Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Adriano сказал:

Я все прекрасно понимаю и про сроки заражения и инкубационный период.

Но цифры говорят сами за себя : в воскресенье - понедельник цифры по заболеваемости в полтора раза ниже  , тут можно сказать меньше тестов и т.д. Но цифра смертности в ДВА раза ниже от тестов не зависит .так что не понятно как , может чисто психологически , но карантин спасает уже СОТНИ жизней. А сколько человек спасает шаурмячечная на углу ? 

умирают с огромной задержкой от времени заражения. вы то сами не неходите это "очень странным"?

Змінено користувачем mofelek
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Adriano сказал:

Карантин весной даже не заметили! Трясутся от слова карантин только те, кто получает сверхдоходы от перепродажи неважно чего.

Вы просто примеряли весь мир по себе. Кто не заметил, а кто-то даже очень. Деньги не исчезают, они перетекают из одного кармана в другой.

Меня не сильно зацепило, но отпуск пропал.

А вот приятель в прошлом году, в качестве пробного расширения бизнеса, купил кафе. К весне уже появились клиенты, вышли чуть-чуть в прибыль.

И вдруг карантин. Кафе закрылось. Занялся антисептиком. Говорит, что такого подъема у него еще не было. Не успевал выполнять заказы, по несколько грузовиков в день. Продал кафе и очень позитивно настроен, ждет продолжения банкета.

Как говорится - Кому война, а кому мать родна.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, lvov210 сказал:

Крах уже был:lol:

Кстати народ,переболел я этой короной,так особо и не прочувствовал.До недели времени.Ни кашля,ни температуры,только запах и вкус.Уже возобновил занятия спортом.Так что все глубоко индивидуально.Кого то сильно коснулось,а кто то даже не почувствовал

В России зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса - 491 человек, свидетельствуют данные оперштаба во вторник, 24 ноября

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, lvov210 сказал:

Крах уже был:lol:

Кстати народ,переболел я этой короной,так особо и не прочувствовал.До недели времени.Ни кашля,ни температуры,только запах и вкус.Уже возобновил занятия спортом.Так что все глубоко индивидуально.Кого то сильно коснулось,а кто то даже не почувствовал

Суточный прирост заражений коронавирусом увеличился почти в три раза в России

     

     Суточный показатель прироста случаев коронавируса увеличился почти в три раза с 1 октября. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости во вторник, 24 ноября.
     
      По ее словам, 1 октября этот показатель составлял 6,1, тогда как 23 ноября — 17,1. Таким образом, суточный прирост увеличился в 2,8 раза.
     
      Ранее Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в России усложняется. Она подчеркнула, что заболеваемость на 100 тысяч человек превышает российский уровень в 32 регионах страны.
     
      23 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала субъекты с самой тяжелой обстановкой по COVID-19. По ее словам, ситуация складывается по-разному в зависимости от региона. (Lenta.ru)
  

 

ШОКОВЫЕ-ДАННЫЕ ЗАКРЫВАТЬ РФ НАДО НА 3-6 МЕСЯЦЕВ 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Samurai сказал:

В России зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса - 491 человек, свидетельствуют данные оперштаба во вторник, 24 ноября

 

ЭТО АД 

Да Вы мастер заголовков!

За вчера во Франции от короновипуса умерло 500 людей.У меня вопрос.Это крах,ад или шок?Напоминаю,во Франции население почти в два раза меньше,чем в РФ.

Змінено користувачем lvov210
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за 23 ноября проведено 1051 исследование, из них выявлено 153 случая заболевания (14,6%) и у 7 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

Всего по состоянию на 10:00 24 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 10 004:

•  на лечении (стационарном и амбулаторном) – 4236 пациентов,

•  выписаны – 4843 человека,

•  летальных случаев – 925.

За сутки выписано 246 человек.

Кроме того, зарегистрировано 10 летальных случаев – мужчины в возрасте от 41 до 80 лет и женщины в возрасте от 44 до 87 лет.

За сутки выявлено 79 случаев пневмоний, на 31 случай больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализирован 54. Всего на лечении 1666 пациентов с пневмониями, из них 485 на кислородной поддержке (+17 за сутки).

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, lvov210 сказал:

Да Вы мастер заголовков!

За вчера во Франции от короновипуса умерло 500 людей.У меня вопрос.Это крах,ад или шок?Напоминаю,во Франции население почти в два раза меньше,чем в РФ.

Адские условия»: почему увольняются российские медики  Об этом сообщает "Рамблер". 

https://news.rambler.ru/community/45299557-adskie-usloviya-pochemu-uvolnyayutsya-rossiyskie-mediki/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

А ВЫ ГОВРИТЕ Я -ЭХ 

В ряде регионов министры здравоохранения заявили о массовых увольнениях врачей и дефиците кадров. В частности, в селе Тищенское Ставропольского края в единственной поликлинике осталось всего пять сотрудников. В профсоюзах медиков «Газете.Ru» подтвердили, что многие сотрудники медучреждений не выдерживают интенсивности работы в условиях пандемии. Как уточнили сами уволившиеся врачи, к решению уйти с работы их подтолкнули отсутствие отдыха, маленькие зарплаты, а также страх за свою жизнь и здоровье близких.
Пандемия остро поставила вопрос дефицита кадров в сфере здравоохранения. Об этом «Газете.Ru» рассказали члены российских профсоюзов медработников. 

 

«Дефицит сложился потому, что большое количество медицинских сотрудников заражаются коронавирусной инфекцией и вынуждены уйти на больничный лист. В таких условиях интенсивность работы врачей, среднего и младшего медицинского персонала многократно увеличивается, и они просто не выдерживают», — пояснили в пресс-службе Пермского краевого профсоюза работников здравоохранения Об этом сообщает "Рамблер". 

 

Так, в середине октября министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что региональные поликлиники и больницы не справляются с наплывом пациентов из-за отсутствия врачей.
«Сколько бы мы с вами не говорили: «Берегите себя, будьте дома, подождите, пока доктора придут к вам домой», люди идут в поликлиники. А приход большого количества больных приводит только к еще большему разносу заболевания. Медицинские работники тоже болеют. У нас сегодня катастрофически не хватает специалистов», — отметила министр.

Почти в то же время о подобной ситуации сообщили в Липецкой области. Там губернатор Игорь Артамонов из-за нехватки врачей принял решение с 19 октября приостановить оказание плановой медицинской помощи.
Между тем в Амурской области сообщили, что с начала пандемии в системе здравоохранения не досчитались около 200 сотрудников.
«Мы отмечаем отток кадров. Ушли у нас порядка 400 врачей за весь период пандемии, а трудоустроилось 200 человек. Считайте, один к двум мы потеряли специалистов», — заявила региональный министр здравоохранения Светлана Леонтьева изданию «Известия».

По ее словам, чаще всего медики увольняются из-за крайне тяжелых условий работы. Леонтьева уточнила, что вместо 20 пациентов в день врачам приходится принимать по 70-80 человек.
В пресс-службе департамента здравоохранения Владимирской области рассказали, что по сравнению с началом года во втором квартале 2020-го число врачей уменьшилось на 82 человека, среднего медицинского персонала — на 239 человек.
Недостаточно врачей и в специализированных больницах региона, где лечат только COVID-19. Там, согласно информации регионального минздрава, за семь месяцев 2020 года число врачей сократилось на 41 человека, а среднего медперсонала — на 17 человек.
Это «позволяет сделать вывод о влиянии распространения новой коронавирусной инфекции и повышенной возможности заболеваемости медицинских работников на их отток из отрасли, особенно среднего медицинского персонала», — заявили в ведомстве «Известиям».

Особенно проблематичными увольнения врачей стали для сел и деревень. Так, в пресс-службе минздрава Ставропольского края сообщили порталу NewsTracker, что после массового увольнения медиков поликлинике местного села Тищенское остались работать всего пять специалистов: два врача, две медсестры и лаборант. Все они при этом старше 65 лет. В ведомстве опасаются, что вскоре поселок, где проживают около 3 тыс. человек может остаться и вовсе без медицинской помощи.
В министерствах «Известиям» пояснили, что справляться с дефицитом кадров пытаются с помощью выпускников медвузов, а также привлекая специалистов в рамках профильных программ. В то же время председатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал сообщил «Газете.Ru», что в Москве нехватку медиков покрывают за счет приезжих профессионалов, которые привлекаются столичными зарплатами.
Врач общей практики Максим (имя изменено по желанию собеседника — «Газета.Ru») из города Ижевск рассказал «Газете.Ru», что уволился потому, что начал серьезно опасаться за свое здоровье.
«Да, я очень долго уверял себя, что важнее всего цель, ради которой я делаю свою работу, думал, что я спасаю человечество. Но знаете, я работал практически без выходных, уже жил на дежурствах. И получал совсем небольшие деньги.

При этом я даже не инфекционист, не вирусолог, я врач общей практики, но сейчас уже всем плевать — все работают с ковидными пациентами», — пожаловался доктор.

По его словам, он долго наблюдал, как его коллеги заболевают, ложатся на ИВЛ и боялся, что рано или поздно тоже заразиться, что в итоге и произошло.
«Протекала у меня болезнь в легкой форме, и меня попросту отправили дальше работать с пациентами — мол, они и так уже больные, хуже не будет. Это, конечно, все хорошо, только у меня не было никакой возможности восстановить силы и вылечиться самому. Я уволился. Не знаю, чем бы закончилась моя болезнь, если бы я не решился на этот шаг», — объяснил Максим.

Акушер-гинеколог одной из больниц Брянской области Вера (имя изменено — «Газета.Ru») рассказала «Газете.Ru», что уволилась еще в начале пандемии. «Причиной стало полное неуважение по отношению ко всему медицинскому персоналу», — уточнила женщина.
«Еще весной президент распорядился выделить дополнительные выплаты для врачей, работающих с ковидом, но мы их, конечно же, так и не увидели. Тогда я начала отстаивать свои права, разговаривать с начальством, даже пыталась угрожать судом, но коллеги меня не поддержали, а одна я совершенно ничего не могла изменить. Я больше не могла справляться и ушла с работы», — отметила медик.

Она добавила, что о своем решении нисколько не жалеет.
«Моя судьба сложилась прекрасно. Я переехала в Подмосковье и завела собственный блог, теперь и зарабатываю на любимом деле, и чувствую себя нужной обществу», — подчеркнула Вера.

Решение уволиться во время пандемии принимают и медсестры.
«Работать очень тяжело — условия адские. У нас заболели все медсестры, и мне приходилось выполнять и свою работу, и их», — пожаловалась «Газете.Ru» медработница больницы Задонского района Липецкой области Александра.

«Кроме того, как бы это смешно ни звучало, мне надоел масочный режим, снять маску невозможно ни на минуту — себе дороже, в итоге мы все в прыщах из-за этого.

У меня аллергологическое отделение, но ко мне клали детей с пневмониями, потому что их больше некуда девать. В итоге болеют уже все», — рассказала собеседница издания.

Не устраивала Александру и зарплата.
«Да, за ковид доплачивают, и у нас с этим проблемы не было. Но есть нюанс. Выплаты даются, если ты официально работаешь с инфекцией, а я работала с пневмониями неизвестного происхождения, соответственно, никаких дополнительных выплат мне не полагалось», — заключила медсестра.

«Газета.Ru» отправила запрос в Минздрав РФ с просьбой подтвердить информацию о дефиците кадров в регионах, а также сообщить, сколько врачей и специалистов среднего медперсонала уволились с апреля по ноябрь 2020 года. На момент публикации материала ответ еще не поступил. Об этом сообщает "Рамблер".

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Samurai сказал:

А ВЫ ГОВРИТЕ Я -ЭХ 

а чего вы не рассказываете о врачах в Украине? об их доплатах обещанных и не выплаченных?  или вам интереснее Россия? Может вы там живете?

  • Лайк 1
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Путин не может выступать в качестве добровольца, являясь главой государства, говорят в Кремле.

Президент РФ Владимир Путин не привился от коронавируса российской вакциной, поскольку масштабная вакцинация еще не началась, а Путин не может выступать в качестве добровольца, так как он глава государства. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков во вторник, 24 ноября.

"Президент не может же несертифицированную вакцину использовать. Сейчас закончатся все процедуры и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом", - отметил Песков на вопрос журналистов, почему Путин до сих пор не решился привиться от COVID-19.

На прошлой неделе Путин выступил на саммите БРИКС и заявил, что российские вакцины от коронавируса являются безопасными.

"Российские вакцины есть, они работают, работают эффективно и безопасно", - подчеркнул он.

ШОК НЕ ВЕРИТ СВОИМ ВРАЧАМ 

НЕ ВЕРИТ-МЕДИЦИНЕ РФ 

АД 

  • Лайк 1
  • Хаха 9
  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×