Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

19 минут назад, sphinx сказал:

только на приват без комиссии? или еще какие-то укр банки?

на моно $ выводил со стороны револют не брали а моно 0.9% за снятие

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 8222222 сказал:

Только что в ПУМБ продали $ по 36.4 без проблем 

а через Переказ24 примерно какой курс получается?

на сегодняшний день дешевле купить в обменке, поэтом и продали, в банках есть смысл покупать, если дешевле нала, но это не к пумбу, тормоз в этом отношении

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, 8222222 сказал:

Карту привязал но перевод не проходит 

какого банка, пумб наверно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, serhei сказал:

какого банка, пумб наверно?

Да ПУМБ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Koshechka сказал:

на сегодняшний день дешевле купить в обменке, поэтом и продали, в банках есть смысл покупать, если дешевле нала, но это не к пумбу, тормоз в этом отношении

В момент когда была продажа в ПУМБе у наших валютчиков была продажа 37+
(центральная Украина)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения налогов какие варианты завода денег изза границы в Украину (особенно если ты ФОП, как мы знаем для ФОПа налоговой легче получить данные об оборотах физлица по счетам).

то есть вот завел ты себе деньги к примеру на револют - переводишь к примеру свифтом обратно в Украину на приват - лучше переводить самому себе (ты при этом ФОП), или лучше на маму (потому что родственник 1 линии родства), или лучше на кого-то левого?

то же самое с переказ24, фин.до и аналогами - ты шлешь туда гривну. а деньги приходят от стороннего сервиса и в валюте, то есть тут уже не катит вариант, что сам себе отправил.

Если человек не ФОП, то тут как бы просто не декларируешь эти движения и все, риск что налоговая персонально тобой заинтересуется - минимальный, если там суммы вменяемые.

Но вот если ты ФОП, то ФОПа могут и проверить и тогда проверят и движения по твоим счетам физика. Слышал пару раз истории как людям налоговая насчитала НДФЛ на подобные переводы (конкретно речь про fin.do была).

То есть как себя обезопасить - слать через фин.до себе на револют например, а оттуда свфитом например на бабушку? или на револют, а оттуда валютой пополнять баланс на криптобирже, покупать там токен, потом продавать его за гривну, а гривну уже выводить на карту.

Змінено користувачем flex1973
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, flex1973 сказал:

С точки зрения налогов какие варианты завода денег изза границы в Украину (особенно если ты ФОП, как мы знаем для ФОПа налоговой легче получить данные об оборотах физлица по счетам).

то есть вот завел ты себе деньги к примеру на револют - переводишь к примеру свифтом обратно в Украину на приват - лучше переводить самому себе (ты при этом ФОП), или лучше на маму (потому что родственник 1 линии родства), или лучше на кого-то левого?

то же самое с переказ24, фин.до и аналогами - ты шлешь туда гривну. а деньги приходят от стороннего сервиса и в валюте, то есть тут уже не катит вариант, что сам себе отправил.

Если человек не ФОП, то тут как бы просто не декларируешь эти движения и все, риск что налоговая персонально тобой заинтересуется - минимальный, если там суммы вменяемые.

Но вот если ты ФОП, то ФОПа могут и проверить и тогда проверят и движения по твоим счетам физика. Слышал пару раз истории как людям налоговая насчитала НДФЛ на подобные переводы (конкретно речь про fin.do была).

То есть как себя обезопасить - слать через фин.до себе на револют например, а оттуда свфитом например на бабушку? или на револют, а оттуда валютой пополнять баланс на криптобирже, покупать там токен, потом продавать его за гривну, а гривну уже выводить на карту.

я на финдо указывал себя в отправителях. При получении эти же данные отображаются как получателя. Разве так не лучше? Я не ФОП.

Змінено користувачем serhei

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, serhei сказал:

я на финдо указывал себя в отправителях. При получении эти же данные отображаются как получателя. Разве так не лучше? Я не ФОП.

Я тоже указывал себя. Перевод на приват заходит как "зачисление перевода на карту", видно ли при этом в выписке фио я хз. Я тоже не Фоп, но думаю ткрыть и вот задумался как лучше делать. До этого на себя лично почти не переводил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, flex1973 сказал:

Я тоже указывал себя. Перевод на приват заходит как "зачисление перевода на карту", видно ли при этом в выписке фио я хз. Я тоже не Фоп, но думаю ткрыть и вот задумался как лучше делать. До этого на себя лично почти не переводил.

в Альфе видно. Как обозвал себя в финде латиницей так и отображено при получении.

Змінено користувачем serhei

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От Революта пришло сообщение, что пополнение Sofort приостановлено, так как осуществляется техническое обслуживание. Что это такое, если кому-то приходило?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×