Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня российский (переставляю карточку), да и вэбмани тоже ру регистрировался. ;)

Он дает какие-то преимущества? Если я буду идентифицироваться как гражданин Украины, то логично номер украинский иметь, да и переставлять не всегда удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот как раз подумываю в Белгород махнуть. А номер обязательно российский иметь? Есть какое-то отличие между +7 и +38? Просто юзать буду в Украине. И еще вопрос, там написано, что придет уникальный код QWID. Я так понимаю в процессе регистрации СМСка придет, или нужно его заранее где-то заказывать?

По поводуQWID по-моему звонил на горячую линию Киви. Украинский номер для идентификации может не пройти, имхо

Змінено користувачем kiv147

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводуQWID по-моему звонил на горячую линию Киви. Украинский номер для идентификации может не пройти, имхо

Сейчас поддержку подостаю немного, но судя из этого: "В Visa QIWI Wallet могут быть зарегистрированы карты Visa и MasterCard, выпущенные банком той страны, на мобильный телефон которой зарегистрирован Visa QIWI Wallet клиента, за исключением карт, выпущенных банками Эстонии, США, Канады, Великобритании и Индии" телефон должен работать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводуQWID по-моему звонил на горячую линию Киви. Украинский номер для идентификации может не пройти, имхо

Мдя, оказалось пароль был "Пароль" :) Может кому будет полезно, оставлю здесь ответ поддержки: "

Добрый день.

Уважаемый клиент уникальный код - QWID.

Вы можете пройти полную идентификацию как по Вашему украинскому номеру кошелька, так и на российский."

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот как раз подумываю в Белгород махнуть. А номер обязательно российский иметь? Есть какое-то отличие между +7 и +38? Просто юзать буду в Украине. И еще вопрос, там написано, что придет уникальный код QWID. Я так понимаю в процессе регистрации СМСка придет, или нужно его заранее где-то заказывать?

 

Я регистрировал российский, с крымским кодом региона (на самом деле краснодарским, но в Крыму только такие продавали). Вот не знаю насчет украинского номера - но если вам уже ответили, что его можно идентифицировать, то хорошо. Недостаток российского номера в том, что карту украинского банка вы к нему не привяжете. Честно говоря, уже не помню процедуру идентификации, но там все довольно прозрачно вроде бы. Этот QWID либо вам выдают на этапе идентификации, либо он к вам приходит на телефон - уже не помню, а потом его нужно ввести в специальное поле в своем кошельке - по-моему, так.

 

На самом деле можно свободно перебрасывать деньги с одного кошелька на другой (например, с украинского на российский и обратно), поэтому какой из них у вас будет идентифицирован - не столь важно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот как раз подумываю в Белгород махнуть. А номер обязательно российский иметь? Есть какое-то отличие между +7 и +38? Просто юзать буду в Украине. И еще вопрос, там написано, что придет уникальный код QWID. Я так понимаю в процессе регистрации СМСка придет, или нужно его заранее где-то заказывать?

 

Кстати, если вы решите в Белгород ехать только за идентификацией, хочу предупредить, что поиск банка, где предоставляют эту услугу ПО ФАКТУ, оказался нетривиальной задачей. То есть вроде бы в списке точек, которые делают идентификацию, отделение банка есть, а приходишь туда - а тебе говорят что-то вроде "а у нас программа не работает", "ой, а мы никогда этого не делали, будем разбираться..." (и не разбираются в итоге), "а давайте мы вам лучше Яндекс-кошелек идентифицируем" и т. п. Так что мне пришлось немного помотаться. Возможно, это связано с особенностями банковской системы Крыма, а в других городах все работает как часы, но лучше заранее как-то связаться с нужным отделением и уточнить, делают ли там такое.

Змінено користувачем AYT
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если вы решите в Белгород ехать только за идентификацией, хочу предупредить, что поиск банка, где предоставляют эту услугу ПО ФАКТУ, оказался нетривиальной задачей. То есть вроде бы в списке точек, которые делают идентификацию, отделение банка есть, а приходишь туда - а тебе говорят что-то вроде "а у нас программа не работает", "ой, а мы никогда этого не делали, будем разбираться..." (и не разбираются в итоге), "а давайте мы вам лучше Яндекс-кошелек идентифицируем" и т. п. Так что мне пришлось немного помотаться. Возможно, это связано с особенностями банковской системы Крыма, а в других городах все работает как часы, но лучше заранее как-то связаться с нужным отделением и уточнить, делают ли там такое.

Все связано с глупостью(не всех конечно) банковских сотрудников и нежеланием напрячься. Нужно запастись необходимой информацией и напрягать сотрудника банка 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все связано с глупостью(не всех конечно) банковских сотрудников и нежеланием напрячься. Нужно запастись необходимой информацией и напрягать сотрудника банка 

 

Ну та информация, которую мы со своей стороны можем им сообщить об этой операции, малополезна) Если только вы сами кому-то идентификацию не проводили... Во всяком случае, мне не удалось этого сделать - просто повезло в конечном итоге наткнуться на отделение с достаточно квалифицированным персоналом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну та информация, которую мы со своей стороны можем им сообщить об этой операции, малополезна) Если только вы сами кому-то идентификацию не проводили... Во всяком случае, мне не удалось этого сделать - просто повезло в конечном итоге наткнуться на отделение с достаточно квалифицированным персоналом.

Я проводил идентификацию, деталей точных не помню- но все, что нужно иметь- это номер поддержки Qiwi, российскую симку-вот и все, на случай, если сотрудники банка будут смотреть квадратными глазами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я проводил идентификацию, деталей точных не помню- но все, что нужно иметь- это номер поддержки Qiwi, российскую симку-вот и все, на случай, если сотрудники банка будут смотреть квадратными глазами.

 

Я имел в виду, что последовательность действий в интерфейсе банковской программы, через которую это все делается, не очевидна для банковского работника и, ясное дело, абсолютно не известна для меня. Идентификация, насколько я понял, оформляется как зачисление денег на мой QIWI-счет (или параллельно с этим зачислением), нужно знать какой-то внутренний код операции или проводки - в общем, если данный конкретный сотрудник уже кому-то раньше не делал идентификацию, он будет в лучшем случае долго сидеть и тупить, а в худшем - скажет "программа не работает, досвидос". И чё ты ему на это ответишь? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×