Перейти до вмісту
Amigoalex

Пойдет ли такой благотворительный проект? Как лучше организовать?

Рекомендовані повідомлення

Недавно столкнулся с проблемами со здоровьем, и уж не помню как набрел на сайт-агрегатор аптек (таблетки юа), где показывается карта со всеми аптеками поблизости, где есть данное лекарство. Можно выбрать по самой низкой цене. Плюс ко всему, при бронировании дается еще скидка.

Чтобы вам было интереснее по цифрам. Рядом со мной 3 аптеки, в одной лекарство стоит - 424 грн,  в другой - 462, в третьей 444. И это не зависит от типа аптеки, в той аптеке, где продается за 462, вполне может продаваться другой препарат дешевле, чем в остальных аптеках.

То есть:

1. Ты находишь аптеку с самой низкой ценой

2. Получаешь еще скидку с этой низкой цены.

Вся оплата происходит в аптеке при получении. То есть, я мог бы пойти в привычную аптеку, и купить не глядя за 444 грн. Но я поискал, нашел за 425 - 69 грн (скидка) - 356. Очень большая экономия.

И я уже два раза ходил узнавал, никакой накрутки нет. То есть, приходишь в аптеку, и тебе говорят - 425 грн. 

Но я молодой, у меня есть интернет. А как насчет пожилых людей? Получается, что больше всего аптеки зарабатывают с граждан, которым и так не сладко живется. 

Я хочу сделать примерно следующее: 

1. Нанять человека, который будет заниматься поиском и бронированием лекарств для пожилых. Да в принципе для людей, у которых нет интернета.

2. Сообщить как то пожилым людям об этой услуге. Что можно позвонить по телефону, назвать лекарства, и вам найдут самую дешевую цену в вашем районе.

Вот и думаю как это лучше сделать. Через врачей распространять это смысла нет, там ребята на откатах наверное сидят. Раздача листовок? Расклейка объяв по подъездам?

Какие могут быть сложности?

 

 

Змінено користувачем Amigoalex
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Amigoalex сказал:

Какие могут быть сложности?

недоверие, люди научены не доверять и не верят, что кто-то хочет просто так сделать им хорошо.

да, и вопрос, как/чем заинтересуете нанятого человека или Вы хотите просто немного перераспределить розничную прибыль аптек ?

у пожилых полный набор скидочных карт от всех близлежащих аптек и поэтому не факт, что цена по их скидке будет на много выше (если не ниже) той, которую хотите предложить Вы.

по-моему как-то так.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Amigoalex сказав:

Недавно столкнулся с проблемами со здоровьем, и уж не помню как набрел на сайт-агрегатор аптек (таблетки юа), где показывается карта со всеми аптеками поблизости, где есть данное лекарство. Можно выбрать по самой низкой цене. Плюс ко всему, при бронировании дается еще скидка.

Чтобы вам было интереснее по цифрам. Рядом со мной 3 аптеки, в одной лекарство стоит - 424 грн,  в другой - 462, в третьей 444. И это не зависит от типа аптеки, в той аптеке, где продается за 462, вполне может продаваться другой препарат дешевле, чем в остальных аптеках.

То есть:

1. Ты находишь аптеку с самой низкой ценой

2. Получаешь еще скидку с этой низкой цены.

Вся оплата происходит в аптеке при получении. То есть, я мог бы пойти в привычную аптеку, и купить не глядя за 444 грн. Но я поискал, нашел за 425 - 69 грн (скидка) - 356. Очень большая экономия.

И я уже два раза ходил узнавал, никакой накрутки нет. То есть, приходишь в аптеку, и тебе говорят - 425 грн. 

Но я молодой, у меня есть интернет. А как насчет пожилых людей? Получается, что больше всего аптеки зарабатывают с граждан, которым и так не сладко живется. 

Я хочу сделать примерно следующее: 

1. Нанять человека, который будет заниматься поиском и бронированием лекарств для пожилых. Да в принципе для людей, у которых нет интернета.

2. Сообщить как то пожилым людям об этой услуге. Что можно позвонить по телефону, назвать лекарства, и вам найдут самую дешевую цену в вашем районе.

Вот и думаю как это лучше сделать. Через врачей распространять это смысла нет, там ребята на откатах наверное сидят. Раздача листовок? Расклейка объяв по подъездам?

Какие могут быть сложности?

 

 

спробую коротко (без зайвих слів) розставити крапочки над "Ї":

- таблеткі.юа працюють так (з власного досвіду): мінімальна ціна, яку Ви знайдете по сайту буде за умов бронювання (нічого складного), але дисконтна карта аптеки (якщо вона є) при цьому не працює (двох знижок не буде). Єдиний додатковий бонус - розрахунок карткою із кешбеком на категорію "медикаменти" (не у всіх банках і не кожен місяць);

- аптеки заробляють з будь-кого, хто у них купує (бідний чи багатий - не має різниці). Значення має асортимент і час, за який він буде реалізований. Наприклад, аптека спеціалізується на реалізації протипухлинних засобів (одна упаковочка може коштувати від сотень гривень до декількох десятків тисяч гривень), за день (умовно) прибуток становить 5 тисяч гривень. Інша аптека - "соціальна": валокордін, фестал, карсил... Ціни на ці препарати - на декілька порядків менші. Питання: скільки ящиків валокордіну, фесталу, карсилу за день треба продати, щоби отримати 5 тисяч прибутку?

- у пенсіонера, як правило, список медикаментів і найдешевші позиції можуть бути в різних аптеках (в кожній своя черга і відстань до неї);

-  IMHO якщо на сьогодні людина похилого віку (більше 60-65 років) інтернет-"безпомічна" і не має інтернет-"грамотного" родича або сусіда, то вона і не буде Вашим клієнтом (банально не буде мати гроші заплатити за Ваші послуги пошуку)

- тому Ваша ідея можлива виключно на засадах волонтерства,тобто БЕЗКОШТОВНОГО надання інформації пенсіонерам про дешевші медикаменти, які їм потрібні. Що теж потрібно та благородно)))

:hi:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, antifox сказал:

недоверие, люди научены не доверять и не верят, что кто-то хочет просто так сделать им хорошо.

да, и вопрос, как/чем заинтересуете нанятого человека или Вы хотите просто немного перераспределить розничную прибыль аптек ?

у пожилых полный набор скидочных карт от всех близлежащих аптек и поэтому не факт, что цена по их скидке будет на много выше (если не ниже) той, которую хотите предложить Вы.

по-моему как-то так.

В основном то не скидочные карты, а накопительные. Есть инфа, что даже накопительные к такому заказу нельзя применить?

Ну вот рядом со мной аптека Шара и Бам. У них нет скидочных/накопительных карт, хотя я за последние пару месяцев там бывал много раз.

Нанимаемого конечно же заинтересую зарплатой, а чем еще?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Amigoalex сказал:

Я хочу сделать примерно следующее: 

1. Нанять человека, который будет заниматься поиском и бронированием лекарств для пожилых. Да в принципе для людей, у которых нет интернета.

2. Сообщить как то пожилым людям об этой услуге. Что можно позвонить по телефону, назвать лекарства, и вам найдут самую дешевую цену в вашем районе.

Вот и думаю как это лучше сделать. Через врачей распространять это смысла нет, там ребята на откатах наверное сидят. Раздача листовок? Расклейка объяв по подъездам?

Какие могут быть сложности?

А Вы не думали, что среди лекарственных препаратов, продающихся в аптеках, большой процент фальсификата. Как бы шишек от бабулек не заработать, если лекарство им не поможет.

Да и как клиентуру выискивать? Вешать по подъездам обьявления: "Сообщу где дешевле лекарства"? Затраты на обьявления. А в результате могут воспринять как мошенников или как рекламу аптеки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тут более полезным будут курсы интернет-грамотности для пенсионеров, чтобы они сами могли искать.

 

Да в пожилом возрасте тяжелее разобраться, но не стоит их недооценивать, они смогут, если им объяснять.

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×