Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Швеция не будет менять стратегию и вводить локдаун, несмотря на всплеск заражений COVID-19

Шведские власти продолжают придерживаться прежней стратегии добровольного следования ограничениям, хотя количество заболевших COVID-19 в стране достигло рекордной цифры, а ситуация со смертностью в разы хуже, чем в соседних Норвегии и Дании

В борьбе с ковидом Швеция будет и дальше действовать согласно стратегии добровольного соблюдения ограничений, заявил в главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл, сообщает Reuters.

Это заявление сделано на фоне растущей в стране второй волны заболевания COVID-19. В скандинавской стране с 10-миллионным населением ковид унес жизни более 6000 шведов. А в последние недели наблюдается резкий рост случаев заболевания, госпитализаций и смертей. В пятницу было зарегистрировано 5 990 новых случаев коронавируса — наибольшее число заболеваний с начала пандемии, отмечает Reuters.  Также было зарегистрировано 42 случая смерти, что является максимумом за три месяца.

Однако стратегия не изменится. "Мы продолжим идти тем же путем", — сказал Андерс Тегнелл.

В Швеции, в отличие от многих других стран, школы, рестораны и другие предприятия оставались открытыми на протяжении всей пандемии. Главное внимание было направлено на продвижение добровольных мер социального дистанцирования и гигиены, таких как работа из дома и отказ от общественного транспорта, в некоторых регионах людям рекомендовали воздержаться от физических контактов вне семьи, избегать многолюдных мест и торжеств.

Мягкий подход к борьбе с вирусом привлек внимание всего мира и вызвал как жесткую критику, так и одобрение. Частые пресс-конференции Тегнелла привлекают большую телевизионную аудиторию. На улицах Стокгольма можно увидеть надписи "С Тегнеллом, которому мы доверяем". Однако не все с этим согласны, и Тегнеллу даже угрожали смертью, обвиняя его в безрассудной политике

 

Шведские власти рассчитывали, что отказ от карантина весной поможет сформировать коллективный иммунитет, и осенью ситуация с COVID-19 в Швеции будет лучше, чем в Финляндии и Норвегии, которые весной сдерживали распространение вируса с помощью карантина. Но реальная ситуация оказалась иной.

Поразительным провалом называет стратегию Швеции вирусолог Лена Эйнхорн, которая жестко критикует выбранный правительством подход: "Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии", -  цитирует вирусолога Financial Times.

Хотя уровень смертности на душу населения в Швеции ниже, чем в таких странах как Испания и Великобритания, он в 10 раз выше, чем в соседней Норвегии, и почти в пять раз выше, чем в Дании.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
09.11.2020 в 20:55, NWEN сказал:

Больше паники богу паники.

 

Все кому страшно, - запомните, сначала у нас будет от 2 до 3 миллионов официально заболевших, а потом эпидемия пойдет на спад, сама.

И это было ясно еще с марта месяца, вопрос был только в том сколько будет официально заболевших. Сейчас приблизительно уже можно понять.

И никакие карантины и прочий цирк не спасет, так что единственное что можно было сделать это снизить смертность путем изоляции группы риска с 1-3% до 0,1-0,2% в идеальных условиях. Но даже это делать уже поздно.

Больше заболевших, - больше выздоровевших. Больше выздоровевших, - меньше заболевших. Болейте наздоровье.

И да, я не медик, просто скромно проходил мимо больших данных и статистики.

Ну что ж, Черновицкая область переступила 30 тыс случаев на 1 млн жителей. Если моя модель верна, заболеваемость по короне в этой области выйдет на плато в течении недели-другой, дальше количество случаев начнет медленно уменьшаться. Так что если в первой декаде декабря по Черновицкой области наметится тенденция к уменьшению количества новых случаев, значит моя модель верна, и ждем озвученных 2-3 млн заболевших, и вскоре после окончание второй части марлезонского балета.

  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Министр здравоохранения Степанов будет в социальных сетях рассказывать, как он болеет и как лечится.https://news24ua.com/ministr-zdravoohraneniya-stepanov-budet-v-socialnyh-setyah-rasskazyvat-kak-boleet-i-kak-lechitsyaЗвучит как паранойя...

  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, lisichkus сказал:

Министр здравоохранения Степанов будет в социальных сетях рассказывать, как он болеет и как лечится.https://news24ua.com/ministr-zdravoohraneniya-stepanov-budet-v-socialnyh-setyah-rasskazyvat-kak-boleet-i-kak-lechitsyaЗвучит как паранойя...

А тем временем....

Венгрия проведет испытания российской вакцины от COVID-19

Несмотря на осуждение ЕС, Венгрия намерена уже в декабре изучить эффективность российской вакцины.

https://www.google.com/amp/s/zn.ua/amp/WORLD/venhrija-provedet-ispytanija-rossijskoj-vaktsiny-ot-covid-19.html

Змінено користувачем PIK
  • Лайк 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://nypost.com/2020/11/15/social-distancing-masks-necessary-after-getting-vaccine-fauci/

А толку з цих вакцин, якщо маски і соціальна дистанція залишаться необхідними?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к внимательному просмотру, минимум конспирологии, максимум фактажа.

 

  • Дякую 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот что интересно. В воскресенье, понедельник меньше случаев, ну понятно, меньше тестов. А умирает почему меньше? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коронавирус появился в Италии еще летом 2019 года, а не в феврале-2020 - ученые

Еще в сентябре 2019 года 14% добровольцев в Италии, принимавших участие в исследовании рака легких, имели антитела к новому коронавирусу, существовавшему в стране, вероятно, еще летом. 

Об этом пишет издание "Corriere della Sera" со ссылкой на данные исследования Национального института рака IRCCS Миланского фонда.

"Мы знали, что все началось не в Китае в декабре, но теперь исследования, опубликованные в ноябре с подписью директора Национального института рака в Милане Джованни Аполоне, сообщают нам нечто совершенно неожиданное: в сентябре 2019 года 14% выборки добровольцев, которые приняли участие в исследовании рака легких, имели антитела к новому коронавирусу. Другими словами, SARS-Cov-2 циркулировал в Италии задолго до февраля и, вероятно, с лета 2019 года", - отметили ученые.

 

 
Так, инфекция была обнаружена в 13 регионах страны. В частности, в Ломбардии, Пьемонте, Лацио, Тоскане и Венетто. Все началось в контексте скрининга рака легких "Улыбка", который проходил с сентября 2019 года по март 2020 года. В нем приняли участие 959 добровольцев. Участникам проводили спиральную компьютерную томографию легких и брали анализ крови. 111 образцов из 959 были положительными на иммуноглобулин G (16 случаев) или на иммуноглобулин M (97 случаев). 
 

Кроме того, уже в ноябре 2019 года многие врачи общей практики стали сообщать о появлении тяжелых респираторных симптомов у пожилых пациентов с атипичным двусторонним бронхитом, который при отсутствии новостей о новом вирусе был связан с агрессивными формами сезонного гриппа.

"Теперь мы можем сказать с еще большей уверенностью: это был не грипп, а первые признаки Covid-19, новой болезни, которую никто не заметил до поздней тревоги, которую Китай запустил в конце декабря", - сообщили исследователи.

Напомним, по данным на сегодня в Италии за сутки выявили 37 тыс. 255 случаев заболевания, тогда как накануне этот показатель составлял 40 тыс. 092.

  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×