Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

«Закрыть вообще все»: Москва готовит тотальный локдаун

Власти Москвы рассматривают возможность введения жесткого локдауна в период объявленных президентом нерабочих дней.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в федеральных и межведомственных структурах, с 30 октября по 7 ноября могут быть закрыты практически все предприятия услуг и магазины, кроме продуктовых и аптек.

Под локдаун попадут торговые центры, театры и кинотеатры, кафе и рестораны, фитнес-центры и плановая медицинская помощь в лечебных центрах.

В школах введут каникулы, одновременно запретив публичные и массовые мероприятия и переключив общепит в режим работы исключительно на вынос.

Локдаун по этому сценарию может быть введен в Москве, если заболеваемость COVID-19 превысит показатели текущей недели - а это 4,4-6,8 тысячи человек в день, утверждает один из источников «Ъ».

Хотя число заболевших в столице держится ниже предыдущих волн пандемии, ежедневно госпитализируют более 1,5 тысячи человек, что близко планке в 2 тысячи госпитализаций, которую мэрия считает критической для системы здравоохранения.

Президент РФ Владимир Путин в среду объявил о введении режима нерабочих дней по всей стране, оставив за регионами право начать его уже в эту субботу и продлить в случае необходимости. По словам источников «Ъ», это решение дает зеленые свет мэру Сергею Собянину на принятие жестких мер.

Источник Forbes на ресторанном рынке подтвердил, что правительство Москвы собирается «закрыть не только рестораны, а вообще все - даже без возможности посещения по QR-кодам».

Проект указа о «Краткосрочном локдауне на ноябрьские праздники» уже готов, утверждают источники издания. Меры не распространятся на службы доставки и официальные мероприятия, организуемые городом. 

В этом году Москва уже вводила режим нерабочих дней с 13 по 20 июня, одновременно запустив систему QR-кодов, от которой было решено отказаться накануне выборов в Думу.

Полноценный локдаун в столице вводился в конце марта 2020 года. Тогда жителям запретили покидать квартиры, позволяя только сходить в ближайший продуктовый магазин, аптеку, вынести мусор и выгулять собаку. Нарушителей штрафовали на 4-5 тысяч рублей.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За полтора года действия так называемых "ковидных закупок" по этой процедуре потратили около 35 млрд гривен. При этом значительная часть суммы пошла на товары и услуги, которые к борьбе с пандемией COVID-19 не имеют отношения. Например отдельные структуры процедуру "ковидных закупок" использовали для закупки топлива, спортивного инвентаря, собачьего корма, продуктов питания и новогодних подарков.

Об этом говорится в сюжете Павла Лисниченко для Bihus.Info.https://strana.one/news/358215-v-ukraine-za-hossredstva-dlja-borby-s-kovidom-pokupali-korm-dlja-sobak-i-novohodnie-podarki.html

  • Дякую 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, lisichkus сказал:

Доктор Комаровский предрек украинцам "последнюю осень" из-за ситуации с ковидом."Красивая осень, но похоже для многих это последняя осень в этом году и вообще в жизни последняя. Но ситуация х@еновая и это мягко сказано...То что больницы забиты - это мягко сказано, если кто-то из депутатов говорит, что в больницах еще есть места - он врет", - сказал доктор Комаровский.https://strana.one/news/358137-doktor-komarovskij-rasskazal-ob-uzhasajushchej-situatsii-s-koronavirusom-v-ukraine.html

Это то "чудо" что поддерживало "реформы Супрун" и полезло в политику?

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, vitiy99 сказал:

поддерживало "реформы Супрун"

а можна аргументи, в чому негатив реформ Супрун?
Просто хочеться зрозуміти, що мають на увазі противники її діяльності.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В села поедьте, посмотрите как там больницы  не позакрывались? Те которые совхозы строили.

50 км до ближайшей больницы это не крюк?

К детскому педиатору очередь не выросла?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, brandy сказал:

а можна аргументи, в чому негатив реформ Супрун?
Просто хочеться зрозуміти, що мають на увазі противники її діяльності.

Мне, например, не нравится, что после реформы- я не могу найти семейного врача в Киеве, на Оболони.

Мне так же не нравится, что количество мед учереждений уменьшилось.

Там есть ещё некоторые" мне не нравится"

А что нравится вам? Что меньше народу - больше кислороду?

 

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, vitiy99 сказал:

В села поедьте, посмотрите как там больницы  не позакрывались? Те которые совхозы строили.

50 км до ближайшей больницы это не крюк?

Думаю закрили ті, де на хутір з 20 будинків була своя амбулаторія. За рахунок цього не платять 2000 грн з-п лікарю, який працював в тій амбулаторії 2 години на добу, а платять 20000 лікарям, у яких 2000 договорів підписано.
І не думаю, що в Європі в кожному селі своя амбулаторія. Наскільки пам'ятаю - за основу бралась Британська модель системи охорони здоров'я.

22 минуты назад, vitiy99 сказал:

К детскому педиатору очередь не выросла?

До поганих, як і раніше хоч через годину в Helsi є можливість записатись. До розумних і досвідчених як раніше треба було висидіти чергу, так і зараз при доступному записі в Helsi аж через 3-5 днів можна постояти в коридорі і вклинитись, коли хтось не прийшов або в самому кінці прийому.

Навіть після ваших пояснень не бачу поганого в реформі.

 

  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, San4es сказал:

Мне, например, не нравится, что после реформы- я не могу найти семейного врача в Киеве, на Оболони.

якщо не секрет - чому не можете знайти?

2 минуты назад, San4es сказал:

Мне так же не нравится, что количество мед учереждений уменьшилось.

ок. закладів якого типу? Де терапевти, до яких пенсіонери приходили тиск поміряти, чи спеціалізовані?

4 минуты назад, San4es сказал:

А что нравится вам? Что меньше народу - больше кислороду?

я хіба казав, що мені подобається, чи не подобається? Я питав думку людей, кому ці реформи не подобаються.

А, що подобається - те, що вона боролась за доказову медицину.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В оккупированном Крыму решили ужесточать карантинные ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Так, с 25 октября жители Крыма в возрасте от 65 лет обязаны все время находиться дома.

Об этом стало известно из "указа" так называемого "главы" оккупированного Крыма Сергея Аксенова. 
 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ще - вона запровадила в рази дешевшу закупівлю ліків для онкохворих, ніж дерибанилось до неї.

Повторюсь - я задавав саме питання, чому саме не подобається Супрун, хотів почути аргументи, а не просто "вона доктор смерть".

  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×