Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

12 минут назад, brandy сказал:

Думаю закрили ті, де на хутір з 20 будинків була своя амбулаторія. За рахунок цього не платять 2000 грн з-п лікарю, який працював в тій амбулаторії 2 години на добу, а платять 20000 лікарям, у яких 2000 договорів підписано.
І не думаю, що в Європі в кожному селі своя амбулаторія. Наскільки пам'ятаю - за основу бралась Британська модель системи охорони здоров'я.

До поганих, як і раніше хоч через годину в Helsi є можливість записатись. До розумних і досвідчених як раніше треба було висидіти чергу, так і зараз при доступному записі в Helsi аж через 3-5 днів можна постояти в коридорі і вклинитись, коли хтось не прийшов або в самому кінці прийому.

Навіть після ваших пояснень не бачу поганого в реформі.

 

Не 20 домов. ПГТ со своим стационаром и стомотологическим кабинетом.

Детских педиаторов НЕТ, СОВСЕМ НЕТ! 

А тех пару-тройку что остались нагрузка в разы больше! Они из страны уехали!!

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы верите что в Одесской онкобольнице всё бесплатно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У на тех кого из-за "красной" зоны позакрывали - зарплаты выплачивают?

https://youtube.com/shorts/Hd_pw73BzXE?feature=share

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Denka сказал:

В Украине с кислородом на порядок меньше проблем, чем где-угодно. Так как много меткомбинатов и АЭС - на них большие мощности по производству кислорода.

Разницу между техническим и медицинским сам найдешь или подсказать?

  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, brandy сказал:

якщо не секрет - чому не можете знайти?

ок. закладів якого типу? Де терапевти, до яких пенсіонери приходили тиск поміряти, чи спеціалізовані?

я хіба казав, що мені подобається, чи не подобається? Я питав думку людей, кому ці реформи не подобаються.

А, що подобається - те, що вона боролась за доказову медицину.

Не секрет - все места заняты. Один вроде набирал, но в другом конце района.

 По поводу закрытия, почитайте интернет.

Пусть она сама и пользуется такой медициной. Но ей не повезло, миллионеру в штатах со страховой медициной, так полечиться не получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суть реформы заключалась в том, чтобы государство за каждого больного, который обратился в лечебное учреждение переводило деньги, врачи и медработники этому препятствовали ,им это не интересно, им нужна наличка, много лет так построено было. И требование было о наличии бесплатных лекарств в кабинете зав отделением список с печатью, который обязан висеть на видном месте и много других требований, все игнорировалось,невыгодно это врачам. Нал от пациента, вот, что интересно. Знакомая болела онко, всячески обманывали, приезжайте есть бесплатная химия, перед этим надо сдать анализы, пока сдала, приехала, всё, к сожалению, бесплатной сейчас химии нет, платите. Многие просто подхватили "доктор смерть ",а в сути никто не разобрался. А сил,  времени и не хватит бороться, приезжала она на химию и платила. За неделю до смерти, на выкачивании жидкости из лёгких ей врач говорит  -жаль, если бы у вас было 70 тыс, я бы вас спас, завтра назначил бы операцию. Может вы кредит взяли бы. Вы понимаете цинизм ситуации? У соседа папа онко, две больницы сказали не мучайте старика, уже слишком поздно ,назначают паллиативное лечение ,а третья, где он ещё решил проконсультироваться говорит, - да вы что, мы завтра же назначаем обследования и будем готовить к операции. Так что реформа была правильной, просто врачи сопротивлялись....

  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, San4es сказал:

Пусть она сама и пользуется такой медициной. Но ей не повезло, миллионеру в штатах со страховой медициной, так полечиться не получится.

В Штатах проблема с медициной, в Канаде социалистической медицина, поинтересней система

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Асудьикто сказал:

В Штатах проблема с медициной, в Канаде социалистической медицина, поинтересней система

Я же и говорю, миллионеру легко с любой медициной. Со страховой то же. Там же страховка скорее всего не минимальная✌️✌️✌️

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.rbc.ru/society/21/10/2021/5f8017369a794784407ebca7

Цитата

В России очередной рекорд суточной смертности от коронавируса — 1036 человек. Число выявленных за сутки случаев заражения впервые превысило 36 тыс. Как развивается эпидемия в России — в инфографике РБК

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очереди разные-есть короновирусная а есть обычная...

 

  • Сумно 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×