ могут столько сделать для человечества а видя как мутирует вирус \англия напугала весь мир\ человечество ждет еще много опасностей , надо очевидно перестать ругаться с рф \англии после скрипаля не стыдно же\ и устанавливать хорошие отношения ради наших людей и срочно договариваться о производстве вакцины у нас , а тем кому это не нравится можно вакцинироваться  файзером или астрозеником , ждать обещанную и проплаченную нами от зе или как гордон предложил бензином .я патриот украины и здоровье наших людей дороже амбиций наших политиков .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Brocar сказал:

Осилил наконец статью, которую уже упоминал ранее по этому делу (на которую были ссылки в судебном решении).

В них действительно идет речь про "заразность".

Образцы (3790 шт) с положительным результато ПЦР теста помещали в клеточную культуру и смотрели на развитие вируса.

Те образцы которые давали положительный результат ПЦР теста до 25 циклов реакции, при помещении в так называемый "клеточный инкубатор", давали рост вирусных клеток в 70% случаев. Если положительный результат ПЦР был получен при 30 циклах, - в 20% случаев, а при 35 циклах, - в 3% случаев происходило размножение вируса.

Авторы исследования в предыдущем исследовании делали заключение, что "Инфекционность клеток SARS-CoV-2 Vero наблюдалась только для ОТ-ПЦР Ct <24 и STT <8 дней". Однако в этом увеличили цифры до Ct <30 и STT <10 дней.

 

Какой вывод сделал португальский суд

"Isto significa que se uma pessoa tem um teste PCR positivo a um limiar de ciclos de 35 ou superior (como acontece na maioria dos laboratórios do EUA e da Europa), as probabilidades de uma pessoa estar infectada é menor do que 3%. A probabilidade de a pessoa receber um falso positivo é de 97% ou superior"

"Это означает, что если у человека положительный результат ПЦР-теста при пороге цикла 35 или выше (как в большинстве лабораторий в США и Европе), вероятность заражения человека составляет менее 3%. Вероятность того, что человек получит ложноположительный результат, составляет 97% и выше."

 

Я не знаю пишут ли количество циклов ПЦР в результате анализа. Если пишут и было циклов больше 35, то суд и прав. А если нет, то суд использовал неполноту информации о тесте.

Немного сумбурно вчера написал.

И спросил сегодня у сотрудника, который получал положительный результат ПЦР  - есть ли в результатах количество циклов реакции. Он сказал, что нет. И в образцах тоже не видел.

На основании этого предполагаю, что адвокат произвел манипуляции фактами и суд сделал некорректный вывод.

По результатам проверки положительных ПЦР тестов с количеством циклов до 35, подтверждено было методом инкубации 28,9%https://academic.oup.com/cid/article/71/10/2663/5842165 . Сразу оговорюсь, что их выводы совпадают с корейскими и тайваньскими коллегами.

То есть точность ПЦР тестов с обратной транскрипцией, который сейчас наиболее популярен, составляет 28,9%, а 3% точность составляет только при количестве циклов равном 35. Но точность может достигать 70% при количестве циклов менее 24. По мнению ВОЗ, для того, чтобы исключить невыявление хоть 1 из 100, количество циклов в тесте может быть и выше 35, а 99 человек из 100, пусть даже и не больны, и не заразны, ничего страшного если посидят на карантине.

Однако общая точность ПЦР тестов, равная 28,9%, впечатляет.

 

 

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×